Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Леш, а дырочки эти ты сам сверлил или они в корпусе вентилятора? Опиши диаметр куллера и как подключил.

 

Не бьют ли свет через дырочки? Долив испарившейся воды врукопашную?

Дырочки сверлил сам, желательно сверлить снаружи, получается аккуратней. Куллер поставил 50 мм. его вполне достаточно. Подключил на свободную клему на плате 12 вольт. их там свободных 2 шт. правда запитал через освободившийся выключатель на крышке, чтобы была возможность при необходимости отключить не выключая фабричного дующего в отсек электронники. Свет через дырочки естественно слегка светит. Долив пока вручную около 0,7-1 литра в сутки в два приема, утром и вечером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я приобрел вот таких 2 шт 120мм.

post-10222-1225520303_thumb.jpg

Один в самп, а второй на банку. Женя, извините, но может быть поможете сделать крепление на банку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как разместить кулеры, если аквас открытый, а сверху висит МГ?. Еще лучше если будут фотки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. У меня вопрос: можно использовать водяные кулеры (для питьевой воды) вместо холодильника для охлаждения воды??? У меня тонна стоящая в комнате и нет ни какой возможности подключить холодильник. Водяные кулеры маленькие бывают, а если с них ободрать все лишнее, то и к сампу пристроить можно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется автор последнего поста не правильно понял о каких кулерах идет речь. Здесь обсуждается охлаждение с помощью вентиляторов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как разместить кулеры, если аквас открытый, а сверху висит МГ?. Еще лучше если будут фотки

 

Примерно вот так

post-7959-1235379744_thumb.jpg

 

Все зависит от фантазии и подручных материалов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО охлаждение куллерами приводит к повышенному испарению, а так же к повышению влажности в комнате где стоит аквариум, а там она и так не низкая. Если скажем аквариум не расположен к перегреву(т е мало оборудования греющего воду), то куллеров управляющихся по датчику температуры будет достаточно, а если греющего оборудования много, то куллеры если и будут справляться, то будут испарять ОЧЕНЬ много воды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пусть испаряет, в чём проблема? помещение можно проветривать, а воду доливать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и пусть испаряет, в чём проблема? помещение можно проветривать, а воду доливать :)

При объеме сто литров проблем объем испарения меняется с 1-го литра на два, а при объеме 1000 л с 10 на 25, при этом мне все таки кажется что испаряется не только Н2О, ведь всем известно как полезно гулять возле моря, т е в приморском воздухе не только повышенная влажность, а есть куча полезных микроэлементов, а откуда лни берутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Испаряется Н2о, а приморский воздух и микроэлементы - это мелкие брызги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

При объеме сто литров проблем объем испарения меняется с 1-го литра на два, а при объеме 1000 л с 10 на 25, при этом мне все таки кажется что испаряется не только Н2О, ведь всем известно как полезно гулять возле моря, т е в приморском воздухе не только повышенная влажность, а есть куча полезных микроэлементов, а откуда лни берутся?

 

Атмосферные аэрозоли над океаном образуются в результате разбрызгивания капель морской воды и их последующего испарения. Капли образуются при сдувании ветром брызг с гребней волн, при выпадении на водную поверхность осадков, в прибойной зоне побережий. Основным компонентом морских аэрозолей является хлорид натрия, однако в них присутствуют карбонаты, сульфаты, калий, магний и кальций, ряд органических соединений. Взвешенные в воздухе солевые частицы в прибрежных районах наносят значительный ущерб сельскохозяйственным культурам и вызывают коррозию материалов. По оценкам выпадение соли на океанических островах и в прибрежных районах континентов варьирует от 3 до 4 т/км2 в год, максимальные значения достигают 470 т/км2 в год.

 

Соль не испаряется с водой, даже не мечтайте )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей привет.

В других темах я делал фото, но воткну и сюда. Это я воткнул в Ресун400, правда один, но его достаточно. Но можно и второй, если есть желание. Вид снаружи и внутри. Все делается обсалютно без проблем и внеший вид не портится.

Вот это да!

А я как-то не додумался насверлить много отверстий.... и сделал одно в размер вентилятора... теперь придется его декорировать.... :(

Ну ничего, зато думаю второй сделать так-же! :lol:

 

Да, а тонны на квадратный километр порадовали :lol:

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...