Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
m.petrov

р. Хопер

Рекомендуемые сообщения

Миша и ты его не отпустил?

Млин мне бы жалко было животинку,когда маленькие это ладно ,а такой ведь много лет прожил... очень много.

Саш, на самом деле не так уж много лет он прожил (я тоже думал что они по 100-200 лет должны до такого размера расти), а недавно в какой то статье прочитал о рекордных сомах... ну что-то типа вес100кг/возраст30лет получились данные.

Потом бытует мнение что при наличии таких сомиков плохо разводятся и живут мелкие экземпляры, он им просто житья не дает если поохотиться вздумает, а уж сколько корма он съедает.

Я как раз мелких до 1кг отпускаю (для сома это не рыба, а младенец-головастик).

И главное что зацепился изначально он не у меня, а у моего товарища (я лишь вытаскивать помогал), ну и как бы он захотел его съесть :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну и как бы он захотел его съесть :roll:

что то я не рыбак стал в последнее время ,всё больше в магазине покупаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что то я не рыбак стал в последнее время ,всё больше в магазине покупаю :)

Это ты зря :!: Приезжай в гости порыбачим ;)

Кстати все кто хочет присоединиться к рыбалке милости прошу, я каждые выходные выезжаю (могу и не в выходные поехать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приезжай в гости порыбачим ;)

 

Миш,раз уж пригласил ,то на следующей неделе жди. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты зря :!: Приезжай в гости порыбачим ;)

Кстати все кто хочет присоединиться к рыбалке милости прошу, я каждые выходные выезжаю (могу и не в выходные поехать).

Миша, привет!Очень впечатляют твои отчеты о рыбалке и отдыхе...жалко,что мы далеко живем :( Я тоже любитель порыбачить.

Вот фото закрытие прошлого сезона по карпу...

1.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,раз уж пригласил ,то на следующей неделе жди. :)

Если ты серьезно, то я буду очень рад ;)

 

Миша, привет!Очень впечатляют твои отчеты о рыбалке и отдыхе...жалко,что мы далеко живем :( Я тоже любитель порыбачить.

Вот фото закрытие прошлого сезона по карпу...

Привет, Денис!

Неплохой карпик. Но я больше по хищнику специализируюсь ;) В основном щука, сом, судак... реже голавль, жерех.

 

Ну и еще немного фоток.

Это за вечер:

post-919-1249574379_thumb.jpg

 

А вот это у меня жена сама вытащила, когда щуку тащила катушку провернуть не могла, я говорю дай помогу, а она - нет я сама :gygy:

post-919-1249574465_thumb.jpg

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, Россияне!!! Я Вам завидую. У Вас есть замечательная река - ВОЛГА. :vo: Вот что в ней водится (я стрельнул не самого большого - просто выставил фотку с собой)

Мой любимый инструктор (который меня обучил и фридайвингу и подводной охоте) говорит так:

- Если какой урод стрельнет сома на Волге меньше 10 кг. - больше со мной никуда не поедет!

post-10925-1249574665_thumb.jpg

Изменено пользователем stas Alpin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я бы сказал "сазана меньше 10 кг."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Andry, Вы меня понимаете!

Когда я первый день вылез вот с этими сазанами, услышал следующее:

- Стас, ну на.. ты их стрелял. Ну я понимаю трофей на 25 - ... кг., но этих то деток зачем?! Тебе дома что, жрать нечего!

В общем теперь на Волгу ездим только за трофейными экземплярами.

post-10925-1249577164_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ты серьезно, то я буду очень рад ;)

 

Я серьёзно,позже в личке уточним детали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это ты зря :!: Приезжай в гости порыбачим ;)

Кстати все кто хочет присоединиться к рыбалке милости прошу, я каждые выходные выезжаю (могу и не в выходные поехать).

 

Миш, привет, а мне больше всего интересно в этой истории. если ты каждую неделю с таким уловом. то чего ты с рыбой то делаешь? ведь съесть это за неделю нереально. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, Россияне!!! Я Вам завидую. У Вас есть замечательная река - ВОЛГА. :vo: Вот что в ней водится (я стрельнул не самого большого - просто выставил фотку с собой)

Мой любимый инструктор (который меня обучил и фридайвингу и подводной охоте) говорит так:

- Если какой урод стрельнет сома на Волге меньше 10 кг. - больше со мной никуда не поедет!

