Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Денис

Моряки
  • Число публикаций

    197
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2

Весь контент пользователя Денис

  1. Спасибо Лев за проявленный интерес. При втором переезде море было распродано. Так как я знал, что будет еще один переезд в ближайшее время. Сама система была продана форумчанину. Может и всплывала где то. На новом месте я пока по преснякам. К морю обязательно вернусь. Вопрос времени.
  2. Обменяю внешник Акваэль на рюкзак. Помпа есть родная, но она как то неуверенно работает. Завоздушивается. Шлангов нет, (есть но они обрезаны так как стоит сразу за аквариумом на столе). Возможно завоздушивание из-за плохого соединения трубок. Стоит сейчас на креветочнике, замучался вечно доставать помпу и запускать. Хочу рюкзак. Может у кого лежит без дела, канистра всяко лучше пойдет под наполнители для моря. Объем по моему 4.5 литра. Наполнители все есть пресные.
  3. Ок. Если не найду отдельно обращусь. Явно быстрее придет чем с фиша.
  4. Куплю! Моя после 3-х дневной остановки перестала заводиться. Коротит на контролер.
  5. Вдруг кому тобудет полезно. Не знаю как сейчас, раньше дс3000 шли только с толстыми штуцерами. Я покупал помпу бу. Штуцера тонкого не было. Подобрал тонкий штуцер от сантехники. Купил сифон на раковину с подключением посудомойки. Оттуда штуцер и взял. Даже муфта с резьбой подходит.
  6. Компрессор убирайте пока у вас все солью вокруг не обсыпало. Помпы будет достаточно. Обогащение кислородом будет поверхностное.
  7. Ничего у вас не помрет. Внешники обычно заполняют боем ЖК. По моему можно еще положить в мешочках уголь и чеми-пур. Рюкзак тот же внешник, только открытый и навесной. Все у вас получится!
  8. Я брал в Леруа мелен. Струна-карниз. Их крепления очень даже подходят к светильнику. Фото есть в моей теме. Цена 170 р. по моему за комплект. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/36624-nestandartnoe-mini-702525-s-sampom-po-motivam-natal/page__st__140
  9. Денис

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Это не Дюрсо, это Херби. Пропилов можно было и меньше. Можно хоть на всю высоту. Просто учтите чтобы вся вода уместилась в самп. Чем выше пропилы, тем меньше воды из самой шахты уйдет в самп. У меня не пропилы, а насверленные отверстия. Патрубок низкий. И собственно вся вода из шахты уходит.
  10. У меня стоит поплавок бабл-магус, долив сразу в самп. Из доделок поставил сразу после тройника клапан тонкой регулировки чтобы не было давления в магистрали тройник-поплавок.
  11. Наконец то поселил тюлевого апогончика. Сделал небольшую перестановку, так как фунгия переросла угол который ей был отдан. Ну и фото для дневника.
  12. От нагревателя Тетра, думаю подойдёт любой, диаметр у них почти одинаков. Ну и присоски посадил на клей чтобы однажды не упали. Просто когда покупал, с такой лампой светильников не было.
  13. Спасибо! Хотя со стороны всегда чужое красивее. Хоть и объем будет больше 100 л думаю может здесь продолжить. По крайней мере так хотел, а сейчас сомневаюсь. Просто новичкам и не только удобней сюда заглядывать. А так после переезда в другую тему эта затеряется со временем на последних страницах.
  14. Ну вот прошел год владения мини рифом. За этот период многому научился. Были конечно и потери. Но тем не менее желание выращивания моря не ушло. Система стабильна. Потихоньку собираюсь с мыслями о небольшом расширении. 85*35*35. Плюс планирую поставить баллинг. Из доработок появился водорослевик с хетой. Отсек автодолива освободил подведя трубку напрямую от осмоса. Срезал часть перегородки с краю, вклеил гребенку, вода подается помпой освободившейся от долива. Потом переделаю на байпас. Толк от хеты есть и это радует. Раньше нитрат даже после подмен не опускался ниже 10-15, держался от 20-30. Сейчас спустя неделю после запуска хеты нитрат упал до 5-10. И опять же объем системы увеличился на 18 литров, тоже плюс. Ну и немного фото.
  15. Сделайте новую в мастерской. Рублей 100 возьмут с вас.
  16. Как у вас организован эрлифт? Можно фото. Думаю на заметку людям будет интересно.
  17. А кто сказал что я отказался от него. Я просто к нему прибавил 2*24 Вт. Так как на мой взгляд света можно больше, хотя все колосится и растет. Можно было такой же свет докупить, но лишних средств нет. Тем более хочу склеить дисплей 85*35*35. И мой лед туда никак не поставить на ширину 80. Поэтому как бы все с запасом на будущее.
  18. Доброго! Не следил за вашей темой. Но самое бюджетное будет купить поплавок на долив и небольшую помпу. У меня такая система стоит в сампе. 3 тьфу, все ок. Иногда разбираю поплавок и помпу для чистки от слизи. Сбоев не было.
  19. Денис

    Aquael 20l

    Я там брал на запуск. Упаковали в пакет. Никаких коробок. Я был на авто, проблем с перевозкой не было.
  20. Вот и закончил со светом. Так же сделал самодельный раектор, засыпал чеми пур элит. Но его надо переделать, помпа слишком высоко, когда ставишь большой поток начинает захватывать воздух. Поставил пока на минимум, кипение минимальное. Как переделаю, выставлю на обозрение.
×
×
  • Создать...