Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

matyushko

Моряки
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О matyushko

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. matyushko

    Нано Риф Dennerle 30Л. (Санкт-Петербург)

    Красивый аквариум. Подмениваете готовой водой или сами солите?
  2. Уже купил, осмос. Сразу же стало намного лучше.
  3. Течение доольно сильное для 50 литров. 1600 л/ч. фильтр (в нем да, только чеми пур элит и все). + помпа течения 2600 л/ч. Мне тоже кажется что возможно это из за органики. Камни возможно были не сильно передержанные. Потом-что от воды слегка попахивало. Куплю осмос и буду подменивать каждый день.
  4. Сначала пропадали без света. Теперь даже если целый день свет не включаю, все-равно остаются. может медленнее растут, но не пропадают. Может не дино это.
  5. Весь аквариум зарос какой-то бякой. Коричнево-рыжего цвета. Камни в волосянистых обрастаниях. Перерыл форум, но не нашел точно такого же случая. Что это? Дино? Нитчатка? Но вроде не похожа. Как с этим бороться? Подменивать чаще или наоборот подождать? Тесты никакие не делал, кроме нитритов (0). В фильтре пакетик чемипура элит. Засаливаю ТропикМарин + Шишкин лес. Аквариуму 1,5 месяца. Запускался на живой воде и песке. 50 литров. Без пенника и сампа. Сейчас живут: пара оцелярисов, черноспинный кузовок, две креветки, еж диадема, кустик ксении. По цветопередаче ближе всего 3-я картинка:
  6. Весь аквариум зарос какой-то бякой. Коричнево-рыжего цвета. Камни в волосянистых обрастаниях. Перерыл форум, но не нашел точно такого же случая. Что это? Дино? Нитчатка? Но вроде не похожа. Как с этим бороться? Подменивать чаще или наоборот подождать? Тесты никакие не делал. В фильтре пакетик чемипура элит. Засаливаю ТропикМарин + Шишкин лес. Аквариуму 1,5 месяца. Запускался на живой воде и песке. Сейчас живут: пара оцелярисов, черноспинный кузовок, две креветки, еж диадема, кустик ксении. По цветопередаче ближе всего 3-я картинка:
  7. Подскажите как часто менять уголь и антифос? У меня лежат по пакетику каждого. По объему рассчитанные на аквариумы в 120 литров (меньше пакетиков не было). Когда менять? И какие еще наполнители порекомендуете? ЧемиПур?
  8. Купил большую актинию в лямере (называется Sebae). И пару взрослых клоунов с форума. Актинию выпустил из пакета и она где приземлилась там и сидит. Распустилась, выглядит хорошо. Но сидит она рядом с ксенией и касается ее щупальцами. Что, как мне кажется, может убить ксению (?). Пытался открепить актинию от камня. Но никак не получилось. Хочу пересадить ее на другой камень. Ксения сидит на приклееном камне и ее пересадить проблематично. Как пересадить актинию и стоит ли это вообще делать. Может обидеться и умереть (?). Клоуны сели практически сразу в нее.
  9. Все идет хорошо. Никто не умер. (Население Еж диадема, Креветка боксер, Креветка доктор.) Тот большой червяк не появляется. В тот раз схватил пинцетом но вытянуть не смог. Крепко он держался. Сейчас боится и не выползает. Все камни, песок и немного стенки обрасли бурым налетом, но уже практически весь сошел. Это вроде как нормальное созревание банки. Вопросы: 1) Остались пока только зеленые обрастания на стеклах, как травка. Что это? Заснял на видео: 2) И на стеклах много белых, быстро перемещающихся "мошек" и червячков многоножек длиной 1-3 мм. Рыб пока нет, подъедать некому, по этому и ползают? Рыбы будут их есть?
  10. Можете глянуть мою тему,я тоже недавно запустил 55 литров. Категорически советую, если аквариум открытый, купить рюкзачок Aquael FZN-3 (В московских магазинах стоит 900-1000 рублей). Очень мне нравится еще со времен пресного аквариума. Удобное обслуживание, тихий, мощный. У меня лежит пакетик угля и пакетик антифоса. Внешник даже не знаю зачем нужен. Сэкономленные деньги лучше потратить на что-нибудь другое.
  11. Нет камни лежат уже неделю. До этого видел только двух крабиков, одного с копеечную монету, другого вообще несколько миллиметров , красную улитку и мизерную офиуру (похожа, но не уверен, может что-то еще есть такого вида). Попытался сделать фото, когда видел, но айфон не позволяет нормально через воду фотографировать. Маленький светленький крабик по центру кадра:
  12. Боксер у меня есть. Вчера купил в АЛ. Еще тихоокеанскую креветку и ежа диадему. Сутки у меня живут уже. Вроде чувствуют себя нормально, но находятся в основном за камнями, сейчас помпу выключил и они повылазили на передний план, и червяк этот тоже вылез. Видимо течение 2600 л/ч. мощно слишком + фильтр 1200 л/ч. Буду еще играться с поворотом. попробую на стекло за камни направить. Если включены синие лампы телефон берет только этот спектр. Приходится отключать. Позже сфотографирую на что-нибудь нормальное Ооо... Сейчас увидел как Еж какал себе на голову, причем не мало. Подбежала криветка доктор и начала это есть ) Жесть.
  13. Точно удалю, не очень большое удовольствие смотреть на него. Мне кажется он даже ежа диадему испугал Попытался пинцетом схватить, но он так быстро съежился обратно.
  14. Полностью еще не вылазил, думаю сантиметров 8.
×
×
  • Создать...