Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

del_horno

Моряки
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Обычный

О del_horno

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Реутов
  1. Всем привет, нужна помпа течения на объём 50-70 литров. Б/у или новая.
  2. День добрый. Возможно есть у кого б/у? Или куплю что то аналогичное Мг 150/ 2*24
  3. День добрый! Ищу детку пузырьковой актинии. Размером не более 10 см.
  4. Всем добрый вечер, хочу приобрести небольшие фраги кораллов, интересуют: - синулярия (зелёная) - капнелла - горгонарии (фотос.) - корнулярия Это в приоритете, если имеется, что то другое (мягкота), что готовы продать - буду рад вашему предложению. Спасибо!
  5. del_horno

    Куплю ЖК

    Спасибо, не актуально - тему можно закрыть.
  6. День добрый куплю жк, примерно 3-5 кг, желательно не булыжники - аква не большая.
  7. И хотел спросить у знатоков, как Вам актиния по внешнему виду? Где не смотрю на фотках она в основном белая с сними кончиками, у меня больше в бурый отдаёт и не такая надутая как на других фотках.
  8. Хочу попробовать посадить актинию и клоунов в отдельную пластиковую тару минут на 30-40, может в ограниченном пространстве они быстрее признают её своим домом?
  9. Возможно мало, но вешать третий светильник на такой объём считаю не разумным - как по деньгам, так и по внешнему виду и по удобству использования, 6 выключателей и 6 проводов - это слишком. Надо уже задумываться об одно, но мощном светильнике.
  10. 2 светильника Aquael DECOLIGHT Duo Marine 2x11W Размер - 50*25*35
  11. Всем доброго вечера! У меня случился переезд, правда объём не сильно увеличился, но всё же расширился с 30 на 50 литров. Да и форма мне больше нравится, куб всё таки на любителя, но чем длиннее, тем больше обзор. Да и не нравился задний фон синего цвета, чёрный больше подошёл. О переезде думал долго, но всё боялся, что при перемещении камней и ворошении песка случится беда и никто этого не переживёт. Поэтому решил, что песок брать не буду из старого аквариума, куплю новый живой. В субботу поехал на птичку, купил аквариум за 650 р и 4,5 кг живого песка. Затем заехал на рынок, вырезали мне верхнее стекло, потом в магазин купил плёнку на заднее стекло. Вечером начал переезжать, сначала слил в баки воду, затем переместил все живые камни в эти же баки. Также сделал литров свежей воды. Засыпал песок и начал заливать воду, так как песок оказался слишком мелким и долго оседал пришлось вслепую положить камни и лечь спать с надеждой, что утром будет всё ок. С утра проснулся муть почти осела, кораллы были наполовину закрыты, кто вообще стоял сморщенным. В итоге к обеду вся муть осела, расставил камни. Красота, места стало явно больше, рыбам есть где поплавать ну и новое место для посадки живности теперь появилось. Сегодня кораллы уже явно оправились, следов переезда не наблюдаю, главное, что бы дальше всё так же и шло. Немного фото: На птичке меня сразу предупредили, что могут быть проблемы с актинией и эуфилией, но как ни странно пережили на УРА! Тестов не делал, как и при первом запуске, так и при переезде, ну и в процессе содержания. Теперь буду наблюдать за поведением кораллов и выявлять скачки в параметрах и думать чем дальше заполнять свою систему.
  12. Всем привет, в акве появились новые жители. За копейки приобрёл актинию кондилактис, клоуны в неё не садятся, не в их в кусе, но это достойный житель, с первого дня села на одно место, ни куда не убегает, кормлю её креветкой 2-3 раза в неделю. Единственное кажется, что в том месте для неё слишком сильное течение, хотя читал если сидит - значит всё нравится. Теперь задаюсь вопросом - сядут ли в неё клоуны, вроде тип актиний не для них, да и обитают они в разных местах, но по google искал фотки и видел, что клоуны в них тоже сидят. Также был приобретён ещё 1 клоун и саркофитон, сарк конечно красавец, а вот клоуны теперь сидят кто где, первый в эуфилии, второй в сарке. Ещё мучает вопрос, как правильно кормить аканастрею? Обязательно ли давать пищу каждому полипу? и как часто? Также кормлю креветкой. И фото общего вида на сегодня: На наделе, ксюха начала чернеть, чернели полипы, не основание. Как я понял, из-за того, что она находится высоко на камне и следовательно близко к лампе, лампу слегка передвинул, вроде коралл начал восстанавливаться, количество почерневших полипов уменьшилось. Реально ли в этом свет виноват или что другое? Даже обожжённые полипы пульсировали и по внешнему виду не сказал бы, что ему не комфортно.
  13. Фото смогу только завтра сделать. А так аквариум Aquael 30 литров, свет 2 светильника акваэль 2*11 вт, итого 44 вт. От лампы до ксении примерно 15 см. Просто если бы были плохие параметры воды, она бы вообще не открывалась, а так стоит распушившись и пульсирует хорошо, да и остальные обитатели в порядке.
  14. В том то и дело, что рядом никого. Может это всё таки свет?
×
×
  • Создать...