Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

vik1122

Моряки
  • Число публикаций

    92
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О vik1122

  • Звание
    Главстаршина

Информация

  • Город
    Сочи
  1. Банка 250 л. Слив 25 мм без сужения, кран на сливе многооборотный.Аварийка 25 мм , возврат 20 мм.Возвратная помпа Jebao 4000 на половине мощности. Настроил Дюрсо практически без подсоса воздуха. Все работало сносно ( только проблемы с запуском Дюрсо после выключения помпы возврата) около 3 месяцев. Уровень в шахте немного гулял , но медленно ( в течении дня максимум 10 % по высоте шахты). Помпа стоит на APC Smart UPS. Но как всегда , дурная голова не дает покоя рукам. Захотел добавить подсос воздуха , чтоб Дюрсо запускался после выключения помпы. Подсос добавил , естественно уровень в шахте начал подниматься. Приоткрыл кран слива. Сейчас происходит периодический процесс: - уровень воды в шахте начинает падать - падает до момента, когда начинается подсос воздуха из среза трубы слива. - после подсоса воздуха производительность Дюрсо падает и уровень воды в шахте начинает расти. - скорость роста с повышением уровня падает и практически стабилизируется. - но через некоторое время ( уровень воды в районе колена Дюрсо) с унитазным звуком производительность сифона резко увеличивается и уровень воды в шахте падает до подсоса воздуха в слив. Весь процесс занимает 2-3 минуты и все повторяется. Что менять , чтоб стабилизировать уровень воды в шахте ?
  2. Заказал на Ebay 10 штук за 50 р. Ждать правда придется.
  3. Хорошая идея. Если не найду где купить, склею воронку из тонкого прозрачного пластика. Спасибо.
  4. Горлышко у тестовой кюветы довольно узкое. Если отрезать весь верх пакетика ( как нарисовано на пактике ) часть реагента просыпается мимо. Если отрезать маленький уголок , часть остается в пакете. Вероятно точность результата от этого не улучшается. Кто как поступает ?
  5. vik1122

    Помогите с выбором LED света

    В понедельник чуда не случилось ? На продажу Vega не осталось ?
  6. vik1122

    Помогите с выбором LED света

    Неделя прошла и Vegu хочется все больше и больше
  7. vik1122

    Помогите с выбором LED света

    Что нибудь изменилось с Vega ?
  8. vik1122

    Помогите с выбором LED света

    Когда можно ждать в продажу Vega 100 ?
  9. Пенник Bubble-magus NAC 3+ с помпой Atman 1000. Уровень воды 20 см от дна сампа.Воды в системе 80 л. Живут 2 клоунв и креветка-доктор. Регулировкой слива воды добиваюсь уровня пены на 2-3 см ниже среза трубы. Через некоторое время набирается плотная шапка сухой пены желтоватого цвета и стоит на срезе. За целый день она практически не переваливается через край. Если чуть поджимаю воду ( буквально 1/10 деления ) пена становиться жидкой и в течении дня может набраться половину емкости светлой мутной жидкость.На трубке выше уровня образования пены образуется темный налет, на крышке пенника тоже есть частички грязи. Как оптимально отрегулировать скимер , чтобы был темный скимат ?
  10. Есть отсек в сампе 180х200 мм , уровень воды около 180 мм.По высоте есть около 500 мм. Объем воды в системе около 80 литров. Сейчас стоит Bubble Magus NACQQ ( старая модель). Но всегда хочется чего-то большего. Сейчас смотрю на Bubble Magus NAC 3.5 Что есть из скимеров лучше ?
  11. У меня тумба 50х50 и высота 90. Столешница 32 мм стенки 25. Банка 60 л. И то крышка прогнулась на 2 мм. Все это стоит больше года. Я бы серьезно подумал о металлокаркасе ( хотя бы сборном на болтах).
  12. Хватит. У меня работает на 18 см.Resun не советую , совсем игрушечный скимер.
  13. У меня в кубике 60 л. -http://eshopps.com/products/overflowboxes/pfnano/ ( нужно еще разобраться с шумом , на сливе стоит просто труба 25 , попробую стокмана или хефнера) - помпа 20 вт 1300 л/ч sicce multi 1300 ( на трубе 16 и 5 уголках на 90 реально дает 300 л/ч. Я бы поставил помощнее , но нет места)
  14. Уже стоит VorTech MP10w . Вот навстречу ей и хотелось добавить течения, чтоб VorTech работал на большей амплитуде.
  15. А стоит ли поменять возвратную трубу на 20 и поставить не уголки на 90 , а плавные изгибы ?
×
×
  • Создать...