Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
m.petrov

р. Хопер

Рекомендуемые сообщения

Да, Щука, по сопративлению, отдыхает. Готовлюсь к новому сезону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, окушки впечатляю ;)

Дааа, пацаны такие не хилые :suspence: У нас на Чудском тоже до 3х кг встречаются, но я лично единственный раз на 1,5 кг взял...

Есть у нас такое озеро KOSA, там вода торфованая, чёрная, дык и окунь и щука тож чёрные, как негры :gygy:

post-1807-1238670662_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на самом деле самый оптимальный вес рыбы это до 5-7 кг., более здоровую уже не интерессно тащить, долго, нудно и как правило с падсадчиком нужен помошник :gygy: . Мы были на Ахтубе, сазаны попадали по 10-15 кг., так это танцы с бубнами чтоб их вытащить, а вот судаков от 1-5 кг одно удовольствие (самого большого я поймал на 4,3 кг.), щуку там ловить тоже не итерессно, много, хоть обловись, но крупной более 5 кг. почему то мало.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение, что для Щуки весом от 5-7-10кг, нужна и приманка длинной 20 и более см. В таком возрасте и размерах они уже не ведут подвижный образ жизни и не ведутся на мальков, а ждут удобного момента и хорошей добычи. Поймать такую на обычный воблер, просто удача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть у нас такое озеро KOSA, там вода торфованая, чёрная, дык и окунь и щука тож чёрные, как негры :gygy:

Да, нехилые негры :vo:

 

на самом деле самый оптимальный вес рыбы это до 5-7 кг., более здоровую уже не интерессно тащить, долго, нудно и как правило с падсадчиком нужен помошник :gygy: . Мы были на Ахтубе, сазаны попадали по 10-15 кг., так это танцы с бубнами чтоб их вытащить, а вот судаков от 1-5 кг одно удовольствие (самого большого я поймал на 4,3 кг.), щуку там ловить тоже не итерессно, много, хоть обловись, но крупной более 5 кг. почему то мало.

Ну в лодку и на 2кг рыбку тяжело без подсака затащить. У меня в том году на 10-12кг так вообще из подсака выпрыгнула и воблер в это же время выплюнула, потому что мне было жалко спин бросать (боялся поломаю) вот и корячился в одной руке спин, а в другой подсак со щукой который я из воды одной рукой поднять не могу ну и результат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я с подсаками уже завязал, частенько воблер цепляется за сачок, и рыба освобождается при рывке. Теперь только добротный телескопический багор. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моё мнение, что для Щуки весом от 5-7-10кг, нужна и приманка длинной 20 и более см. В таком возрасте и размерах они уже не ведут подвижный образ жизни и не ведутся на мальков, а ждут удобного момента и хорошей добычи. Поймать такую на обычный воблер, просто удача.

А моё мнение, активность обуславливается не размером, вернее не столько размером, сколько другими факторами, как погода, время года, кол-во пищи, и т.д. У нас, например 5-7 кг щуки отлично ловятся на 10см Уокер, если погода и время года благоприятствуют ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не спорю, частенько можно часами кидать 20см и не выловить ни 1, но если клюнет но не маленькая. Да и в каждом водоеме свои рыбные законы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

воблер в это же время выплюнула

Мне на Аландских островах, не крупная около 3х кг щука, тож в морду воблер выплюнула, на фото видно, хороший такой воблер был, хорошо не в глаз, правда я защитные очки всегда надеваю, даже если солнца нет... :gygy:

post-1807-1238672405_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в лодку и на 2кг рыбку тяжело без подсака затащить. У меня в том году на 10-12кг так вообще из подсака выпрыгнула и воблер в это же время выплюнула, потому что мне было жалко спин бросать (боялся поломаю) вот и корячился в одной руке спин, а в другой подсак со щукой который я из воды одной рукой поднять не могу ну и результат...

 

у меня почти тоже самое произошло на оз.Велье, был один в лодке - глубину воблером мерил донки хотел поставить ну и со дна взяла кг. на 7 не меньше, глубина метров 5 была, так эта зараза меня вместе с лодкой таскала, пока я якорь не кинул, подсадчик она ударила и выскоила прям из него, я даже и поднять его не успел.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они реально туда не лезут (в сачки) только багор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они реально туда не лезут (в сачки) только багор!

