Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

kostuabalo

Моряки
  • Число публикаций

    263
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя kostuabalo

  1. kostuabalo

    Сочинский заплыв

    Сравнение год назад, после катаклизмов (херасима) все пропало и сейчас.
  2. http://reefll.com/in...e=common/wizard http://www.aquabox.by http://ledelements.com Или купить уже что нибудь готовенькое https://reefcentral.ru/forum/topic/19873-led-cyrex-clx/?hl=aquatum http://pacificsun.myshopify.com http://ecotech-marine.ru Дешево все равно не выйдет
  3. Тоже приходил товар с поломкой. Стоило просто написать Эрику, реакция была мгновенной и однозначной - новый трек-код отправления Кстати писал ему сообщение без подтверждения повреждений (без фото)
  4. Уже многие, даже гуру держат свои банки под ледами, со времени открытия темы прошло немало и выбор светильников конечно возрос. Лично меня мой диодный свет (который прошу заметить в первоначальном виде с момента изготовления, без сбоев) полностью устраивает. Никаких проблем с температурой, заменой ламп и т.д., поставил и забыл. Со сложными кораллами я конечно начал недавно экспериментировать, но акропоры под ледами тоже неплохо растут. Но есть сложности видео и фотосъемки, без фильтров все выглядит как то не естественно. Получается что надо еще и профессию фотографа осваивать.
  5. Заглянул в свою старую темку и как интересно... Прошло время и все противоречивые вопросы по поводу ледов сами собой отпали :)
  6. kostuabalo

    Жильцы с Чёрного моря

    Привет Оля, посмотри здесь, похожа на Tricolia pulla http://blacksea-educ...akushki-2.shtml
  7. Спасибо. Приятно когда твой труд оценен. Если очень постараться, то все обязательно получится.
  8. Мы тоже не далеко, и на встречу некоторые могут отважиться. В Сочи сумели организоваться и встретится, только не все кто обещали пришли, но общаться стали больше. Удачи вам.
  9. Ну так старался же два дня ползал на четвереньках мучился с монтажем проводов Ну да, обычно когда в тумбе заросли, то в дисплее чистенько
  10. kostuabalo

    Nano Reef 30

    Замочил на неделю в осмосной воде твои камушки, сегодня сделал тесты: нитратов - 0, фосфаты - 0,01, силикаты - 0. Лично я взял бы этих камушков, особенно если не с пляжа, а прям из моря живых и поэкспериментировал на отсаднике. Жаль, что у нас на берегу таких нет.
  11. В воскресенье, 25.01.2015г. в 18 ч.00 мин. в ресторане "Светлана", состоится первая встреча cочинских любителей морского аквариума. Если есть еще желающие отпишитесь! Телефон для контакта +7(918)4040060 С уважением Константин.
  12. kostuabalo

    Nano Reef 30

    Привет Оля. Твои камушки уже замочил в осмосной воде, посмотрим что тесты покажут. Да фото прилагаю, для всеобщего обозрения. Мне визуально очень понравились, пористость хорошая. Если фонить не будут, то поеду к вам в Туапсе за камнем
  13. Угу, есть мальца, люблю я это дело, да и прогресс налицо.
  14. Давно не обновлялся на форуме, созревал для нового проекта. Созрел. Прошу любить и жаловать, новая банка В октябре месяце, при участии известного в Сочи мастера стекла и клея, по имени Игорь, запущена новая система на 1000 л. Размер 165/60/80, камни - СРК 60кг, заказывал в Германии, грунт - коралловая крошка 3 мм, пенник от Александра Логинова, светильник от него же 150 длинна на 8 ламп по 80 вт, Возврат помпа лагуна на 6500л/ч, течение Тюнз 6095 - 2шт с контроллером, автодолив Тюнз, холодильник Хела, Осмос Аквапро 600д, свет в сампе светодиодный (собственного изготовления), кальциевая мешалка Делтек. объем сампа 200 л, соль HW, каркас из нержавейки, фасад пока не готов. Так же в связи с частым отключением в Сочи электроэнергии, был установлен инвертор Энергия МАП и два аккумулятора по 100 ампер, так спокойней. Из живности: Апогоны, Лиса, Хипатус, Зебрасома, Хризепееры, Фридманы, Клоуны, Бычок, отшельники, набор улиток, креветки - два доктора и два кардинала, офиура. Из кораллов, долго перечислять не буду и так видно, но особенно приятное поступление от Антона (ReefHouse) спасибо за Австралию, дошло поездом за сутки и ни один коралл не загнулся, грамотная упаковка. Ну и вот фотки в студию. Строго не судите, фотограф я не очень, да и банке неполных три месяца отроду.
  15. Попытался на РифЦентрале всех собрать. но вижу тут народу поболее зарегистрировано, а посему: Всем доброго дня. Есть предложение всем любителям и профессионалам живущим в Сочи, собраться в каком нибудь уютном месте и так сказать за столом познакомиться лично. Я думаю тем для разговора будет немало. Желающие уже есть. Всех кого знаю, обязательно обзвоню. Кто за, отпишитесь, Надо оговорить время и место. Не стесняемся, обсуждаем. Жду предложений. Константин. http://reefcentral.ru/forum/topic/14740-sochintcy-predlozhenie-sobratsia/
  16. Привет Дима. Хоть здесь твою банку увижу, а то в живую ну никак не получается
  17. Номинальный ток 700 мА Диапазон напряжений 9~48 В Номинальная мощность 33,6 Вт Пульсации и шум (макс.) 200 mVp-p Вход Диапазон напряжений 90~264 В AC, 127~370 В DC Диапазон частот 47~63 Гц Перенапряжение 50,4~60 В Эффективность (типовая) 85%
  18. kostuabalo

    Сочинский заплыв

    И еще чуть-чуть Светодиоды - сила !
×
×
  • Создать...