Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

rusya

Моряки
  • Число публикаций

    106
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя rusya

  1. Проработал у меня пол года и слева увидел оплавляющйю част заглушки.Вскрыл там два кольца феритовых с витками меди ,от них поплавилась верхняя и нижняя крышка .Родственник сделал новые и заменил . В верхней крышке посверлили отверстия для отвода тепла. Вот такая печалька случилась с светильником
  2. Здравствуйте Уважаемые моряки. Задумался о замене света на лед .Есть товарищ в Китае который может там купить для меня нашел такой светильник http://ledsea.taobao.com/search.htm?spm=2013.1.6-2179761745.24.dbEwB3&scid=213865836&scname=MTIwQ02417XGvt8%3D&checkedRange=true&queryType=cat или такой http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.16.fp0NPE&id=17002539588 только 160 для меня хватит? или с такого http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.10.176.L8fb2A&id=20240516681 Что скажете? У меня аквариум с мягкими коралами 120 см*60*60 .Может два по 60 см взять или 1 120см? Из каких можно чтото нормальное выбрать?
  3. rusya

    Помогите разобраться

    Проблему с подачей воздуха решил.Сделал в первую очередь трубку заточеную под углом 45 градусов,Не помогло .Потом когда подрезал Энкомат на колесе и увеличил камеру то все ок стал запускаться без проблем.Также поменял и подающюю помпу на помпу 2800л\ч.По поводу нитратов может кто посоветует .У меня они в раене 20
  4. rusya

    Помогите разобраться

    После установки пенника он нормально выбивал пену .Так как у меня были нитраты и фосфаты и в аквариум на протяжении всего периода (2 года) ни чего не добавлял.Я стал добавлять глюкозу по 5 мл на свой обьем. Поначалу пенник нормально все выбивал уже дня 4 как почти ничего не выбивает?Интересует почему он не выбивает пену? Может что то не так в пеннике или это связано с добавлением глюкозы? Помпа на подачу стоит акваби 2000.Слив в самп отрегулирован так чтобы в переливном колодце не хлюпало.Может изза того что я прекрутил слив в пенник поступает только вода что находится в сампе а там все уже выбито а с самого аквариума поступает мало воды и нужно на подачу в аквариум ставить помпу помощнее?
  5. Таня привет. Фото вроде и понятно но с чего сам материал который приклеивается, какая чистилка ,автомобильная или какая ?
  6. Прикольный скребок сам собираюсь сделать что-то подобное. Из чегол делал?Вижу вроде основание из шприца а вот сам скребок и лезвие от родного или тоже самопал?Признавайся как сделал? :lol:
  7. Привет всем. Переделал полностью свой пенник и столкнулся с такой проблемой: 1.При запуске помпы она тянет воздух но недостаточно если в эту трубку дунуть то она хватает и дальше работает без проблем,но если выключить и включить помпу то она не может хватануть достаточное кол-во воздуха.С чем связана данная проблема?Может трубочку по которой подается воздух должна быть опущена ниже (имею ввиду переклеить и опустить почти до низа входной трубки через которую подается вода)?Диаметр шлангочки 8мм помпа Askol 80 ват 2. Пена поднимается хорошо но заметил что если немного перекрыть подающюю трубочку то пены становится немного больше.Нужно как оставлять, максимум или немного пережимать?
  8. Как отель назывался и сколько обошелся отдых.Тоже планирую поездку.Когда лучше летом или зимой ехать?
  9. Привет Таня. Я тоже клею все гель клеем продается в Новой Линии все приклеивает нормально.Если надо звони приеду помогу приклеить .А так аквариум супер особенно понравились грибы и рекордея.И еще очень хочу улиток которые у тебя с грунта выпрыгивают.
  10. rusya

    Руслан с Днем Рождения!!!

    Всем огромное спасибо за поздравления :vo:
  11. А на 4 фотке что-то непонял что это? :tuplu: И что за фотик приобрел?
  12. Кто пользовался такими скребками или такими http://www.magnavorealgaemagnets.com/index1.html Какие есть мнения на этот счет?
  13. rusya

    Счетчики на воду.

    А еще можно на фильтр грубой очистки вкрутить штуцер с переходом на осмос и все без проблем. Выкручивается сеточка на ее место штуцер.И магнитики не нужны и разбирать ничего не надо.Он не пломбируется и ставится перед счетчиком .А если есть для пломбировки ушко то оно стачивается и никто никогда не требует пломбировать фильтр(это у нас так по крайней мере) :gygy:
  14. rusya

    Счетчики на воду.

