Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

ГУС

Моряки
  • Число публикаций

    66
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О ГУС

  • Звание
    Главстаршина
  • День рождения 07/06/1973

Информация

  • Город
    Барнаул
  • Меня зовут
    Алексей
  1. У меня плавала месяц не подавая признаков аппетита к аэптазиям. Думал что попался лаботряс, который порой попадается и у хелмонов и креветок,которых хоть убей, а поедания аэптазий ими так и не дождёшься. Я его стал держать на голодовке. В силу его медлительности я бросал небольшие кусочки корма в один угол аквы,пока он соображал в чём дело и подплывал к месту кормёжки, рыбы шустро уже весь кусок съедали. Затем я тут же бросал небольшой кусочек корма в другой конец аквы по тому же принципу. Порой просто отпугивал его рукой. В результате это мне удавалось накормить всех жителей кроме него. Так продолжалось неделю. И затем, я даже не заметил как это получилось, аэптазии стали просто таять из аквы. Я просто не поверил глазам когда стали исчезать целые колонии их. Затем я стал и его кормить кормом, но не смотря на это аэптазии всё равно продолжали исчезать на глазах. На данный момент не осталось ни одной штуки,даже в самых скрытых местах. Но как ни странно,я так воочию и не застал его за их поеданием, уж больно шустро он это всё сделал. Так что рыбка реально рабочая, и её просто нужно правильно адаптировать к данному роду занятий,если она ленится, т.е. дать возможность поголодать,ну и дать время в пределах месяца адаптироваться к обстановке после покупки.
  2. Нифига се цепочка!!! Может всё же обычный металический тросик 2мм и надёжно и симпатично. Хотя конечно вам решать.
  3. САМП 500 литров.Ворослевик 140 литров. Лампы и 100W хватило бы . Просто рядом секция под фражки расположена и получается одна лампа играет 2 роли.
  4. Светильник 150W МГ, светит 8 часов в день. Растёт хета и каулерпа виноградная. Пёрло всё дуром - выкидывал вёдрами. Но наступил момент (ни у меня одного судя по рассказам на данном сайте) и рост её остановился. Нитратов полно, а она растёт кое как, а каулерпа и та загнулась. Пришлось увеличить подмены воды. А причина остановки роста хеты непонятна.
  5. Поперёк. Резонный вопрос. Matros если честно, то я аж глаза зажмурил увидев фото , думал ты так с плитой поступил!
  6. Да и чтоб загнуться таким животным как улитки и рачки, я думаю состояние аквы должно быть уже что-то типа сродни болоту. На чёрном море знаю много сероводорода, может он какую-нибудь роль играет в их жизни?
  7. Нет ну можно было конечно такое предположить еслиб я был дилетантом, и дохла бы вся живность, то конечно я бы сделал соответствующий вывод, но все живут и здравствуют,плюс кораллы цветут и пахнут. Я ниже писал ,что живность завезённая с ОАЭ никаких проблем не испытала, до сих пор живёт, а вот проблемки именно с черноморскими.
  8. По названиям я не знаю какие были-самые простые рапанчики которые водятся возле берега на небольшой глубине. Хотя размеры их были разными, и судя по размерам наверное всё же они его достигают благодаря прожитым нескольким годам,а не месяцев, поэтому делаю выводы,что у меня был вариант который должен жить всё же не месяцы ,а годы, плюс улитки, которые тоже являются долгожителями, прожили не дольше отшельников. Единственно ,какие-то там 4 улитки всё же сделали рекорд пожили 8 месяцев ,ну и результат тот же. Поэтому вот и подумал , что наверное параметры домашнего моря отличаются от Чёрного.
  9. ГУС

    350 литровый риф (Pavel Pro)

    Павел,а зачем этот ребус? ну поменял и поменял . Главное что для пользы дела.
  10. Я смотрю, что все понапривозили кто что смог с Чёрного моря, а вопрос ,как долго жили они у вас потом? Я привёз улиток и раков отшельников - всё без проблем и перевозка и адаптация. Но вот жизнь их была недолгая, чз месяца 4 максимум вся эта черноморская брава постепенно к великому сожалению прибралась! Я почему то сделал выводы , что параметры воды всё же Чёрного моря не подошли к аквариумным. Зато братва с ОАЭ живёт и здравствует уже полтора года!
  11. По ролику не сильно понятно, но судя по всему система живностью толком не заполнена, поэтому и тесты нормальные. . Фосфаты может, но существенное количество нет.
  12. Аааа, так аква уже «живая», ну тогда периодически нужно тестировать начинать уже и смотреть результаты. А по тестам будет уже понятно насчёт подмен. Без подмен сейчас и нитраты и фосфаты полезут.
  13. Без подмены в 3 месяца работающая системе с коралами может серьёзно пострадать. Если же система только с рыбами, то ей ничего не будет. Лев пишет что раз в месяц, но я всё же на верочку делаю 2 раза.
  14. А сильно и не заморачивайся на первых порах. Как начнёшь обживаться рыбой ,коралами, вот тогда систему надо обязательно в порядок приводить.
  15. А какой возраст системы? я так полагаю она относительно свежая поэтому без подмены всё и в норме
×
×
  • Создать...