Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

logo

Моряки
  • Число публикаций

    33
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя logo

  1. logo

    Куплю ЖК

    А сушняк не интересен 44кг
  2. Добрый день Есть две 6055 отправить смогу куда нужно. Цена 5500р/шт
  3. logo

    Помпы течения

    Есть 6055 2шт по 5500р/шт отправлю куда надо будет
  4. А 6055 две штуки не подойдет? По 5500р/шт
  5. logo

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Пеллетсы кстати тоже стоят. Уже 0,5кг испарились, досыпаю переодически новые. Сильных изменений тоже не заметил, но они есть. Грибы и зонтики распушились (более прихотливое пока не держу) из тестов есть полоски что позволяет примерно посматривать на параметры, капельные тесты заказал как придут более точно замер сделаю. И они у меня относительно не давно может пару месяцев. Возможно просто совпадения, так как недавно в банку много живности закинул. Даже бриопсис стал меньше расти.
  6. logo

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Я бы несколько добавлений сделал по поводу шума: - вентилятор тюнз -на ночь точно можно отключать. - две помпы вортек 10 -купите еще одну тюнз и включайте на ночь - подъемная помпа RedDragon2500 - в последнее время использую китайцев жебао вроде бы, доволен, или тюнз они тоже хорошие не очень шумные. - пенник RoyalEx160 - они все шумные)))) - помпа биопеллетс реактора Eheim 1000 -эхейм все какие то с гулом - циркуляционная помпа КР Eheim 1046, У меня самое шумное это пенник дельтек2060 и вентилятор, ни чего не выключаю уже все привыкли))) Внутри тумбы можно не войлоком, а шумоизоляцией для авто. Есть сразу клейкие, очень удобно. Сам на дно такую подкладку делал, а вот по бокам чего то не доделал.
  7. Вопрос в следующем, знакомому установили холодильник на балкон (вода с сампа по трубам подается), с трех сторон он соорудил из стекла будку (чтобы лишний раз не капало и пр.) на носу зима, надо ли его как то утеплить или может совсем демонтировать? если демонтировать то как из него воду выкачать? спасибо.
  8. logo

    Tunze 6055

    Есть две помпы 6055, немного б/у, рабочие конечно. фото могу выслать как и сами помпы любой транспортной компанией стоит 6000р
  9. logo

    Куплю пенник в СПб

    А DELTEC Turbo Skimmer TS 1060 не подойдет)) а то есть такой
  10. Есть ли продолжение данной темы? а то приблуды лдежат, а я даже не знаю начинать или нет.)) Спасибо.
  11. logo

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    Уж больно интересны последствия))) у самого лежат где то и реактор и пеллетсы но все ни как не заняться. Ждем результатов))
  12. logo

    Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

    и был ли скачок после подключения реактора? Обычно пшут что мол вода белеет. слизь появляется и пр.
  13. Если можно то и сразу инструцию к применению, может там есть какие то камни подводные. Спасибо.
  14. Ни чего не скажешь красота!!!!!!
  15. Смотря какие у вас внутри будут декорации. Чтобы продувала все углы и камни. Если камней не очень много будет то хватит.
  16. Спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь))
  17. Поздравляю, пока все хорошо. Следующий этап!?
  18. logo

    90 литров моря

    Доброго вечера. габариты не очень, может рассмотрите 45х45х45см, Для моря объем и перспектива будет. Риф можно будет симпатичный сделать.
  19. logo

    аква 300л

    Добрый день. А не хотите немного шире сделать и выше аквас. Например 550 или лучше 600мм. 500 узко будет со временем захотите шире сделать. И по высоте подумайте лучше повыше сделать, чтобы и в сампе было просторно и наблюдать было удобнее. 1.Я сделал слева на право водорослевик , пенник и возврат. Пенник могу посоветовать deltec 2060 не шумит сильно при закрытой тумбочке не слышно совсем. И когда самп будете делать не забудьте внутренние перегородки делать под наклоном / чтобы не булькало. 2.На запуск можно и ред сиа про потом почитаете что народ пишет, я ред сиа пользуюсь из минусов плохо размешивается.
  20. Добрый вечер. 20w вполне достаточно, потерпите пару недель посмотрите за хетой, попрет или нет. Можно узнать подробнее о методе "стеклянного стакана"?
  21. Поздравляю! А живность реально у вас купить!? Я имею ввиду в городе или где то надо все заказывать?
  22. а именно 6055 6095 6105 6155 главное чтобы от контроллера работали. Пишите.
  23. В Питере не много всего интересного, по этому хотелось бы приобрести всяких интересностей. Голубую ксению, разных интересных зонтиков, грибов, родактисов, возможно каких-нибудь фрагов жестких. Желательно сделать это в одном месте и как можно больше и не так дорого, спасибо. Если можно то хотелось бы фото увидеть, здесь или на почту shefer83сабакаmail.ru Буду очень благодарен за помощь Питерским морякам. Спасибо.
  24. logo

    Куплю пенник для 500л

    Может еще предложения будут.
  25. logo

    Куплю пенник для 500л

    Интересно, но хотелось бы подешевле уложиться.
×
×
  • Создать...