Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

AndrewAtLipetsk

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AndrewAtLipetsk

  1. Фотография сампа такая, как будто его вчера только залили водой... никаких обрастаний, нулевый вообще. Как это так? Или это фотка той давности 2009 года когда запускались? а для "конструктивные, деловые, обоснованные советы и мнения" нужны хотя бы фотографии текущие системы...
  2. AndrewAtLipetsk

    Маленькие Аиптазии?

    А еще фоток можно? На айптазии как-то не похоже. Дюже шестилапые они у тебя...
  3. Вот восхищает подход таких людей! Просто падаю со стула чесслово! Импортерам тоже хочется камни по 500 рублей за кило продавать и икру красную с черной есть... А что касается камней - все-таки мне кажется это вопрос ближе к философскому. Суть в том, что если создавать просто аквариумную систему с мощным скиммером, сампом с травкой, регулярными подменами воды и баллингом к примеру, хорошим светом === этого вполне достаточно для существования аквариумной системы в хорошем состоянии с теми камнями, которые там уже есть. "Разнообразивать" живность с помощью новых ЖК для ОБЫЧНОЙ аквариумной системы ИМХО - не имеет смысла. Обычная аквариумная система имеет к примеру 300-400 литров смотровой банки, и 10 а то и больше разных рыбин. Это значит что вся мелочь намертво сгрызается рыбинами за короткий срок и вновь камни становятся пустыми и малообитаемыми. Коралловые водоросли - каролина будет жить при любом раскладе, для этого не нужны новые камни. Если же мы хотим создать настоящую копию моря (о чем бы я мечтал) - с самовоспроизведением хотя бы части того, что живет в море - то это просто нереально в небольшом объеме с огромной численностью рыбин. Вот если иметь акву в 5 тонн, и много ЖК, и очень незначительное количество рыбин - то вполне возможно что всякие микроорганизмы будут в состоянии сохранять свою популяцию более-менее стабильной, несмотря на рыбин которые ими питаются. Вот в этой системе конечно имеет смысл рассмотреть вопрос о регулярном добавлении или замене части камней на свеженькие, с моря, полные живности. ПРОСТО потому что у живности в этой системе будет шанс не только дожить, но и как-то сохранять популяцию.
  4. Самое привлекательное в вашем поритосе - это маленькие веерные червячки... уж очень красочно, разноообразно они выглядят. Интересный вопрос - они потихоньку вымрут или будут восстанавливать свою популяцию?
  5. AndrewAtLipetsk

