Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
YOMAN

Решил купить морской аквариум...

Рекомендуемые сообщения

по сумме выходит практически одно и тоже готовый вариант и купленный.. заинтересовало самому собрать под себя его, вот щяс думаю что делать со светом, видел свет у товарища фараона http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...10194&st=40

 

так такой вариант света не устраивает размером.. слишком большой размер крышки в высоту. Надо придумать вариант попроще без таймера, ламп нужно думаю не менее 4-6 т.к лампы будут близко к воде значит надо стекло ставить ну и если грамотно коробку собрать то 2-4 куллера думаю хватит и размер ее будет в высоту не больше 5-8 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

т.к лампы будут близко к воде значит надо стекло ставить..

Про стекло забавно,сами придумали или кто подсказал :1135:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это не проблема купить нужное стекло, основна суть что все должно быть в коробке не более 5-8 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Если поставить стекло, то греться аквариум даже сильнее будет, т.к. помимо нагретого стекла аквариум еще и помпы течения греют, а обдув воздухом поверхности будет затруднен. Еще один минус стекло будет значительно уменьшать свет ввиду оседания соли на нем, поэтому прийдется часто очищать его от соли. Делайте открытым светильник проблем будет меньше, думаю ваша птица туда не полезит, у многих живут птицы и открытый светильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО Если поставить стекло, то греться аквариум даже сильнее будет, т.к. помимо нагретого стекла аквариум еще и помпы течения греют, а обдув воздухом поверхности будет затруднен. Еще один минус стекло будет значительно уменьшать свет ввиду оседания соли на нем, поэтому прийдется часто очищать его от соли. Делайте открытым светильник проблем будет меньше, думаю ваша птица туда не полезит, у многих живут птицы и открытый светильник.

Во-во и и я об этом :lol: Постарайтесь более подробно разобраться с происходящими процессами, а то в дальнейшем дорого обойдеться....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в том что дома живу не один, а аквариум будет в коридоре где и птиц. Свет думаю это не главная проблема, думаю будет время его переделывать до запуска рыб. Искал на форуме но не нашел схему сампа в аквариуме и в тумбе, есть ли она тут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

проблема в том что дома живу не один, а аквариум будет в коридоре где и птиц. Свет думаю это не главная проблема, думаю будет время его переделывать до запуска рыб. Искал на форуме но не нашел схему сампа в аквариуме и в тумбе, есть ли она тут?

Есть ли!!!???? Ну наверное пошутили,вот например неплохой топик http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...c=8119&st=0 а вообще их здесь более чем достаточно :P Не хочу обидеть, но такие вещи лучше в личку писать, иначе никто не ответит по существу....не любять здесь примитивных вопросов ответы на которые здесь есть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет думаю это не главная проблема, думаю будет время его переделывать до запуска рыб.

 

А вот это вы совсем зря.... Начинать нужно сразу с "правильным" светом... Типовая ошибка многих - запускают аквариум с имеющимся "неправильным" светом........а позднее начинают долгую и длинную борьбу с проблемами, которые наплодил неправильный свет на начальном этапе запуска... В море и без того периодически возникают сюрпризы по не особо понятным причинам.... Потому не стоит увеличивать кол-во возможных проблем...(имхо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Потому не стоит увеличивать кол-во возможных проблем...(имхо).

 

для начала надо сделать качественно акву а, свет решено что будет закрытым.. Видимо нужно мерить температуру после запуска аквы с закрытым светом и из этого делать выводы насчет света :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дома стоит вот такой фильтр: http://voda.videomix.ru/show_mix/show.php?id=15551

Пойдет ли он для очистки воды из под крана в акву?

Нет. Нужна 4ая ступень по крайней мере,- осмотическая мембрана...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не подойдет это просто фильтр. На воде нельзя экономить, лучше поставить систему обратного осмоса и ионообменную колонку на выходе, к тому же по сравнению с ценой на морскую живность и оборудование, это будут не большие затраты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какого размера вырезать дырке в акве? и сколько желательно? если 2 для сампа, то может и 3юю сделать для слива воды чтоб не трогать самп в это время? и хотел узнать размеры для аквы на 200 литров лучше делать высоту большую 60+см?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а какого размера вырезать дырке в акве? и сколько желательно? если 2 для сампа, то может и 3юю сделать для слива воды чтоб не трогать самп в это время? и хотел узнать размеры для аквы на 200 литров лучше делать высоту большую 60+см?

Больше не стоит, а фильтр ерунда...нужен О.О. Для банки лучше 100*60*60...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может и 3юю сделать для слива воды чтоб не трогать самп в это время?

Если речь идёт о подменах, то не надо, да и из сампа воду лучше менять, особенно когда кораллы в поверхность воды упераятся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел тут фоток! у многих аквариумы очень сильно цветут. Я думал такое бывает только из-за нехватки света).. есть ль какие то препараты для того чтоб стекла на цвели часто? или допустим закуплю пару десятков улиток может поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрел тут фоток! у многих аквариумы очень сильно цветут. Я думал такое бывает только из-за нехватки света).. есть ль какие то препараты для того чтоб стекла на цвели часто? или допустим закуплю пару десятков улиток может поможет?

В нормально действующем рифе стёкла покрываются зеленоватым налётом постоянно, я свои чищу ежедневно, если на стёклах ничего не ростёт, вот это плохо!

Вы не только фотки рассматривайте, текст читайте тоже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы не только фотки рассматривайте, текст читайте тоже!

К сожалению это факт :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форум читаю :) но появился новый вопрос..

 

На ЖК после того как сажаешь в аквариум некоторое время растут водоросли, по форуму понял что со временем они сами исчезнут.. но! тут появилась идея, а что если эти камни хорошенько отмыть и вскипятить) возможно после того как убью все живое на них водоросли перестанут расти на камнях после первой посадки в аквариум. Это же база идет так какая разница какая она будет.

 

+меньше геморв с начальным запуском.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Форум читаю :) но появился новый вопрос..

 

На ЖК после того как сажаешь в аквариум некоторое время растут водоросли, по форуму понял что со временем они сами исчезнут.. но! тут появилась идея, а что если эти камни хорошенько отмыть и вскипятить) возможно после того как убью все живое на них водоросли перестанут расти на камнях после первой посадки в аквариум. Это же база идет так какая разница какая она будет.

 

+меньше геморв с начальным запуском.

Ёооооо моёёёёёёё!!!!! :shock:

 

 

НЕ КАРТИНКИ!!! ТЕКСТ! ТЕКСТ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но все же вы не очень внимательно читаете форум.ЖК-живой камень,он и нужен живым для создания моря.Стоит ли покупать его по 500 руб за кг,чтоб потом прокипятить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы на возможно глупые вопросы:D. Аквариум планировал запустить на днях, а всю информацию за пару тройку дней сложно увидеть, вот и появляются такие вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только бы Миша Петров это не прочитал... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за ответы на возможно глупые вопросы:D. Аквариум планировал запустить на днях, а всю информацию за пару тройку дней сложно увидеть, вот и появляются такие вопросы.

Простите YOMAN, я сам новичек,но читал форум месяц,и то не готов еще к запуску, а вы 3 дня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...