Стас, хорошие у тебя уловы :vo: Я подводной охотой ни когда не увлекался, мжет стоит попробовать :roll:

Ну и видимо раз ты бываешь на Волге, значит не только нам россиянам везет Тебе тоже не очень далеко ехать то :)

 

Я серьёзно,позже в личке уточним детали :)

Отлично :!:

 

Миш, привет, а мне больше всего интересно в этой истории. если ты каждую неделю с таким уловом. то чего ты с рыбой то делаешь? ведь съесть это за неделю нереально. :)

Юля, я ее замораживаю ;) Да и вообще не помню когда последний раз мясо ел, все больше рыбу. Плюс у меня родители жены рядом живут, т.е. им много достается. На рыбалке много съедаем (домой я в основном сомов везу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, а последние фото, что за точки

чего-то не узнаю?

 

Тоже давно на Хопре не был, надо как-то собраться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, привет, а мне больше всего интересно в этой истории. если ты каждую неделю с таким уловом. то чего ты с рыбой то делаешь? ведь съесть это за неделю нереально. :)

 

Если рыбу закоптить она может лежать в морозилке 1-2 года :lol: . После разморозки почти как свежезакопченая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, а последние фото, что за точки

чего-то не узнаю?

 

Тоже давно на Хопре не был, надо как-то собраться :)

Володя, привет!

Это на Дону, мы туда с тобой не ездили. Хопер в этом году сильно обмелел (разлива не было), хотя и там судака с сомиками немного потоскали ;)

Ты не собираешься?

 

Если рыбу закоптить она может лежать в морозилке 1-2 года :lol: . После разморозки почти как свежезакопченая.

Интересно, надо попробовать. О каком именно копчении идет речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Володя, привет!

Это на Дону, мы туда с тобой не ездили. Хопер в этом году сильно обмелел (разлива не было), хотя и там судака с сомиками немного потоскали ;)

Ты не собираешься?

очень хочу, :gygy:

просто пока не знаю, в какие выходные получиться выбраться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, надо попробовать. О каком именно копчении идет речь?

 

Ну я не специалист в этом, когда мы ездили на Ахтубу, брали с собой коптилку. Она представляет собой коробку из нержавейки с решеткой по серидине. На дно кладется материал для копчения - сырые ветки, опилки ольхи, березы, можжевельника, на решетку - рыба. После она ставится на костер, при нагреве дна появляется дым, который выходит из неплотно закрываемой крышки (она может быть и закрыта плотно) через пол часа усе готово (ну время конечно зависит от размера коптимого). Наверно если крышка закрыта полностью - это горячее копчение, если не плотно и дым выходит то холодное-среднее :tuplu:.

 

Кстате курица тоже очень хорошо коптится.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я не специалист в этом, когда мы ездили на Ахтубу, брали с собой коптилку. Она представляет собой коробку из нержавейки с решеткой по серидине. На дно кладется материал для копчения - сырые ветки, опилки ольхи, березы, можжевельника, на решетку - рыба. После она ставится на костер, при нагреве дна появляется дым, который выходит из неплотно закрываемой крышки (она может быть и закрыта плотно) через пол часа усе готово (ну время конечно зависит от размера коптимого). Наверно если крышка закрыта полностью - это горячее копчение, если не плотно и дым выходит то холодное-среднее :tuplu:.

 

Кстате курица тоже очень хорошо коптится.

Андрей, спасибо, все понял ;)

Это грячее копчение (собственно я всегда так и коптчу), холодное копчение это гораздо проблемнее.

Даже не знаю на сколько будет храниться такая рыба в морозилке и насколько вкусная она будет после разморозки :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей, спасибо, все понял ;)

Это грячее копчение (собственно я всегда так и коптчу), холодное копчение это гораздо проблемнее.

Даже не знаю на сколько будет храниться такая рыба в морозилке и насколько вкусная она будет после разморозки :tuplu:

 

Попробуй. Мы на новый год размораживали судаков выловленных и закопченых в сентябре - они были словно сейчас закопченые, потом размораживали еще в июне тоже :vo:

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Max

Хочу ВСЕХ предупредить В Алферовке конечно хорошо и рыба ловиться. НО там отдыхающих не любят и грабят под любым предлогом так что либо приезжайте большой компанией либо умейте себя защитить. Причем о Вашем приезде будет знать все село уже на следуещее утро и потянуться мзидомцы якобы от государства.

 

P.S. Если кто пострадал от местных сообщите мне через личку..

Изменено пользователем Max (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу ВСЕХ предупредить В Алферовке конечно хорошо и рыба ловиться. НО там отдыхающих не любят и грабят под любым предлогом так что либо приезжайте большой компанией либо умейте себя защитить. Причем о Вашем приезде будет знать все село уже на следуещее утро и потянуться мзидомцы якобы от государства.

 

P.S. Если кто пострадал от местных сообщите мне через личку..

Даже не знаю я как прокоментировать :tuplu:

Какие нафиг мздоимцы, все соло бухает... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К такому фото, просто обязательно нужны комментарий, где, на что и как... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...