Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
YOMAN

Решил купить морской аквариум...

Рекомендуемые сообщения

если не сложно помогите с выбором, хорошоб если отписали точные названия аппараты и магазинов/людей. Так же Прошу не писать сообщения с поиском и тп. Просто кому нечего написать полезного - не пишите. можно в личку. форум читал.. особо не помнял что и как.

нужен аквариум

1) литров на ~200 желательно не наш, был плохой опыт с нашем аквариумом....

2) какой фильтр покупать? Хочу очень хороший фильтр не только маркой но и реальными качествами (чтоб всякая гадость не оседала) чтоб поменьше всяких трубок и остального барахла было внутри аквариума.

3)Так же хотел узнать о свете, несколько видов подсветки и главное чтоб не торчала бандура над аквариумом пол метровая.

4)фильтр для фильтрации воды из под крана. Дома есть питьевой хороший фильтр сойдет ли он? (не ждать неделями пока вода отстоится)

5) соли и рыбок думаю сам подберу.

6)слыхал что нужны помпы и тд. объясните сколько и чего надо т.к не знаком с этим.

 

хочу что-нить среднее между (риф+песок+рыбки)

 

Прочитал и понял самое главная база это живые камни?! на них дальше буду крепить кораллы и водросли?

 

да и в финансах думаю 40-50к руб только на аква без рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если не сложно помогите с выбором, хорошоб если отписали точные названия аппараты и магазинов/людей. Так же Прошу не писать сообщения с поиском и тп. Просто кому нечего написать полезного - не пишите. можно в личку. форум читал.. особо не помнял что и как.

нужен аквариум

1) литров на ~200 желательно не наш, был плохой опыт с нашем аквариумом....

2) какой фильтр покупать? Хочу очень хороший фильтр не только маркой но и реальными качествами (чтоб всякая гадость не оседала) чтоб поменьше всяких трубок и остального барахла было внутри аквариума.

3)Так же хотел узнать о свете, несколько видов подсветки и главное чтоб не торчала бандура над аквариумом пол метровая.

4)фильтр для фильтрации воды из под крана. Дома есть питьевой хороший фильтр сойдет ли он? (не ждать неделями пока вода отстоится)

5) соли и рыбок думаю сам подберу.

6)слыхал что нужны помпы и тд. объясните сколько и чего надо т.к не знаком с этим.

 

хочу что-нить среднее между (риф+песок+рыбки)

 

Прочитал и понял самое главная база это живые камни?! на них дальше буду крепить кораллы и водросли?

 

да и в финансах думаю 40-50к руб только на аква без рыб.

 

Лучше почитай данный форум подробнее. Сразу отпадет масса вопросов. Найдешь ответына все свои вопросы :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по тому, как сформулированны вопросы, лучше еще чуток знаний теоретических набраться. Просто потом будет легче. А так похоже на то, что форум читали Вы пару дней, не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подобных тем на форуме уже было несколько. Несмотря на то, что вы просите вам не советовать читать форум, вынужден именно этио вам и посоветовать. Если вы читали, но ничего толком не поняли, значит вы мало читали, или мало думали о том, что читали. В любом случае, чтобы сделать морской аквариум нужно понимать как это делать или заказать готовую систему с обслуживанием. Таких предложений тоже много. Если же вам интерсен морской аквариум и вы хотте чтобы он стал вашим хобби, нужно читать и перечитывать форум, а также книги на эту тему. Для начала книгу Иванова/Савчука "Рифовый аквариум".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишите мне в личку,отвечу на все вопросы (по-возможности) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ че-то вроде начал понимать :) аквас хочу с тумбой и закрытой крышкой желательно несколько видов подцветки.. прочитал про самп понял что в него запихиваетсо вся аппаратура только сам механиз работы его так и не просек :( аквариум думаю покупать какой-нить джувел или получе будет на заказ (если самп делать)?

