Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Валерий1

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

2 подписчика

О Валерий1

  • Звание
    Матрос

Информация

  • Город
    Сочи

Недавние посетители профиля

1,271 просмотр профиля
  1. Нужен совет. Объём воды большой.Ультрафиолета нет. Отсадить рыбу или лечить внесением препаратов непосредственно в воду невозможно.Единственный вариант подмешивание в корм. Симптомы-помутнение роговицы,сильный налёт на кожных покровах местами,разъедающий тело до язв,учащённое дыхание.Вероятно бактериалка. Кто лечил рыбу внесением антибиотиков в корм?Какими?Как готовить корм и рассчитывать количество даваемого корма?Какова продолжительность лечения. Также интересует профилактика бактериальных заболеваний.
  2. Бикарбонат(гидрокарбонат)натрия(NaHCO3)-13.6г на 90л Na2CO3-3.34г на 90л Нет соли я не путаю -это ошибка в книге.Растворяю их в той последовательности ,что указал выше.
  3. Нюанс-вместо хлорида стронция использовался сульфат.Но я не думаю что в этом дело.
  4. Рецепт и есть по Шубрамову. Хлорид натрия(NaCl) Сульфат магния(MgSO4-7H2O) Хлорид магния(MgCl2-6H2O) Хлорид калия(KCL) Бикарбонат(гидрокарбонат)натрия(NaHCO3) Бромид калия(KBr) Карбонат натрия(питьевая сода)(Na2CO3) Борная(ортоборная) кислотаH3BO3 Хлорид стронция(SrCl2-6H2O) Фторид калия(KF)или натрия(NaF) Каждую последующую соль добавлять при полном растворении предыдущей. Хлористый кальций растворить отдельно в-------- л. отстоявшейся водопроводной воды и добавить в основной раствор после растворения в нём всех (№ 1-10)солей Я не привожу цифры-это порядок растворения солей.
  5. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой.При готовке воды,после смешивания основных солей и последующей добавки хлорида кальция,кальций выпадает в осадок.Вода становится мутной.Хотя всё делается по рецепту.В чём загвоздка?
  6. Хорошо попробую. Ещё вопрос.В инструкции рекомендуют отключать CO2 на ночь.Но пока с утра Рн достигнет оптимального значения (5.3)в реакторе,проходит много часов.Получается работа в холостую.
  7. Наполнитель действительно родной. Вчера промыл наполнитель.Несколько часов работал нормально ,но когда Ph стал опускаться до рабочего значения (6.5) вода в реакторе стала приобретать молочный оттенок.Это начало сказываться на прозрачности воды в аквариуме. А какой наполнитель рекомендуете Вы? Реактор выставлен на 2 пузыря CO2 в секунду и 3 капли воды.
  8. Да,действительно наполнитель не промывали перед засыпкой.Видимо не знали ,что это настолько критично. Если в этом причина,на днях всё разберу и промою. Отпишу,если поможет. Спасибо за ответ.
  9. Здравствуйте.Приобрёл кальциевый реактор Deltec PF 601.Запустил .Проблема в том,что вода в аквариуме стала молочного цвета.Отключаю прибор-через несколько часов прозрачная.Что происходит? Что не так? Прошу помоши.
  10. Согласен.Тест вышлю. Да ,пришлось заново регистрироваться.Напишите в личку адрес куда высылать. Теперь я Валерий1.
×
×
  • Создать...