Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

klepik3000

Моряки
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя klepik3000

  1. У меня верблюд с удовольствием лопал аиптазий. Причем, не целеком, а только щупальца (не знаю как эти отростики у аиптазий правильно называются). Утром свет включается, смотрю- одни пеньки лысые стоят. На следующее утро в другом месте такая же картина. Покупала его в аква лого, а вот сколько стоил не помню.
  2. klepik3000

    Бешенный червяк

    ага, без трубки и без веера.... Эт точно не веярный. Они так не носяться.
  3. Спасибо всем за советы. Принцип работы понятен. Увеличила поток возврата с сампа, сейчас, тьфу-тьфу, вроде, не вырубается. Будем наблюдать дальше. По-поводу дырки, я уже не раз думала, но как то все не решусь. Подскажите, кто что и как в эту дырку ставит? какой шланг? как его герметизировать в месте стыка с аквасом?
  4. Пославила перелив тюнз 1074/2, возвратная помпа от рио 2100. все нормально работает, уровень воды держит ровно, примерно по середине заборной решетки перелива, но проблема в том, что через некоторое время перелив просто останавливается. Работает, например 30 минут или 2 часа, а потом не с того не с сего перестает качать воду. в чем может быть причина? Я перерыла поиск на сайте, но ничего похожего не нашла. Может что то подобное уже было, тада дайте плиз ссылку. Если я правильно понимаю, принцип работы этого перелива чисто на физической энерции воды, а если уровень воды в банке упаедет ниже заборной решетки, тогда он не качает?
  5. Просветите пожалуйста, а разве бываю осцелярисы с полоской до середины спины, а не по кругу? Я как то привыкла их видеть, как в мультике, по Немо.
  6. Аня, а куда же вы своего красавца рака, который там жил переселили? Я до сих пор помню его глазки..
  7. Если я правильно поняла, то аквариум у вас 5 дней? Если это так, то вероятно "прыгают" параметры воды. Ведь идет перезапуск системы. И поведение ваших животных может свидетельствовать именно об этом.
  8. Не стала создавать отдельную тему, но вопрос похожий: про этих белых актиний я давно знаю, и то что они коричневеют тоже. У меня есть ковровая актиния, изначально покупалась как зеленая флуоресцентная (была почти белая со светло зеленым отливом) сейчас сильно уменьшилась в размерах и стала коричневой. Не совсем темная, но от зеленого и белого почти следа не осталось. Надеюсь, конечно что это тоже хорошо, но меня терзают смутные сомнеия....
  9. Я не очень поняла, это море или пресноводный? :tuplu: Сейчас как используется? Есть ли самп?
  10. Смотря что продаете и по какой цене. так же, какое оборудование, сколько жк и песка. Все от цены зависит...
  11. Если что я за правым в очередь. отписала в личку.
  12. отписала в личку, если что, я следующая.
  13. а можно у кого нить фотку этой животинки посмотреть. Ни гугл ни яндекс не смогли мне дать изображение, в основном фото Ксении Собчак вылезает :) Ну или латинское название скажите, очень хотца посмотреть....
  14. Круто, если у кого нить завалялся, то я б тоже не отказалась....
  15. :shock: :shock: :shock: Товарищи специалисты, скажите, это правда? Я знаю, что у многих она растет и размножается с огромной скоростью.
  16. klepik3000

    чьи яйца?

    первый раз подобное вижу. интересно они "пустые" или нет?
  17. я так поняла, что никто так и не смог их содержать. по крайней мере попытки и мысли у народа есть, а вот результат я так и не увидела.
  18. у меня тоже такая живет. мирно ползает, скребет камушки. Не надо думать, что это она убила и съела трохуса.
  19. У меня осцелярис "сбежал". нашла утром за банкой. очень жалко было. А у моих знакомых в офисе, при входе в кабинет директора, где секретарь обычно сидит, стояла банка с большими муренами. когда одна из них сбежала, секретаршу пришлось в течении 2-х часов со шкафа снимать ))
  20. klepik3000

    что то новое

    почитайте раздел "способы борьбы с нежелательной живностью." там ооочень многое про аиптазий говориться. и как с ними бороться тоже.
  21. Не переживайте. там оочень много всего. еще через пол года удивляться будете: "а это откуда взялось?!" а все из него. Удачи!
  22. ФОТО В СТУДИЮ! просим.... просим....
×
×
  • Создать...