Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
YOMAN

Решил купить морской аквариум...

Рекомендуемые сообщения

:shock: да, Мишу порадует кипечение камней :lol:

а я думаю чего это люди все водоросли ищут для сампа: хетаморфу, каулерпу, даже иногда их покупают, небось тоже камни прокипятили :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только бы Миша Петров это не прочитал... :gygy:

Да уж...Миша резкий парень....как можно писать что читаю форум, а потом писать про кипячение!!!!! УЖАСССС..... :shock: Без обид,но вам надо не запускать аквариум а МИНИМУМ 3 месяца читать форум,начиная от общих положений, а потом переходя к частным вопросам типа ЖК,водоподготовка и прочее. Я конечно рад вам помочь,но тут же даже логически понять можно, что если камень называеться живым, то не просто так...с таким успехом можно прокипятить и купленную рыбку, какая разница что она живая....Конечно прошу прощение за лишние нравоучения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется одного сообщения с данным советом хватает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ёооооо моёёёёёёё!!!!! :shock:

НЕ КАРТИНКИ!!! ТЕКСТ! ТЕКСТ!!

 

а мне понравилось :vo:

 

мне кажется одного сообщения с данным советом хватает...

 

позвольте людям выразить свои эмоции не каждый день можно почувствовать себя офигенно умным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

позвольте людям выразить свои эмоции не каждый день можно почувствовать себя офигенно умным...

+1 :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кажется на форуме отсутствует чувство юморе вообще :kletka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не обижайтесь! "Сморозить" что-либо, в принципе, может каждый, не только новичок... Вам надо просто ещё основательно почитать форум. Ну а потом задавайте вопросы, и Вам всегда помогут. Дерзайте и удачи! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне понравилось :vo:

позвольте людям выразить свои эмоции не каждый день можно почувствовать себя офигенно умным...

 

 

Не обижайтесь! "Сморозить" что-либо, в принципе, может каждый, не только новичок... Вам надо просто ещё основательно почитать форум. Ну а потом задавайте вопросы, и Вам всегда помогут. Дерзайте и удачи! ;)

Вообще вопрос об основах запуска поднимается переодически на форуме уже предлагалось обозначить этапы.Думаю что это неизбежно просто наиболее опытным форумчанам кажется лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не форумчанам лень писать, а новичкам лень искать уже много раз написанное. :)

Например на сайте Аквалого, далеко ходить не надо, есть статья Андрея Телегина, в которой довольно подробно, доходчиво поэтапно, кратко и занемательно расписано создание Морского аквариума.

http://www.aqualogo.ru/creation

 

PS там же есть ещё много хороших и полезных статей. Советую их прочитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А еще можно зайти в FAQ http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showforum=71 где Sleepy написал ответы на наиболее задаваемые вопросы.Там же есть все определения, что такое пенник, САМП и т.д. А то когда топик начинаеться со слов хочу море но не знаю что такое скиммер это немного раздражает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только бы Миша Петров это не прочитал... :gygy:

:shock: да, Мишу порадует кипечение камней :lol:

Да уж...Миша резкий парень....как можно писать что читаю форум, а потом писать про кипячение!!!!!

Включил чайник..., и пока он закипает пошел форум почитать...

Почитал, с ужасом представляю себе как сейчас буду в кипяток чай сыпать :gygy: Хотя настроение у меня сейчас хорошее, Тайланд способствует :vo:

В понедельник на острова стартую понырять на рифах... может взять с собой кипятильник :tuplu: :gygy: Буду для аквариума кое что собирать и кипятить сразу...

 

Поржал :gygy: Поплакал :(

 

Думаю случай клинический :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Включил чайник..., и пока он закипает пошел форум почитать...

Почитал, с ужасом представляю себе как сейчас буду в кипяток чай сыпать :gygy: Хотя настроение у меня сейчас хорошее, Тайланд способствует :vo:

В понедельник на острова стартую понырять на рифах... может взять с собой кипятильник :tuplu: :gygy: Буду для аквариума кое что собирать и кипятить сразу...

 

Поржал :gygy: Поплакал :(

 

Думаю случай клинический :!:

:1135: Пять баллов...сегодня день был тяжелый, а тут почитал и настроение поднялось...Удачно

тебе понырять и осторожно, незакипяти там всех обитателей :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня зашел в аква магазин не далеко от дома прикупить помпу течения но в наличии была помпа только Turbelle nanostream 6045.. как эта помпа? тихо ли работает она? пойдут ли 2 такие на 200 литров? или ехать куда-нить в другое место искать помпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше 6055, она управляемая, а те, про которые вы написали неуправляемые. Не знаю хороши они или нет, не пробовал, но я бы не покупал. Из неуправляемых лучше уж Кораллию купить начиная со 2-ой. Толковые и не такие дорогие помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Веселитесь, значит? Ну-ну. :497762: Сейчас забаню весельчаков - вот и будет вам "маловато юмора".

