Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Kazak

Моряки
  • Число публикаций

    336
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kazak

  1. При кормлении отключал 8070S установленный на возврат с САМП. Заметил что не включается сразу , а через 15 - 20 мин. Разобрал, почистил. Кальцевых отложений нет, только бактериальная пленка. Не включается на I и II скорости в разобраном виде. С III стартутет. Собрал промыл уксусом. Не помогает - запускается только на третей скорости. Пытался разобрать полностью. Прикладывал усилия, но ротор не пошел, дальше побоялся. Ротор ходит вдоль оси 2- 3 мм. Не знаю, что и делать.
  2. Чудеса! Включаю перемычку зажглась красным светом. Подключаю насос - работает. Снимаю перемычку меряю цепь - нет цепи. Вставляю в блок питания горит и насос работает. Получается что перемычка не резистор?
  3. Какого авто и на сколько ампер? У меня на иномарке вообще плоские?
  4. Обратил внимание,что помпа 6105 работает в режиме как захочеться. Искал долго причину, но так ничего и не установил. Сегодня вообще перестала работать. Достал с тумбы блок питания и обратил внимание на перемычку. Стоит 18 V. Кажется она горела раньше красным цветом. Проверил тестером цепи нет. Подсоединил другой блок питания - помпа заработала. Где возможно приобрести перемычку?
  5. Звонил спрашивал за цену. Сказали на уровне ProfiLux II. Вообще то интересная и удобная штука, думаю.
  6. Вкл МГ вызывает изменение среды в аквариуме. Может лампа блымает или подымается температура.
  7. Наблюдал такое явление после смены ламп. Попробуй опустить чуть ниже.
  8. Не знаю как у вас в России, но у нас в Украине пошлина уплачивается прямо на почте при получении посылки стоимость товаров в которой превышает 200 EUR.
  9. Подумываю делать ремонт. В связи с чем решил увеличить размеры аквариума и его внешний вид. Поэтому, чтобы не испытывать судьбу и угрызнения совести (что во время ремонта может все погибнуть) решил продать аквариум. Буду пробовать продать оптом. Информация для истории: Аквариуму 4 года Аквариум 450 литров + САМП 350 литров параметры воды: КН =8-9; Са=420; Mg=1350-1450; NH4=0; NO2=0.025; NO3=0-1; PO4 =0 Соль TROPIC MARIN Bio-Aktif Подмена 20 литров каждую неделю Подготовка воды: Система SpectraPure® MAXCAP RO/DI™ Свет: • Giesemann Megachrome Marine Brenner 250 W TS - 10 часов • Korallen-Zucht T5 Coral Light New Generation 24 W - 11 часов • Korallen-Zucht T5 Coral Light Fiji Purple 24 W - 12 часов • Ночной свет Dimmable LED-lamps ProfiLuxMoon Живые камни: 147 кг Песок Live Aragonite 200 кг Оборудование: • Cкиммер AquaC EV-240 • Кальцевый реактор Gro Tech HKP 063 • Мешалка Deltec KM 500 • Холодильник Aqua Medic Titan Течение : • Turbelle® stream 6065 • Turbelle® stream 6000 Управление: ProfiLux Plus II Profiset Добавки : Prodibio • Bioptim • Bio Digest • Reef Booster • Bio Trace • Iodi + • Stronti + Безпозвоночные 1. Acropora коричневая 2. Acropora 3. Acropora 4. Actinodiscus striate 5. Blastomussa red 6. Calaustrea 7. Discosoma Flame mushrooms 8. Discosoma, Stripe mushrooms 9. Entacmaea quadricolor Red 10. Euhyllia parancora 11. Euphyllia Молот 12. Favites 13. Galaxea 14. Lobophyllia 15. Plerogyra Sinuosa 16. Pocillopora meandrina 17. Sarcophyton 18. Trachyphyllia 19. Turbinaria 20. Zoanthus 21. Zoanthus Green 22. Montipora 23. Seriatopora 24. Fhysogyra 25. Oxypora Рыбы 1. Calloplesiops Altivelis 2. Centropyge bispinosus 3. Chelmon rostratus 4. Cromis Atripectralis 5. Paracanthurus Hepatus 6. Premnas blaculeatus 7. Pseudochelinus hexatania 8. Spahaeramia Nematoptera 9. Zebrosoma Flavescens Морские ежи - 2 шт, креветки - 3 шт, офиуры - 3 шт, перистые черви-2 шт, Tridacna maxima croсea 1 Grade Aquacultured, раки - 2 шт. Фото: http://www.muha.com.ua/photo/ Видео:
  10. Kazak

    Нужно ли кормить Эуфилию

    Свои 2 не подкармливаю.
  11. Поиграй с направлением течения помп. Будет бегать пока не найдет приемлимое для себя течение. У меня переодически раз в 3 месяца тоже бегает пока не найдет себе место. Поэтому меняю переодически течение.
  12. Тогда читай инциклопию!!!
  13. Ссылку не смотрел!!! Если лень посмотреть, то зачем спрашивать???
  14. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=7026&st=40
  15. Самка ночью выпрыгнула из аквариума. За время отсутствия пары самец стал подрастать. Два раза подсаживал новых рыбок - старый загонял их за камни, где они и погибали!
  16. Привет Сережа, Начал строить на Бердянской Косе небольшой дом. Но вся стройка переросла в большой домик. Времени было очень мало. Форум постоянно читаю и слежу, но писать к сожалению не получалось. Сделал фото. Выношу на Ваше обсуждение. Правда с фотоаппаратом так до конца и не разобрался. Дополнение 1.
  17. Эпоксидная смола "МОМЕНТ" - отрезал кусочек, размял и прикрепил.
  18. Начала рости каулерпа в аквариуме - постоянно пропалывалю Пришло время менять МГ поставил 14 000 К на акву. С аквы 22 000К поставил на САМП. Так вот в аквариуме каулерпа не растет а в САМПе завилась (с камней) аж три вида. Потом где- то в литературе читал, что каулерпе больше подходит синий спектр.
  19. Опытным путем установленно что каулерпе больше нравится синий спектр. У себя в САМПе пока неустановид MГ с синим спекиром роста не не было. Сечас за месяц полное ведро.
  20. Перепробывал все прошивки от 4.0 до 4.6.5. Не определяются слоты. Ставлю в другой комп, все в порядке. Буду думать как отправить на ремонт в Германию. У нас к сожалению никто не берется.
  21. - Откат на предыдущие версии не помогает дошел до 4.0.0 - 2 года назад он мне помог. Это не прошивочный способ - а прием для устранения аппаратных неполадок - но к сожалению почему то не конектится.
  22. У меня вообще чудеса: 1. Перестали определятся слоты расширения . Вставляешь любой блок, а комп его не видит. 2. Перепрошить с помощью Fujtsu FMC16LX тоже не получается так как неустанавливается связь через COM.
×
×
  • Создать...