Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Джейсон

Моряки
  • Число публикаций

    128
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джейсон

  1. Джейсон

    помпа Red Devil sp3

    Вот наконец то нашел сайт который указывает производительность в литрах, только правильно ли это или нет, вот вопрос. http://reef-market.ru/catalog/products-renderer-for-shop-extended/pompy-podemnye/pompa-red-devil-sp3.html
  2. Джейсон

    реактор для угля

    Так шо там? Деньги дошли к деревне от мастера аль нет? Или он тольки на патенты скидывается?
  3. Так вот мне как раз таки для вывода озона из воды, уголь нужен! Так как березовый с вино-водочного подойдет или нет? Да и еще вопрос или даже не вопрос а утверждение, т.е. если я правильно понял то 250мл угля хватит примерно на 3-4 месяца работы с озоном?
  4. У меня 2 вопроса: 1 этот березовый уголь надо на вино-водочном производстве искать? и он точно активированый и как там с фосфатами имеет ли это значение в производстве водки? 2 вы 85мгм на постоянной основе в акву подаете или периодически?
  5. На счет угля, я думал что наоборот чем дольше вода с озоном сквозь него идти будет тем лучше, может не от угля в вашей акве всем поплохело?
  6. Я озон буду отдельной схемой делать, не через пенник. Емкость под угольный фильтр уже подобрал литра на полтора угля, интересно сколько этот уголь прослужит если через него по 300л в час воды пропускать ну и озона миллиграмм 25?
  7. Спасибо, значит быть озону в моей акве, только вот один вопрос про активированный уголь из березы, где его взять то?
  8. Столько тем про озон прочитал, а единого мнения нет. Господа так озонировать или нет, может сейчас через 7 лет кто, как нибудь выскажется на этот вопросс??? А то бегают любители вроде меня. мечутся туда сюда, а ни кто однозначно сказать не может...
  9. Эт смотря какие руки))) Я вроде тож не гигант однако в своих 80 см высоты, все достаю, кроме одного дальнего угла.
  10. Стоит пенник, водорослевик, самодельный скрабер, и кстати совсем не геморойный девайс http://akva.by/forum...p?topic=17256.0. главное конструкцию подобрать под себя и грамотно все сделать, обрастает только в путь, куда он денется. Вот сейчас серьезно задумался над озоном или реактором пелетс, наверное буду пробовать пелетсы ставить в дополнение ко всему, так как рыбный состав будет пополнен .
  11. Джейсон

    помпа Red Devil sp3

    Это загадка((( Или я даже сказал бы тайна...
  12. Главное шоб они в холодильник не лазали, так шо лучше его цепью на ночь перевязывать, а то продуктов не напасёсси...
  13. Думаю они там так откормлены, шо можно без кольчуги лазать
  14. Дима, твое видео это прям сцена из какого нибудь фильма, про Бонда например. Сидишь значит ты на террасе с коктейлем и прекрасной блондинкой, и само собой, обдумываешь планы по захвату мира, а внизу под тобой плещутся акулы) Круто, просто нет слов, скептики нервно курят в сторонке)
  15. Мне кажется что самп тож должен быть рассчитан под объем проходящей через него воды, если объема сампа не хватит то в нем создастся чрезмерно сильное течение прям цунами может быть... Пенник кстати успеет 50 тон переработать...
  16. Выглядит немного футуристично, ну если все видно, то мои поздравления
  17. Акрил очень хорошо сверлится, тебе свет нужен более менее направленный, шоб до дна доставал, сомневаюсь что провод свечения будет нормальный свет давать. Качественные, водонепроницаемые Прожектора на диодах, годами светят и ничего менять не надо. ну а ваще попробуй может это света от провода хватит... если нет. то тогда прожектора)
  18. А зачем его разбирать если можно снизу аккуратненько закрепить, ну а проводку где нибудь в уголке просверлить отверстие и аккуратно вывести. Могу конечно ошибаться но уверен что без разборки можно обойтись...
  19. Слушай, а почему бы тебе под полом над акулятником не поставить пару прожекторов чтоб акул освещали.
  20. На счет акул, я не в коем случае не имел ввиду чтоб ты от чего то отказывался, мне кажется что наверняка есть виды акул, более спокойные что ли или менее кровожадные. Я не очень комфортно себя бы чувствовал в акве с акулами, если бы знал что они меня могут укусить, это как в клетке со львами. Ну или в кольчуге нырять что ли....
  21. Интересно, есть ли виды акул которые людей не трогают, если есть то лично я бы заводил именно таких. Слежу за темой с самого начала, и в начале темы тож не понимал почему бы не сделать обзорное боковое стекло. но со временем увидел что ваша задумка это нечто и поменял свое мнение, вид сверху это очень завораживающее зрелище в вашем случае, вы сделали очень хороший выбор в сторону вида сверху и несмотря на напор форумчан отстояли его что вызывает уважение, смотреться будет отлично, особенно когда там появятся плантации кораллов.
  22. Джейсон

    Мечта - риф 4200 л

    Честно говоря когда увидел последние фото с живностью, не сразу понял что это ваш аквариум. Как все же рыба красит вашу акву просто блеск!!! Очень понравилось, молодца!!! А рыба то вся веселенькая такая, видно что хорошо ей в колоннах Эгисовских живется)))
  23. Джейсон

    Реактор для NP BioPellets

    Уже можно о результатах узнать?)
×
×
  • Создать...