Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

sergej

Моряки
  • Число публикаций

    129
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя sergej

  1. sergej

    Клуб любителей вкусно поесть

    Пожалуйста! Утку по-пекински предлагать думаю нет смысла, готовиться более 24 часов...
  2. sergej

    Клуб любителей вкусно поесть

    Ну можно под Новый год добавить и солёной сёмги... Берём кусок охлаждённой сёмги из середины тушки 1-2 кг. Вырезаем хребет и делаем два филе на шкурке. Смешиваем на 1.5 рыбы 3 столовые ложки каменной соли и 3 столовые ложки сахара(мне нравится, а некоторым сладковато...поэтому с сахаром экспериментируем сами).Обмазываем филешки со всех сторон. остаток смеси высыпаем на мясо. Филешки укладываем мясом друг к другу пузо к спине и в глубокую стеклянную ёмкость. Я использую стеклянные формы для запекания прямоугольной формы. Два раза в день переворачиваем и поливаем выделившимся соком. Через три дня можно инвестировать в себя...
  3. sergej

    Клуб любителей вкусно поесть

    Ха! А как на счёт быстрых малосольных огурцов? Облизнулися? Поехали! 1 кг свежих огурчиков, вид и сорт на Ваше усмотрение, 1 головка чеснока, 1 пучок укропа, 2 новых п/этиленовых пакета, соль по вкусу, обычно около столовой ложки каменной(если положить больше - на 2-3 день будут солоноваты). Огурчики моем, отрезаем попки, укроп мелко режем, чеснок через чесночный пресс, предварительно очистив, всё в пакет, выдавливаем воздух, завязываем, суём во второй пакет(бывает первый протекает),болтаем чтобы всё перемешалось и в холодильник. Можно перетряхивать через часа 2-3. Утром можно пробовать...Не забываем-нам на работу...там чеснок!
  4. 10 мм достаточно http://tools.aquasys.info/aquacalc/
  5. sergej

    Вопрос по банке

    Аквариум сам по себе уже таит опасность... Стекла самые обыкновенные за исключением переднего-его, по желанию конечно, можно изготовить из просветленного стекла. Здесь http://tools.aquasys.info/aquacalc/ можете посчитать толщину своих стекол. В Москве стоимость вырезанных в размер с полированными кромками стекол толщиной 15 мм со сверлением отверстий и стенками шахты где-то 12000-15000 рублей. Если клеить самому - добавляем стоимость угловых струбцин и стоимость трех тюбиков с герметиком. Разница полученной суммы и той что у Вас просят есть стоимость работ. Так что Вам решать-клеить самому или оплатить чей-то труд. Здесь хотелось бы заметить, что вес такого аквариума будет далеко не маленький и Вам придётся решать вопрос транспортировки или договариваться о склейке на месте.
  6. Вот калькулятор Вам может подсказать по стеклам...http://tools.aquasys.info/aquacalc/
  7. Я зеркалом мирил хепатуса и зебру в течении месяца.
  8. Коли у Вас проявилась возможность увеличить размеры - присмотритесь к готовому проекту 120*65*60 с рифцентрала. Там всё есть и ничего не надо переделывать. Сам по нему летом строил. В качестве возвратной помпы там reefoctopus wb 5000 очень не плохой вариант.
  9. Вот тут http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=232&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=7251 и тут http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=232&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=6517 описание проектов двух аквариумов-один больше, другой меньше с оборудованием-выбирайте. ПВХ краны, трубы и переходы тут http://www.ctpl.ru/ , только у них нет переходов на емкость. Переходы на емкость есть тут http://aqua-markt.ru/fitingi_pvc/mufta_prohodnaya/
  10. Приучить рыб одного вида друг к другу можно укрепив на стекле зеркало, снаружи естественно и не маленького размера.
  11. У домашних грызунов в таких случаях ветеринары стачивают зубы - других вариантов нет.
  12. На Водном стадионе (1 вагон из центра) рядом с вещевым рынком два строительных магазина д.9с.3 и д.9с.4(один рядом с зоомагазином "Бетховен") там есть. 3 литровый стоит 2500.
  13. sergej

    нужна помощь

    Метод водки пробовали? http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=102&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=1722
  14. В процессе созревания у Вас не только песок покроется всяческими водорослями-это только начало. Скоро и камнях всякая трава появится. Для начала добавьте помпу течения типа hydor производительностью литров на 1000-без течения нельзя, а течения от возвратной помпы мало. А вот в маленьком аквариуме два вида клоунов скорее всего не уживутся...могут быть потери.
  15. По виду на дино похоже...сделайте тесты-поймёте причины. Борьба-химия.
  16. Молодой аквариум, нестабильные параметры...лучше отдайте на полгодика в зрелую банку на сохранение.
  17. Здесь посмотрите http://www.bialix.com/amania/Chapters/Tech/diy-glasscalc.html здесь можно посчитать http://tools.aquasys.info/aquacalc/
  18. sergej

    Маяны ?

    Фото лучше сделайте, плс...
  19. И что Вы вообще пытаетесь склеить, аквариум, домик домик птиц или ещё что-нибудь?
  20. sergej

    Маяны ?

    Скорее айптазии...
  21. Найдите описание Вашего аквариума-там всё про фильтр(который в задней стенке или Вы интересуетесь осмосом...-у меня осмос "аквафор 760"). Вопрос про "как определить воду" не совсем понятен.Если морской-вода морская, можно из действующей банки. Аквариум, подобный Вашему, на форуме уже не раз обсуждался...
  22. Я себе делал вот по этому проекту http://reefcentral.ru/articles/index.php?SECTION_ID=232&PAGEN_1=2&ELEMENT_ID=6517 из 15 мм. Тумба с металлокаркасом думаю будет по-крепче...при таких размерах пустой аквариум будет килограмм 100 весить, а потом ещё камни, песок, вода...хотя есть тумбы и без металлокаркаса-дело вкуса. 12 мм для Вашего аквариума думаю хватит, у меня в качестве столешницы 20 мм влагостойкая фанера.
  23. Если собачка отправилась в мир иной сначала в появится NH, а уж через несколько дней нитрат. Большую подмену делать не стоит-у живности и так сильный стресс. Сделайте несколько обычных подмен в течении недели, чтобы параметры воды не менялись большими скачками. И почему Вы решили что ксения умерла? Я когда свою на камне закреплял, так она дня два выглядела трупиком...
  24. Экспериментальным путём...вставьте в сливное отверстие в акве уголок 45 или 90 (пробовать надо) повёрнутый входным отверстием ВНИЗ (в верх у вас некуда), да бы вода не захватывала воздух.
  25. Крипт как начался так и пройдёт, только химию не лейте. Поставьте стерилизатор и докторов прикупите.
×
×
  • Создать...