Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

tuxedo

Моряки
  • Число публикаций

    276
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя tuxedo

  1. tuxedo

    Замена помпы флотатора RO2000SSSint

    По ссылкам, которые давал, правильные помпы, с игольчатым ротором. Отправлено с моего SM-G955U через Tapatalk
  2. tuxedo

    Замена помпы флотатора RO2000SSSint

    Зачем платить такую цену, если джебао DC стоит дешевле? Риф октопус тот же Китай. Отправлено с моего SM-G955U через Tapatalk
  3. tuxedo

    Замена помпы флотатора RO2000SSSint

    Теперь понятно... думал помпа снаружи. В этом случае, искать помпу, которая точно подходит. Мне кажется, что дс4000 может подойдет. Нужно пробовать. Либо найти способ подачи, если помпа снаружи, что тоже несложно. Отправлено с моего SM-G955U через Tapatalk
  4. tuxedo

    Замена помпы флотатора RO2000SSSint

    > Шлангом, это как? Взял силиконовый шланг, надел на выход помпы и вставил другой конец в отверстие пенника, все подошло.
  5. tuxedo

    Замена помпы флотатора RO2000SSSint

    Помпа DC. Не греется и не шумит. Опять же, можно управлять контроллером и менять мощность. 6000 встала идеально, меньше по размерам, чем BB5000, пузырь более мелкий и совсем тихо. Я не держал BB2000, сложно сказать. Думаю, будет такая же или меньше. Соединил шлангом силиконовым.
  6. Компания ООО "МаксРиф" осуществляет импорт морских рыб, ракообразных, моллюсков, кораллов и других гидробионтов с 2013г.. Мы рады приветствовать Вас в нашем интернет-магазине MaxReef.ru, где Вы можете приобрести морскую живность от поставщика! Привозим редкости для частных аквариумов и океанариумов. Осуществляем доставку в регионы. Веб-сайт: MaxReef.ru Фейсбук: www.facebook.com/maxreef.ru/ Телефон: +7 (911) 136-52-00 (Телефон рабочий, ватсап и вайбер не работает) Напишите нам на эл. почту: info@maxreef.ru Адрес аквариальной и пункта самовывоза: Санкт-Петербург, ул. Маршала Захарова д.39 График работы - свободный. Большая просьба согласовывать посещение аквариальной. Заказы на сайте принимаем круглосуточно!
  7. tuxedo

    Замена помпы флотатора RO2000SSSint

    Зачем менять на такую же? Hа одном 3000int пеннике давно поменял на DCR6000 отсюда>>>. Больше производительность и не шумит. Можно такую поставить >>>.
  8. Нормально все работает, при подключении проводом к роутеру. Управляю по wifi с ноута. Если пробросить порты, то можно снаружи из сети управлять. При поездках в отпуск очень помогает ).
  9. tuxedo

    Elos 120 XL 120x80x50

    Советую с колес, но брать сразу , по прибытию. Сейчас температура правильная... Нелегалы сдохнут точно, но камни не успеют испортиться. В пустую банку самый хороший вариант.
  10. То, что за 5000 в Питере, это не конская актиния, а пузырек такого же цвета, как на картинке конская. Такой цвет у пузырька все-таки редкость.
  11. Всяко проще сбить хлоридом лантана. Только прокапать придется раза 3 ,с перерывами в неделю, две, чтобы вытянуть из камней и грунта. 100 гр. лантана 1500-2000 рублей.
  12. Фосфаты подменами не убрать. Они в камнях и песке остаются и снова попадают в воду. Пои таких уровнях фосфатремуверы будут дорого стоить . Хлорид лантана Вам в помощь. Sent from my iPhone using Tapatalk
  13. tuxedo

    помогите определить краба

    точно полезный и яркий. выглядит необычно. Sent from my iPhone using Tapatalk
  14. tuxedo

    помогите определить краба

    вот спасибо. точно мунида или человек-паук.
  15. всем привет, помогите определить краба. гуглопоиск пока ничего не выдает (
  16. Всем привет, может кому пригодится. На е-bay, нашел продавца тестов Milwaukee, у которого было написано, что подходит к Hanna фотометру. заказал попробовать для сравнения. реактивы для фосфатометра Hanna, от Hanna и Milwaukee. померил фосфаты .... много (. (осмос выдает 0,2) первое фото, реактив - hanna, второе и третье (второй тест, без ожидания 3-х минут)- milwaukee. четвертое фото - коробка с реагентами. верно пишут, реактивы подходят. milwaukee стоят дешевле.
  17. А какой модуль нужен? я как-то пытался сфотать дим модуль для ледов, нужно фотик с макро. Проще преобразователь аналог в цифру самому сделать или сейчас еще менее заморочней купить контроллер DNK Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  18. Было дело тоже данный вопрос интересовал, долго искал, в Питере меньше 4 мм не закаливают, а 4 мм с фаской по краям (чтобы можно было вставить стекло) тоже отказались. Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
  19. если вопрос адресован мне, без понятия, сколько стоит готовый светильник. это к DNK. в сообщении, которое я процитировал, написано: Если собирать на сборках DNK... соответственно, я привел расчеты. замечу, на сайте DNK калькулятор посчитает иначе. покупать готовый или делать самому, кому как удобнее. лично мое мнение, свет с фиш-стрит не стоит тех денег, которые за него просят.
  20. вставлю свои пару копеек, предлагаю немного посчитать. свет с фиш-стрит 90 см 475+67 доставка = 542 usd причем, получаем заведомо "неправильный" даже по размерам светильник для банки 140 см. если брать 2 шт по 60 см будет гораздо дороже. 395 x 2 + 112 доставка = 902 usd сборки DNK. 12х LED сборка для рифового аквариума v4.0R - 9 шт x 29 = 261 usd драйверы 7х драйверная сборка V1.0 - 2 шт x 24 = 48 usd контроллер - 6ch контроллер v3.0 - 74 usd --------------------- если свет ставить на банку, оптика и рассеиватели не нужны + блок питания на 48 вольт 350 вт - Mean Well MW 48V 7.3A 350W - 48 usd. + радиатор 1000 - 1500 руб ~ 43 usd + 2 куска уголка в размер радиатора по бокам + кусок акрила для защитного стекла + мелочевка, пускай будет 50 usd ---- Итого = 524 usd. + руки. при этом, света будет много. для активного охлаждения можно добавить бесшумных 1-2 вентилятора goo.gl/dyvXRy + схему управления частотой вращения с дисплеем goo.gl/FqL4tA где же тут в 2-3 раза дороже ?
  21. спасибо, только не очень понял, про меньше 2000 vekton, там семиводный 250 гр - 1045 руб ? а на химмаг килограммами продают
  22. собственно, вопрос, может кто подскажет, где купить в Питере лантан хлористый?
  23. tuxedo

    Дозировочный помпы

    нее, конденсатор этот очень маленьких размеров, такой пойдет http://www.chipdip.ru/product0/1882/ а переключатель нормальный
  24. совсем небюджетный датчик. на фишстрит есть долив, датчики можно докупать за 8 usd. если хозяину написать, он продаст и отдельно датчики. http://www.fish-street.com/triple_sensor_electrontic_dc_auto_water_filler?category_id=139 там справа есть replacement ir sensor.
×
×
  • Создать...