Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Радогост

Моряки
  • Число публикаций

    43
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Радогост последний раз побеждал 10 Мая 2017

Радогост - автор самых популярных публикаций!

Репутация

2 Обычный

1 подписчик

О Радогост

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 06/21/1985

Информация

  • Город
    Москва Бескудниково
  • Меня зовут
    Дмитрий
  1. Всем привет. Это мой третий морской аквариум. Сначала был простенький 80-литровый для проб и ошибок (ошибок было больше). Потом вся живность переехала в 30 литров где и живёт по сей день и ждёт переезда в банку побольше. Запуск: 22 апреля Аквариум - 60*40*40. Самп - 50*35*45 Тумба - 60*40*77 Производство Ev2genij Оборудование: Светильник - LED Elements Blade Uno Помпа течения - Jebao SW-4 Возвратная помпа - Eheim Compact 1000 Пенник - пока в раздумьях.
  2. Хорошая баночка получается. Но вот фон и свет портят всю картину. Без синего света вы теряете всю красочность кораллов. И нет контраста с задним фоном.
  3. На своём опыте понял, что без дополнительной подкормки айптазии не размножаются. У меня все померли после того как я перестал кормить лпс жидкими кормами.
  4. А вы что хотите видеть в аквариуме? Коралловый риф или морской "травник".
  5. Поставьте лампу с актиничным светом. Кораллы быстро привыкнут и заиграют красками.
  6. Поменяйте фон. Какой у вас светильник стоит? Какие лампы?
  7. А на фото со стрелкой как раз кауластрея.
  8. Я конечно понимаю что дешёво и сердито, но на соли лучше не экономить. Сменить марку соли.
  9. Банка на ~200 литров откладывается. Будет 60*40*40 с сампом. Помпа течения RW-4. Посоветуйте пенник и подъёмную помпу.
  10. 1. Светильник отличный, берите не пожалеете. 2. Возьмите лучше маленькую помпу, например Jebao rw-4. 3. За выходные ничего не случится с вашим аквариумом. Но если есть возможность, то конечно лучше поставить контейнер с автодоливом в тумбу.
  11. А если внешний фильтр и навесной скиммер Reef Octopus LX-1000S-HOB или Reef Octopus XP-1000S-HOB?
  12. Всем привет. Имеется банка 90*45*45 на тумбе (металлокаркас) 90*45*70. Сверлить банку точно не буду. Поэтому вижу 2 варианта: 1. Внешний скиммер например Reef octopus BH-1000. И внешний фильтр для угля и антифоса. 2. Навесной перелив Blau overflow 1500. И соответственно полноценный самп. Какой вариант выбрать?
×
×
  • Создать...