 

просто на птичке когда покупал наш аквариум он начал рассклеиватсо + свет был очень убогий все расстения и водросли подыхали как и рыбы вечно болели... никто в то время не объяснял чего не хватает, про тесты вообще не знал что это такое. Продавцы сували все подряд: лекартсва,рыбу,добавки в итоге аквариум за несколько месяцев потерял рыб на 15к-20к рублей и остался с 1ой слепой золотой рыбкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

золотая рыбка сколько протянула?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с грустью читаю такие темы.... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ че-то вроде начал понимать :)

Когда вы поймете, что не стоит заводить морской аквариум и, в вашем случае, лучше вообще ничего не заводить, вот тогда можете смело считать что вы "начали че-то понимать" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда вы поймете, что не стоит заводить морской аквариум и, в вашем случае, лучше вообще ничего не заводить, вот тогда можете смело считать что вы "начали че-то понимать" :)

полностью согласна :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда вы поймете, что не стоит заводить морской аквариум и, в вашем случае, лучше вообще ничего не заводить, вот тогда можете смело считать что вы "начали че-то понимать" :)

:gygy:

Согласен.

Только, сложновато написано. Проще надо - без заглавных букв и знаков препинания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так-с, ребята. Или отвечаем по существу, или не... флудим.

 

Уважаемый YOMAN

Мне кажется, что Вы своим "стилем и слогом" первого сообщения уже отбили желание у многих форумчан отвечать Вам по делу.

 

Еще прошу в дальнейшем на нашем форуме не употреблять исковерканные слова, типа "новичог" (в названии темы я уже исправил), "рассклеиватсо", "запихиваетсо" и тому подобные.

 

Рекомендация: задавайте более обдуманные и конкретные вопросы - получите больше толковых ответов.

 

На эту часть моего сообщения (написанную красным шрифтом) отвечать не надо.

 

Ответы на Ваши некоторые вопросы.

1) Есть и обратные примеры...

Но лучше заказывать у известных склейщиков.

2) Что Вы называете "фильтром"?

Можно и никакой не покупать. Достаточно обойтись хорошим скиммером.

3) "Бандура" может быть и красивой.

4) Если у Вас есть установка обратного осмоса - то что надо. Если нет - покупайте имеено ее.

5) Думаю, еще 10 раз спросите у форума ;)

6) Помимо помп, возвращающих воду из САМПа в акву, нужны специальные помпы течения. С широким патрубком. Дающие мягкое широкое течение. Общая производительность таких помп должна составлять не менее 20 объемов аквы. Больше - лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ че-то вроде начал понимать :) аквас хочу с тумбой и закрытой крышкой желательно несколько видов подцветки.. прочитал про самп понял что в него запихиваетсо вся аппаратура только сам механиз работы его так и не просек :( аквариум думаю покупать какой-нить джувел или получе будет на заказ (если самп делать)?

Вот как раз с крышкой не стоит, греться баночка будет, а в случае использования МГ вообще нереально...САМП(SUMP)-это дополнительная емкость,обычно устанавливаемая в тумбу под аквариум.

Предназначена она для установки всевозможного оборудования для жизнеобеспечения аквариума(нагреватель,пенник,уголь,реакторы кальция и.т.д.) Аквариум не обязательно импортный,можно и наш россиский заказть,вполне нормально будет, да и денег сэкономите...если САМП будет,то тумба желательна с металлокаркасом :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прощу прощения за грубость в первом посте.. больше года сидел на игровых форумах там это считалось нормальным вот и деградировал :)

 

по рекомендуйте пожалуйста хороших склейщиков и марки нормальных насосов, помп и наружного фильтра для 200 литрового аквариума.

 

отдельная благодарность A&A и Crab за то что не отказались помочь даже после моего грубого начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по рекомендуйте пожалуйста хороших склейщиков и марки нормальных насосов, помп и наружного фильтра для 200 литрового аквариума.