    а если не забьеш то всегда можно отмотать это не проблема сам когдато отмотал кубов 100 ели вышел на нули
  15. Сеня привет.Если ты планируеш верблюдов как поедателей аиптазий то вероятность что они ее будут есть минимальная , ненашел у кого они ее едят.Скорее всего их надо как-то приучать к аиптазии. По рыбам смотри не перегрузи систему . Зебрасому можно конечно но аквариум для нее всетаки маловат.Некомфортно ей будет По поводу акропор тут нужен хороший свет (желательно 250 ват лампы) и добавление или кальциевым реактором или кальквасером Креветка доктор нужная штука это бери обязательно. :vo:
  16. Согласен с Олегом. :vo: Лисица все пожрет или кого-то из зебрасом посади тоже должны справится.
  17. У меня работает где-то 6 месяцев полет нормальный.До этого были хидор 4 обе накрылись не проработав и 4 месяцев
  18. Всем привет! :flag: Давно не писал в своей теме. Вот наделал новых фоток, решил выложить. Перед новым годом купил две эуфилии зеленую и обычную, два губана-чистильщика, в надежде, что хоть один выживет и синюю звезду. Один из губанов не был найден уже утром, а второй довольно таки был подвижный, даже пытался рыб чистить, но спина была очень худая, обычного корма не ел и к концу недели он погиб. Так как вел он себя очень даже живенько, есть предположения, что он был травленный. Эуфилии были очень даже красивые, раскрылись полностью, но через пару дней стали покрываться слизью. Купания в тетроцеклине и в люголе видимой пользы не принесли. Кусачками были удалены все больные побеги и в итоге осталась только одна веточка. Только клавулярия, покрывшаяся одновременно с ними такой же слизью, была спасена. Синяя звезда к концу недели тоже погибла, видимо не нашла себе достаточного питания. Вот такие потери и разочарования постигли нас на новогодние праздники. Вначале февраля решил сделать очередную закупку живности. На поставе приобрел три коралла - антелию - зеленую альвиапору - оранжевые зоантусы (премиум класс). У Андрея Ткача купил Японикуса. Состояние его было очень даже хорошее. Правда желтые зебросомы встретили его не дружелюбно. Спустя только неделю они немного поступились своей територией, но не полностью. Из-за постоянного прессинга со стороны зебросом начал было покрываться криптом, но через день-два все прошло безследно. Сейчас чувствует себя отлично, ест со всеми сухой корм и нори. Сейчас жду поставки. Хочу прикупить креветок-чистильщиков. Одну-две Лисматы, два Дебелиуса(кровавая) и три креветки-верблюда (рекомендуют их держать ваквах не менее трех, караваном). По рыбе пока ничего брать не буду, планирую только позже двух хирургов и все на рыбках. А кораллов еще много надо. P.S. Собака - зараза! Конечно хоть и чистит камни и стекла, но очень уж любит поесть со всеми вместе, особенно подъедает зебросом с японикусом, когда они едят нори. Пузо отъела :eat: - больше чем голова. :D
  19. 1 Стерилизатор я бы неставил вообще так как он наоборот убивает все что необходимо для жизни в аквариуме .Почитай книгу у тебя же есть, и там написано об этом. 2 Измеритель этот китайский, как работает думаю незнает пока никто.Они только появились на рынке На евау такой измеритель стоит 88 доларов помоему +доставка, всеравно будет дешевле чем в Ароване.
  20. А Актиния на месте может ее засосало в помпу и порвало на кусочки?Тогда только подмены спасут. С актиниями всегда только одни проблемы.Скорее всего это связано с актиниями .Андрей( Платакс) думаю тебе может помочь советом .Почитай его пост у него такое было .Сам сильно спешу.нет времени искать.
  21. А где рекламный ролик :tuplu: что-то ненашел?
  22. А где можно приобрести этот клей?И можно доставить на Украину?
  23. У меня таже история, тормозит пострашному и в разных браузерах сделайте что нибудь У меня таже история, тормозит пострашному и в разных браузерах сделайте что нибудь
  24. Заказал себе лампы на евау теперь ждем что получится. Заинтересовал датчик для автодолива.Как он у тебя работает.Имею ввиду подключение к осмосу .Он подключен к какомуто электромагнитному клапану который стоит на насосе, ты к нему подключил паралельно? ?И какое необходимо питание для датчика 12в или 24? Если есть можно само фото подключения к осмосу я думаю так проще разобраться.
  25. А растение это называется аиптазия и его нужно искоренять.Что-то неработает сегодня нормально форум отвечаю в быстром ответе
×
×
  • Создать...