Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!

сергей1

Пользователи
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

сергей1 последний раз побеждал 30 Ноября 2016

сергей1 - автор самых популярных публикаций!

Репутация

1 Обычный

О сергей1

  • Звание
    Старший матрос
  • День рождения 09/03/1971

Информация

  • Город
    киев
  • Меня зовут
    сергей
  1. Вот мои первенцы https://www.youtube.com/channel/UCHL...yC3Wh2ppykl68g
  2. Спасибо Алексею, за то что поделился информацией. Пользуясь его технологией развел клоунов.
  3. из личного опыта- заказал 4 хелмона, по прибытию запустил в 360л. через 3 дня начались разборки. в результате оказалось два потрепаных, и два нормальных. потрепаных забрал и разсадил по разным банкам, а оставшиеся вот уже пол года живут душа в душу.
  4. сказать мне больше не чего, закройте пожалуста тему.
  5. заводы тут не причем, на заводе только пайка заказывалась. всю сборку делал дома на коленке за пару вечеров.
  6. я не великий спец в электронике, поэтому светодиоды и их напайку на линейки заказывал на заводе. светодиоды как выяснилось пролайн с кристалами кри. на аквариуме и на первых фото разные по мощности светильники. питание -стандартные блоки питания. профиль - простой радиаторный, просто по бокам приклепана полоса от порожкового профиля. если будет света мало добавлю.
  7. вот так светит. аква 300л. высота воды 80см. светодиоды 6 линеек по 9 светодиодов.
  8. вот сделал, мож. кому интересно.
  9. сам лично перевозил камень на котором была колония зоатусов и мандрепоровый корал. мокрая тряпка и в кулек не плотно завязаный. в пути 9 часов, все нормально.
  10. а кто нибуть слышал, что бы черноморский конек менял цвет?
  11. сергей1

    шунгит

    тема не моя скопирована с украинского форума но интересно мнение бывалых. В прошлом году,набрел я в аптеке на природный фильтр, под названием "Шунгит". Думал,думал,и все же решился приобрести,потому как было написано следующее:Шунгит-уникальный древнейший минерал,обладает наличием в нем особой,редкой формы молекул углерода-ФУЛЛЕРЕНОВ,за открытие которых группа английских ученых в 1998г. удостоилась Нобелевской премии.Но не это привлекало. При взаимодействии с водой Шунгит; -структурирует ее и делает биологически активной -очищает от:нитраты,нитриты,пестициды,диоксины -насыщает воду макро и микроэлементами -придает воде мощное антиоксидантное действие. Вооружившись такой инфой решился пойти на эксперимент.100г. Шунгита,промыл под водопроводным краном и засыпав в сетчатый мешок,поместил в футляр помпы 400л.ч.Поставил в акву и стал ждать результатов.А потом вобще забыл за него.Где-то через месяц,проводя тест по нитратам,обнаружил,что они резко пошли на убыль.А еще через месяц их и в помине не стало.Беспы на присутствие этого вещества в отрицательном плане абсолютно не реагировали. Скорей наоборот.Однако вода стала прозрачнее,а макрофиты стали расти намного лучше. Р.С.Не подумайте плохого,данный пример привожу не в целях рекламы. 500г.шунгита стоил в июле м-це прошлого года 18грн.30коп. __________________
  12. я повторюсь у меня нет цели кому либо что либо доказывать я ждап подсказок со стороны опытных моряков а слышу лиш не может быть. продолжать тему не вижу смысла если чего вырастет фото выложу.на этом считаю тему закрытой.
  13. вы чегото неправильно поняли. мальчик у которого есть фотоаларат (ему лет 12) он и говорит что зависит от родителей.
×
×
  • Создать...