Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

lusia

Моряки
  • Число публикаций

    25
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя lusia

  1. Анна,все нормально,клоуны сели розовую актинию,стоит немного подождать(всего-то каких-то 1,5 года)
  2. У нас сарк мягко съезжает с камня,а за ним череде деток(на фото правее над шляпкой)
  3. С оранжевой пришлось помучиться,т.к.долго сидела в магазине.Зеленую взяли после ночной поставки и в этот же день в аквариуме раскрылась и так по сей день,желтая сразу чувствует еду в аквариуме-проблем пока тоже нет.Непонятно,но график кормления оранжевой нестабилен.То вылезет,то нет,хотя ей уже 2,5г.Ну в общем смотрится неплохо,увеличилась в 4 раза,но очень странная.
  4. Спасибо.Но судя по желтой,растут не очень быстро.Сначала трубочки очень плоские,щупальца маленькие,но кушают как большие.
  5. У нас только желтая дала деток рядом.Оранжевая и зеленая увеличиваются в общей массе.
  6. lusia

    Наши любимые животные!

    Приятно,что ручной.Нам достался взрослый ожереловый и дикий.Садится,кушает рядом,но в руки не идет-боится.Наши питомцы. Летом завели еще одного
  7. lusia

    Наши любимые животные!

    Какой красивый попугай,а что за вид?
  8. У себя в 100л стараюсь оставлять не более 6.Очень загрязняют воду,следите за параметрами воды.Например при количестве более 6 больших актиний нитраты могут быть около 30(Сампа нет)
  9. У нас тоже перекос около 1 см(акве 2 года),правда стоит на 5 см гранитных плитах,но все равно очень не нравится.Чтобы не расстраиваться выставили автодолив так,чтобы не было видно
  10. И мне интересно,помог строгий ошейник?
  11. Я немного прохожусь сверху,так как грунт мелкая крошка,просто грунт после чистки немного выглядит почище и поэстетичнее
  12. да,правда,вырастить большими не получается
  13. Да,наверное генетика много дает.Мои зеленые пузырьки,а их уже было деток 10,никогда не бывают маленькие.Всегда достигают макси.Делятся по интересной схеме:каждые 4 месяца плюс через месяц сразу.У девушки,у которой брала,тоже были не маленькие и также хорошо делились.Розовые делятся по такой же схеме.Другой пузырек с фиолетовой ножкой -нет.
  14. Судя и по тому,что больше не надувается,похоже пузырчатая.Так и не понятно почему они изменяют кончики щупалец.По поводу кормления-у всех по разному.У меня был период когда своих кормила через день,сейчас не кормлю вообще.Разницы никакой.Как делились по своему режиму,так и осталось,внешний вид не изменился,но все таки при кормлении более яркие.Рыбок кормлю разнообразно,поэтому хватают корм вместе с ними.
  15. Подтверждаю.Залезут сами.Конечно в зеленого пузырька садятся лучше,у вас какого цвета пузырек?Мои сидят только в зеленых,в розовых и с фиолетовой ногой сидеть не хотят.
  16. Бывает такое,что подзабивается ротор у помпы,помпы течения,меняется угол наклона,удлиняется день на улице(хоть мы их прячем от прямых лучей),повышается температура(даже на 0,5')визуально не заметно,но живность реагирует,как правило при правильном уходе все компенсируется.Без нервов спокойненько ждем.Вам тоже привет от актинии-сестрички,все-таки вторая поделилась,не успела ее закормить.
  17. Ань,у меня такое было раз в каждом аквариуме.Ни новых рыб,ни изменений в параметрах воды.Что ни делала ничего не помогало.Продолжала уход и кормление как всегда,ушло месяца через два само.Так и не поняла что это было.Но всю гадость собирала при удобном случае каждый день(руками счищала пленку и собирала нитчатку)
  18. 3 года назад делали экспертизу в центроконсалт(песочный переулок 3).Рыночная стоимость авто была 300т.,за мятую дверь,крыло,бампер,фара,задняя обшивка ,в экспертизе насчитали 220т.,от экспертизы в страховой отказались,по суду деньги выплатили.Судились с автобусным парком.От адвоката экспертов отказались(был свой).Суд оплатил и адвоката тоже.До нас делали экспертизу 3 знакомых,всем выплат или без суда.
  19. Давно не заходила,очень преобразился аквариум,все размножалось и разрослось,маленькая картинка!
  20. но щупальца длинные,сосками быть не хотят?А собака,судя по обилию нитчатки,дворняжка вам попалась :lol:
  21. Анна,здравствуйте.Как актиния,не ползает?Нашла место себе?кушает?
  22. lusia

    Подскажите,пожалуйста

    Здорово!Буду наблюдать,уже появляется несколько ротиков на одной плюшке.Спасибо.
  23. lusia

    Подскажите,пожалуйста

    Ну да, он и покупался как бой.Не успела приживить зоосы.А нужно ли ее кормить,как тубастрею?
  24. Купили бой живых камней для приращивания отвалившейся живности в аквариуме,после отпуска приехали,а там что-то ожило.Похоже на плюшечки с зелеными ротиками.Ночью увеличиваются и выпускают длинные тонкие щупальца .Кто это?
  25. Т.е. переменчивые и капризные как женщины.
×
×
  • Создать...