Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Кораллы я в этот раз не повезу вообще,

Жаль , хотелось бы узнать каков бы был результат, сам хочу привезти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил здраствуйте.

Не хочу Вас расстраивать но к перевозки кислорода в любом кол-ве власти аэропорта могут отнестись крайне негативно, помоему гдето писали про запрет перевозки таких грузов.

Если все доехало нормально чего я вам и желаю тогда киньте фоток в топик очень хотелосьбы посмотреть.

На счёт кораллов полностью одобряю лутше хорошо подготовится чтобы не погубить не одной жизни бесследно.

 

Удачи!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дома :)

Все что вез (ципреи двух видов, турбо, стромбусы, тектусы, трохусы, отшельники, хищный конус 1шт из жадности) доехало замечательно и выгружено в аквариум/самп.

 

SPS не вез по описанным выше причинам. В след. раз привезу, и уверен что все доедет без проблем если организовать нормальную передержку и упаковывать ПРАВИЛЬНО непосредственно прямо перед отъездом (23-24часа все доезжает легко).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

Скажи пожалуйста, ты посещал в Бангкоке магазины торгующие живностью?

Если да, то стоит туда наведаться или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я дома :)

Все что вез (ципреи двух видов, турбо, стромбусы, тектусы, трохусы, отшельники, хищный конус 1шт из жадности) доехало замечательно и выгружено в аквариум/самп.

 

SPS не вез по описанным выше причинам. В след. раз привезу, и уверен что все доедет без проблем если организовать нормальную передержку и упаковывать ПРАВИЛЬНО непосредственно прямо перед отъездом (23-24часа все доезжает легко).

Это хорошо, что все живы :vo:

Что нового и интересного нашёл-увидел, давай отчёт и фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

Скажи пожалуйста, ты посещал в Бангкоке магазины торгующие живностью?

Если да, то стоит туда наведаться или нет?

Привет!

К сожалению в Бангкокских магазинах я не был. Но вроде говорят что есть рынок, на котором в том числе есть ряды павильонов занимающихся морем (живность, оборудование).

 

 

Это хорошо, что все живы :vo:

Что нового и интересного нашёл-увидел, давай отчёт и фотографии.

Ну собственно отчитываться то и нечем:)))

Из впечатлений - дикие слоны, которые вывалились из джунглей прямо на дорогу... хорошо впереди ехала еще машина. Он увидев слонов остановился и стал ждать я соответственно тоже за ним затормозил... стоим ждем... тут один слон разворачивается и на машину пошел быстро так... он задним ходом от слона, я от него... потом они пошли дальше, а мы поехали под впечатлением :)

Фото из машины:

post-919-1225988192_thumb.jpg

 

Еще конечно понравился остров-отель Koh Nang Yuan:

post-919-1225988300_thumb.jpg

 

По живности... ну наконец-то нашел стромбусов :!: Теперь осталось найти большую популяцию чтобы была возможность их насобирать (пока удалось привезти 3шт одного вида и 1шт. другого вида). По кипру помнь что стромбусы исключительно колониальный молюск, т.е. на площади в 10кв.м. их будет миллион т.е. весь песок покрыт, а отойди чуток в строну на том же пляже не будет ни одного.

Видимо я пока нашел какие-то края колоний...

Офиур попробую ловить на приманку, иначе бесполезно...

Ну и в следующий раз повезу фраги кораллов.

Дома сделаю передержку (контейнер 50л + МГ-150 + стрим + вода из океана с ежедневной подменой 80%).

В следующий раз поездку запланировал на март, может и получится слетать зимой на Мальдивы, но не знаю насколько живность оттуда повезу. Хотя отшельников таких как Лев оттуда привез очень хочется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

К сожалению в Бангкокских магазинах я не был. Но вроде говорят что есть рынок, на котором в том числе есть ряды павильонов занимающихся морем (живность, оборудование).

Ну собственно отчитываться то и нечем:)))

Все таки придется смотаться в ВВК, уже списался с ребятами с Тайского клуба. Ждут и обещают все показать. Конечно хочется встретить там редких рыб и фраги необычные. Конечно нужно и бумажки получить на вывоз.