Между прочим, совершенно нормальный ход: 3 дня почитал, на четвертый день задал глупый вопрос, на пятый, получив разъясняющий ответ... засолился. И уже без глупостей. На шестой день почитал о том, что получилось. Быстро. Качественно. С интересом. ;)

Turbelle nanostream 6045.. как эта помпа?
То, что она создана как специализированная помпа течения - хорошо. Парочки в 200 литров вполне может хватить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То, что она создана как специализированная помпа течения - хорошо. Парочки в 200 литров вполне может хватить.

Подтверждаю,мне тоже нравяться...считаю вообще помпы Тюнз весьма не плохими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоит ли ставить управляемые помпы в 200 литровом акве? и если ставить, какой контроллер еще нужно докупить? или этими помпами можно управлять с кабеля который идет в наборе?

 

Скриммер присмотрел Deltec MCE 300 только вот еще не решил какой самп будет.. этот скриммер смогу я засунуть в самп?

а так же насчет помпы думаю EHEIM 1250 или EHEIM 1260 не все ли равно какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

стоит ли ставить управляемые помпы в 200 литровом акве? и если ставить, какой контроллер еще нужно докупить? или этими помпами можно управлять с кабеля который идет в наборе?

 

Скриммер присмотрел Deltec MCE 300 только вот еще не решил какой самп будет.. этот скриммер смогу я засунуть в самп?

а так же насчет помпы думаю EHEIM 1250 или EHEIM 1260 не все ли равно какая?

Про контроллер не подскажу, не заморачиваюсь пока этим в связи с нехваткой финансов, а вот про скиммер 300 так он навесной и его можно и на стенку САМПА вешать и в отсек поставить...но ИМХО лучше 600 и тише и мощнее,тем более заявляемая мощность не соот-ет действительности и можно сумму делить пополам...возвратки вполне хватит 1250 кстати 1250 и 60 отличаються кол-ом прокачиваемой воды в час ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так посмотрел и думаю эти микрокомпы кроме регулировки света и помп особо ничего не дают.. даже рыб не смогут покормить неделями или даже днями имхо бесполезность.

вот бы найти хорошую авто кормушку на пару тройку недель чтоб хватало.

 

я хочу кроме стандартной системы очистки еще сделать 2 дырки по краям для наружного фильтра.. ведь помех никаких он не даст, а лишний шлак в акве уберет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормушку найти проще простого, их много в магазинах есть. Недавно тема обсуждалась на форуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнил что помпа не будет работать без авто доливa, к ехейму пойдет ли TUNZE Osmolator Universal 3155 ?

и вот насчет света, крышка будет закрываться это решено, пока еще не знаю как ее сделать правильно но для начала надо узнать какие лампы мне нужны хочу : чтоб кораллы светились красиво надо ультрафиолетовые лампы(какие) подсветку хочу красивую качественную голубую и стандартно ярко красочную белую..

 

разницу между лампами не знаю, цена на свет скорее всего не имеет значения, ламп думаю нужно штуки (4 белых(актинники?)) + 2 голубые? +1 мощную ультрафиолетовую? и 2 лунные ?

 

Т5 или МГ ставить? а может и то и другое? в т5 я так понял больше вариантов сделать красивую подцветку или ошибаюсь? и сколько ватовые лампы должны быть?

 

хочу типо этого: p9011157thumbpd1.th.jpgthpix.gif

 

p6020662kq3.th.jpgthpix.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поразительное нежелание поискать соответствующую информацию самому. Есть соотвтетсвующий раздел форума про свет. Там вы легко найдёте ответы на свои вопросы. Понимаю, вы считаете себя очень занятым человеком, у вас совершенно нет времени на такие глупости, но многие аквариумисты не поленились и уже много раз написали ответы на ваши вопросы. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня зашел в аква магазин не далеко от дома прикупить помпу течения но в наличии была помпа только Turbelle nanostream 6045.. как эта помпа? тихо ли работает она? пойдут ли 2 такие на 200 литров? или ехать куда-нить в другое место искать помпу?

 

помпа 6045 качает 4500л/ч, две такие помпы дадут 9000л/ч на 200л. Не многовато ли? :tuplu:

Если брать управляемые 6055, то самое то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форум я читаю хорошо, просто хочу подтверждения для себя сделать чтоб потом все заново не переделывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы твердо решили что аквариум будет с крышкой, то МГ отпадают. Насчет УФ лапмы для свечения коралов - сильно погорячились. :) Насчет помпы, которая не будет работать без автодолива не понял.... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...