Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

На танцующих утят быть похожими хотят

Жемчуг из песчинки

Жаба на питоне

Радик172

Моряки
  • Число публикаций

    125
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Радик172

  • Звание
    Лейтенант
  • День рождения 02/15/1987

Информация

  • Город
    г. Химки

Недавние посетители профиля

2,188 просмотров профиля
  1. ..или все, так же, как я, периодически достают и чистят механически?
  2. Добрый вечер всем. Давняя проблема - солевыми отложениями забивается воздухозаборная трубка (см. фото ниже). Приходится всё доставать и регулярно механически прочищать . Кто знает, подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему?
  3. Радик172

    Мои 400 литров.

    Привет! Поздравляю с запуском.
  4. Радик172

    воздух на выходе

    Действительно, проблема была в месте, где трубка соединяется с насосом. Почистил - всё отлично заработало. Всем спасибо за помощь!
  5. Радик172

    воздух на выходе

    резиновую трубку чищу каждый раз, как мою пенник. А вот то место, к которому подсоединяется трубка (к насосу?) - не чистил внутри ни разу. Может, действительно, засорилась не сама трубка, а место соединения с насосом, внутри...Посмотрю.
  6. Радик172

    воздух на выходе

    странность в том, что пенник уже работал год или больше, т.е. он не новый. раньше пузырей не было на выходе. вот только с недавнего времени появились. вода - что новая, что старая - результат один и тот же. Насос с момента покупки не менял. стоит заводской.
  7. Народ, кто знает, нормально ли, что на выходе из пенника вместе с потоком воды - куча пузырей воздуха? пенник Deltec APF 800.
  8. Имеется самодельный светильник 8х54w Т5. Кто знает, подскажите, какой толщины лучше взять стекло для него? метаюсь между 2-кой и 3-кой...и подойдет ли обычное стекло, или нужно брать каленое?
  9. оставить как есть - т.е. КН-14, Са- 230? получается же перекос...или я чего-то не понимаю?
  10. подскажите, как быть...переборщил с содой, КН поднялся до 14, и, вместе с тем, резко упал кальций до 220-230. Пробовал выровнять кальций - ничего не получается, сколько не лью - уровень стабильно остается 220-230. Что можно сделать, чтобы снизить КН и поднять Са в такой ситуации?
  11. Какое-то видео было на ютубе, как парень палец сунул мантису) интересно на сколько сильныйудар у него) даже не рисковал никогда совать руки в аквариум поблизости с местом дислокации зверька) ..страшно)
  12. а мой наглый. сегодня ареометр разбил, когда я пытался плотность воды померить)
×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных