Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Салажонок

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Салажонок

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Симферополь
  1. Не думаю, что свет виноват. Есть возможность фотографию показать? Всё-таки лучше один раз увидеть. И, наверное, хорошо бы описание аквариума - какой свет, какой мощности и т.д.
  2. А кто сидит рядом с ксенией?
  3. В принципе, все новые кораллы/полипы желательно купать в йодной "ванне" - йод из аптеки, 20 капель на литр воды ванна 5-10мин. Зоантусы могут не открываться от смены параметров воды, если нет налёта, повреждений, отмирания ткани, если им хватает света, то просто ждите - со временем начнут раскрываться.
  4. Стандартная плита перекрытия жилого дома толщиной 22 см, расчётная нагрузка 800 кг/м2. Обычно плиты делают с запасом прочности, стоящий в углу аквариум воздействует на плиту меньше, чем если бы он стоял в центре плиты, так что ничего страшного не случится, перекрытие он не проломит.
  5. Не надо, ему так уютнее .
  6. Не только хрюшдель, но может быть и садоводом - мой таскает кучу водорослей.
  7. Ёжик не пытается замаскироваться? Не пытается прицепить на себя кусочки камешков, водорослей? Или в аквариуме нет подходящих небольших кусочков?
  8. Звездочка - нелегал - звезда астеринка (Asteriпа), может покушаться на зоантусы.
  9. Наконец мой риф укомплектован сидячими животными полностью - 4 дня назад приехал родактис и два вида корнулярии. К сожалению, все плохо себя чувствуют, видимо, вода в родном аквариуме очень сильно отличается от моей.... Боюсь, что корнулярии не выживут... Ещё беспокоит меня стромбус - на прошлой недели заныкался на сутки непонятно куда, сейчас тоже уже 2 дня его не вижу... Надеюсь, это он погоду/изменение давления реагирует, а не помирать собрался.... Вода по тестам нормальная - нитраты, нитриты и фосфаты по нулям, кН 8, рН 8,5, плотность в предела- 1,025 - 1,024. начала добавлять Tropic Marin PRO-CORAL ELEMENT А и К, через день по 0,15 мл. PRO-CORAL А ELEMENT содержит бром, фтор, йод, молибден, селен и ванадий, PRO-CORAL К+ ELEMENT содержит барий, бор, хром, кобальт, медь, железо, марганец, никель, стронций, цинк. Вроде бы живность отреагировала положительно, по крайне мере, клавулярия - леденцу точно нравится, стоит важный и надутый, на одном полипе сформировался новый рот. Ёжик и трохус вылизали камни, пришлось просить водорослей, чтобы подкормить живность - меспилия подъедает всё - и каулепру, и нитчатку, и Botryocladia. Общий вид рифа: И появились у меня непонятно откуда планарии, грешу на то, что идущая в комплекте синяя лампа сгорела, а купленная на замену светит не интенсивно синим светом, а, скорее, голубым, более светлым. Может, я ошибаюсь и это совпадение, но появились планарии после замены лампы. Почитала про бычков - гобиодонов - пишут, что бычки могут общипывать кораллы, не хочется мне рисковать "цветочками". Остаётся прежняя кандидатура - Nemateleotris magnifica. Вообще-то, мне ооооочень хочется завести психоделическую рыбку мандаринку, но боюсь не прокормить. Как думаете, стоит рискнуть?
  10. timon, к сожалению, у нас с этим делом туго. В Симферополе на ул.Пушкина, в центре, есть магазин "Аквалайф", там продают морскую рыбу, живые камни, дискосомы, эуфилия, по-моему, ещё были капнелла и саркофитон. Может,что-то есть Севастополе, в остальных городах нет. Я живность покупаю или у моряков на форумных барахолках, или заказываю в киевских фирмах, занимающихся поставками морских животных. Ещё есть морские обитатели у KELVIN с крымского форума, с ним надо связываться по телефону, торговая точка не всегда открыта.
  11. А зачем в бутылку? Я 5 литров наливаю в не очень большое ведро, поставил - и забыл, оно там само болтает. Александр Авдеев, спорить не буду, но лучше пусть болтает , думаю, вреда от этого не будет .
  12. касатка, спасибо. kerla не обязательно заднее стекло должно всё зарасти, может и чистым оставаться.
×
×
  • Создать...