    Новое большое море

    Важный момент, на который следует обратить внимание - не стоит камни класть на стекло... либо пластиковая решетка, либо как минимум - песок. А лучше и то и другое - пластиковая решетка для распределения нагрузки а песочек - для красивого внешнего вида, или коралловая крошка. Иначе из-за точечной нагрузки на стекло могут быть проблемы, не говоря уже о том, что будет если из-за плохого закрепления такой камешек упадет на стекло...
  6. Роман, от всей души поздравляю тебя с началом! приятно что липецкие солёноводники размножаются успешнее, чем большинство морских рыб в аквариумах
  7. Эх, затерялся Михаил похоже в бескрайних тайских просторах. Времени нету да и думаю интернет еще не провел... или он никуда пока что и не уехал?
  8. Михаил, да вкурсе я. Но ты же зооантусов привез себе красивеньких. Вот только показать фотки сделать обещал а все вроде бы нету фоток...
  9. Михаил рад за тебя! А ты нам в будущем будешь коральчики присылать и привозить с новой родины? Да и может в гости соберусь к тебе - в Воронеж не получается так в тай получится
  10. Фотка, где спят два конька вместе - просто страсть как красиво! А по теме - новости есть у тебя? коньки живы-здоровы?
  11. Наталия, день добрый. Что-то давно ничего не пишешь в своей теме, фотки не скидываешь текущего аквариума твоего. А между прочим я считаю его вторым по красоте морским аквариумом в липецке! Правда я их и знаю всего-то два... В общем - ждем с нетерпением твоих фоток и рассказов о том, какие у тебя дела.
  12. Спасибо всем, значит пусть украшения пластмассовые для детей привезет. Не будем расхищать рифы
  13. Ребята, меня интересует не повяжут ли моего друга за то, что ЖК вывозит к примеру или там песочек? не заставят ли его платить серьёзный штраф за это? т.е. не запрещено ли вывозить жк, песок из индонезии?
  14. Друзья, подскажите пожалуйста, что морское можно привести с Индонезии? Как я понимаю кораллы нельзя, ЖК можно? Или как обстоят дела с этой страной?
  15. Поздравляю Лев! Теперь у тебя будет реальная возможность создать новое творение - еще краше и гармоничнее прежднего! Я уверен - у тебя много новых идей, и есть некоторые нюансы, которые ты бы сделал в новом акввариуме иначе, чем было в старом.
  16. Кстати, Наташ. Походу дела большую часть твоего баллингового кальция съедает именно зелененькая халимеда а не нелегалы...
  17. Наталия, какие у тебя новости в твоём аквариуме? Айптазий как я понял в принципе побороть невозможно да? только можно их придавить - купив тех кто их кушает правильно я понял? Кстати - а клоунов не собираешься случаем заводить?
  18. Добрый день. Планирую создать морской аквариум. Вначале думал на счет моря 100, потом 300, теперь уже 700 литров ни и самп соответствующий ясное дело. Аппетит во время еды так сказать. Очень немало читаю этот и другие морские форумы. И понимание приходит - очевидно, что чем больше будет аква, тем потенциально стабильнее будет экосистема, и тем более удобные условия для существования будут у рыбок и беспов. Теперь первый вопрос, на который я сам не могу дать точного ответа. Скиммер скажем рассчитан на 300 литров. Что будет если я его на 700 поставлю? Ну мне могут ответить - не потянет. Гениально. А по сути? по сути мне кажется ответ такой - скиммер должен через себя "пропузыривать" определенную долю от объема аквы в час скажем? Т.е. если он будет меньшую долю успевать пропузыривать - то часть белка начнет разлагаться итд, и параметры воды поедут от идеальных? я так понял? Просто по сути- скиммер нужен чтобы выводить органику из воды. Органика появляется в первую очередь от рыб, несъеденного корма, ну и чрезвычайно мало - просто появляется от остальных мелких и полезных животинок, живущих в ЖК, песке, воде. Значит правильнее было бы чтобы скиммер выбирался не на объем воды - а на грубо говоря - количество и качество рыбок, которые есть в акве. А если скажем у меня будет аква в 700 литров, и там будет всего 3 рыбины да и то маленького размера + беспы, то скиммер на 300 литров меня бы устроил? Это первый вопрос. Может я на него уже сам и ответил, но интересно мнение специалистов. Второй вопрос - про подмены воды. Аналогичен первому... как я понимаю, скажем 10% поменять раз в неделю или месяц даже - необязательно. Т.е. если скажем у меня аква на 700 литров, и там немного живности, то вода же сама "не портится", т.е. тут тоже некорректно получается когда говорят о подменах в процентах от объема банки в единицу времени. Все зависит от населения этой самой банки. Верно я понимаю?
  19. На счет таких цен на светодиоды - не согласен. Вот глядите. http://led22.ru/ledcat.html Для себя искал т.к. мечтается сразу сделать светодиодный светильник а не Т5+МГ... Там светодиоды по 1вт для морских аквариумов типа подходящие (10К-13К градусов) = стоят 100 рублей/ватт. Выходит не так уж и дорого. Что касается того что нужно использовать 3 вт светодиоды - конечно это условно. С таким же успехом можно понатыкать целую плантацию светодиодов по 1 вт и будет не хуже а даже лучше - они будут лучше освещать дно - равномернее чтоли. Вот на счет такого варианта я для себя сейчас подумываю.
  20. AndrewAtLipetsk

    Kazumoto 450 l.

    Ты как я понял сам делал свой светильник? Светодиоды какие в нем использовал? где покупал и почем штучка одна стоит? Может фотки самого светильника сюда скинуть тоже?
  21. Сколько времени б/у? или новая?
×
×
  • Создать...