Ну и конечно контрабанду в этот раз нужно все-таки брать, а то четвертая ходка за год и нечего еще не привез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все таки придется смотаться в ВВК, уже списался с ребятами с Тайского клуба. Ждут и обещают все показать. Конечно хочется встретить там редких рыб и фраги необычные. Конечно нужно и бумажки получить на вывоз.

Ну и конечно контрабанду в этот раз нужно все-таки брать, а то четвертая ходка за год и нечего еще не привез.

Если ты про кораллы, то помоему вывоз запрещен совсем, т.е. бумажки не дадут на вывоз. Именно поэтому из Тайланда бывают поставки только рыбок разводных (например осцелярисов). А контрабанду никто не отменял, т.е. покупаешь и везешь без всяких там бумажек, если еще и чек возьмешь магазинный так вообще не страшно.

Как везти и паковать я тебе в личку напишу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хищный конус 1шт из жадности

Конус - очень опасный моллюск! Как вам удалось благополучно взять его? Как брать его голыми руками правильно? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конус - очень опасный моллюск! Как вам удалось благополучно взять его? Как брать его голыми руками правильно? :tuplu:

Просто взял и все, как любого другого молюска ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конус - очень опасный моллюск! Как вам удалось благополучно взять его? Как брать его голыми руками правильно? :tuplu:

 

На самом деле реально опасных конусов мало, всего 3-4 вида, из нескольких сотен существующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел передачу за конусов и они вроде как пчёлы не нападают, и не начинают стрелы направо налево метать, но меры предосторожности конечно нужны, скажем не стоит ложить в трусы :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Абсолютно верно. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В трусы вообще лучше ничего из моря не класть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я бы и кораллы бы не все в трусы клал бы, бывают очень пекучие :oops:

 

Я тридакн из моря в трусах выносил (ну в шортах) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я в шутку, просто слышал что в трусах ныкают, а мало ли чего там :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрел передачу за конусов и они вроде как пчёлы не нападают, и не начинают стрелы направо налево метать, но меры предосторожности конечно нужны, скажем не стоит ложить в трусы :gygy:

Как правильно брать именно опасного конуса и обезвредить его для коллекции? (просто интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала нужно знать какой конус вредный, а какой нет. А вообще, для коллекции лучше покупать уже готовые раковины или меняться с коллекционерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для начала нужно знать какой конус вредный, а какой нет. А вообще, для коллекции лучше покупать уже готовые раковины или меняться с коллекционерами.

Мне интересно посмотреть фотки опасных и не опасных конусов. Перечень латинских названий желательно. Ссылка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опасными считаются конуса питающиеся рыбой. Токсин у них очень сильный чтобы рыбу убить мгновенно.

Следующие семейства конусов наиболее опасны

С. geographus (питается рыбой, при уколе человека высока вероятность летального исхода)

C. textile (питается моллюсками, летальный исход возможен, но не всегда (слабое сердце и т.д.))

C. marmoreus (есть вероятность, что опасен для человека, но нет достоверных сведений.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только три вида? А все остальные конусы аквариумисты могут трогать голыми руками? Я раньше думал, что все конусы опасные.

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трогать голыми руками можно все виды конусов. А эти три вида с осторожностью и не класть их в трусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трогать голыми руками можно все виды конусов. А эти три вида с осторожностью и не класть их в трусы.

Последняя просьба в данной ветке: можете показать фото смертоносного хобота живого конуса? Я его никогда не видел в реале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последняя просьба в данной ветке: можете показать фото смертоносного хобота живого конуса? Я его никогда не видел в реале.

Учись пользоваться интернетом (Лев же дал латинские названия) - http://images.google.ru/images?hl=ru&l...oq=&start=0

 

или может тебе нужна фотосессия охоты Конуса именно в аквариуме? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел замечательные ролики! Всем смотреть! Хобот и гарпун хорошо видны! Даже нельзя брать раковину сзади. Хобот с гарпуном все равно дотянется до пальцев. :shock: http://www.videa.vsetkyvidea.sk/video/8apr...Geographus.html

http://www.theconesnail.com/videos

Изменено пользователем relict (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...