;) Нее, не только, богром надо пользоваться ещё уметь, впрочем как и сачком, но я вот после многократных, неудачных попыток загонять монстров в не грамотный сачок, приобрёл таки грамотный, жесткий, без всяких складных набамбасов, я туда помещаюсь :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... я вот после многократных, неудачных попыток загонять монстров в не грамотный сачок, приобрёл таки грамотный, жесткий, без всяких складных набамбасов, я туда помещаюсь :gygy:

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как всё таки на рыбалку летнюю охота :rybak: Аж скулы сводит, ещё и зимой плохо отловился, то времени нет, то рыбы нет :( , в общем, скорее бы веснааа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже ностальгирую и точу крючки.

____________084.jpg______2004_052.jpg

som.jpgDSC01298.JPG

To GLOCK:

Рука держит жаберную крышку, а не жабры. Я давно в этой теме и рыбы отпустил тоже прилично, так что как обращаться знаю, чес слово :)

Изменено пользователем moose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знатные головастики! :) Жалко у нас такие не водятся. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

To GLOCK:

Я давно в этой теме и рыбы отпустил тоже прилично, так что как обращаться знаю, чес слово :)

Нууу, тогда я спокоен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну пока вы все здесь собачек ловите :gygy: люди из акварюма выловили вот такую штуковину назвал её наживка для леща :gygy:

post-1962-1238784671.jpg

post-1962-1238785253.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет! Здорово у вас. :vo: :vo: :vo:

 

А вот у нас. :gygy:

Прошлый сезон закрыл этой щучкой, не торопясь утомил ее, взял в руки и вынес из воды, блесна крокодил.

post-9800-1240056597_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у нас. :gygy:

Прошлый сезон закрыл этой щучкой, не торопясь утомил ее, взял в руки и вынес из воды, блесна крокодил.

Красава!!! :vo: В какое время суток взял? Крокодил, и ему подобные, вообще одна из мох любимых блёсен, иногда, во времена полного игнора всяких изощрённых приманок, на крокодила всё равно выходит...

Мелководья какие красивые на заднем плане, обожаю в таких полазить, с Уокерами попперами, и т.д :)

 

А это моё закрытие прошлого сезона :hmmm: , с твоей не сравнится конечно, щука не брала вообще, эти взяли на КРОКОДИЛ :) , время года,- перед ледоставом...

post-1807-1240058863_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красава!!! :vo: В какое время суток взял! Крокодил, и ему подобные, вообще одна из мох любимых блёсен, иногда, во времена полного игнора всяких изощрённых приманок, на крокодила всё равно выходит...

Мелководья какие красивые на заднем плане, обожаю в таких полазить, с Уокерами попперами, и т.д :)

 

А это моё закрытие прошлого сезона :hmmm: , с твоей не сравнится конечно, щука не брала вообще, эти взяли на КРОКОДИЛ :) , время года,- перед ледоставом...

 

 

:) Привет рыбакам! Вечером взял поздно с последними лучами, все уже ушли с точек а я все дай еще закину ну последний раз ну еще в последний раз, ну на очередном последнем взяла :) Я ушел от всего многообразия приманок в пользу крокодилов они у меня всех размеров и цветов, остальные так для коллекции пылятся, на этой щуке палку новую обкатал Гарика Лумиса :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все уже ушли с точек а я все дай еще закину ну последний раз ну еще в последний раз, ну на очередном последнем взяла

:) Очень знакомая ситуация! :)

Интересно, в прошлом году, летом, на одном озере приходилось щуку до часу ночи, и позже ловить, и окунь попадался, на вертушку в основном. Правда у нас летом ночи довольно светлые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три недели назад на Дону был пойман вот такой красавчик ;)

post-919-1249549497_thumb.jpg

 

Это конечно редкость, обычно за рыбалку (два дня) я ловлю 3-5шт сомиков от от 2 до 8кг (ну и конечно судак, щука попутно попадаются), а такие крокодилы берутся крайне редко.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Три недели назад на Дону был пойман вот такой красавчик ;)

post-919-1249549497_thumb.jpg

 

Это конечно редкость, обычно за рыбалку (два дня) я ловлю 3-5шт сомиков от от 2 до 8кг (ну и конечно судак, щука попутно попадаются), а такие крокодилы берутся крайне редко.

Миша и ты его не отпустил?

Млин мне бы жалко было животинку,когда маленькие это ладно ,а такой ведь много лет прожил... очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...