Ну в плане склейщиков,тут трудно что либо порекомендовать...можно и самому заказать стекла и склеть а можно и заказать в фирме или у людей, кто этим занимаеться...проблем в этом вообще не вижу ;) Среди возвратных помп хорошо зарекомендовал себя Eheim, для течения среди лидеров стримы Tunze...а вот про фильтр я не понял, канистровые что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ммм фильтр видимо канистровый, это чтоб лишние остатки пищи либо выделений не плавали по аквариуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ммм фильтр видимо канистровый, это чтоб лишние остатки пищи либо выделений не плавали по аквариуму.

Если будете делать САМП,то канистра вам не нужна...лучше от нее отказаться, особенно как от использования механического фильтра, а про остатки пищи и выделения я же вам писал в личку, куда она деваеться и кого нужно для этого посадить....и потом, дорогой YOMAN, у вас такой разброс в вопросах, я же вам опят таки написал в личку последовательность действий с чего начинать и на какие моменты обратить внимание, вот и делайте все по порядку (задавайте вопросы)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сrab мне просто кажется что рачки и улитки не уберут все отходы с аквариума.. в пресном они и 5% не убирали отходов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сrab мне просто кажется что рачки и улитки не уберут все отходы с аквариума.. в пресном они и 5% не убирали отходов

Ну тут 2 варианта,либо вы прислушиваетесь к совету либо остаетесь при своем мнении и вам продолжает все кажеться :P Все что я пишу,это опыт аквариумистов и советы бывалых и прошу впредь не сравнивать море с пресняком, НИЧЕГО общего нет....а то получаеться вы не хотите читать книги и топики в ожидании готовых ответов, я вам отвечаю а вы мне говорите про пресняки то что вам кажеться, это не правильно... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

YOMAN, если не хочешь заморачиваться с заказом аквы, обрати внимание на аквариумы Elos.

Они комплектуются сампом, возвратной помпой и пенником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

комплект их я смотрел, так там надо менять пенник и тд.. решил заказать акву, но проблема хочу свет сделать крышку т.к дома есть большой птиц :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

YOMAN.

если Вы хотите просто поставить дома море это одно, а если Вы хотите создать море это другое.

Первый вариант это "самый простой" вариант просто много денег и куча неизвесности что Вам пустят что поставят из оборудования как сделают и Т.д.

Второй вариант сложнее потребует серьёзно почитать форум, немного меньше денег, но Вы будете знать что за оборудование что за рыба, что за беспы, и как всё это друг с другом живёт, и самое главное возможность сделать все по своему вкусу.

Да всё это сложно и с начала может показатся очень сложным, но все сэтого начинали и у мнгих форумчан имеется очень серьёзный опыт и знания, которыми благодоря этому форуму становятся доступными всем кого это интересует.

 

Удачи!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

YOMAN.

если Вы хотите просто поставить дома море это одно, а если Вы хотите создать море это другое.

Первый вариант это "самый простой" вариант просто много денег и куча неизвесности что Вам пустят что поставят из оборудования как сделают и Т.д.

Второй вариант сложнее потребует серьёзно почитать форум, немного меньше денег, но Вы будете знать что за оборудование что за рыба, что за беспы, и как всё это друг с другом живёт, и самое главное возможность сделать все по своему вкусу.

Да всё это сложно и с начала может показатся очень сложным, но все сэтого начинали и у мнгих форумчан имеется очень серьёзный опыт и знания, которыми благодоря этому форуму становятся доступными всем кого это интересует.

 

Удачи!!!!!!!!!

От себя добавлю, если слушать всех,то ничего не получиться....либо сам добивайся всего либо учись у кого то КОНКРЕТНО.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

комплект их я смотрел, так там надо менять пенник и тд..

Пенник там приличный. Когда я покупал банку думал что заменю его,но в процессе его работы понял, что это не обязательно. А под тд... не пойму, что менять там еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...