Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Bruce

Моряки
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Bruce

  1. Bruce

    куплю соль!

    Есть соль МА около 8кг. 1300р.
  2. Нужно проверить дренажный клапан. Он мог засориться и залипнуть. Попробуйте постучать по нему-иногда помогает. Но думаю надо менять.
  3. Bruce

    Помпа внутренняя

    Еще актуально.
  4. Куплю Hydor KORALIA 4 или аналогичную. Можно и б/у.
  5. Извините за паузу-рыба в аквариуме. Спасибо за участие.
  6. Вчера проверил- труба слива Дюрсо просто вставлена в переходную муфту(уже не помню как ее монтировал). Думаю сегодня выловлю беглеца.
  7. Да.., в общем развлечение обеспечено. Всем спасибо.
  8. Добрый день. Сегодня обратился за советом к форуму и обратил внимание на изменения количества сообщений и статуса. С чем это связано?
  9. Я тоже думал поднять уровень воды в шахте, но сначала пытался просто применить сачок-безрезультатно. Рука не пролазит. По поводу уровня, наверное его нужно поднять по всей поверхности включая и шахту. Спасибо Лев. Может еще будут предложения?
  10. Как выловить беглеца из шахты? Пространство ограниченно размером шахты и расположением света. У кого какие соображения?
  11. О чем ты думаешь сейчас?

  12. Живет у меня несколько месяцев.Были и айптазии и майяно.Осталась одна айптазия-живет в норе в камне.Может не может ее достать.Хотя, честно говоря, я не видел, чтобы она их ела.Тем не менее нет ни тех ни других.Рыба подросла.Сейчас берет любые корма.К корралам помоему равнодушна.
  13. Спасибо. В выходные попробую как все это будет работать.
  14. Помоему, управлению подлежит любой двигатель,а значит любая помпа.Или я неправ?
  15. У меня 1,2м.Могу регулировать частоту срабатывания помпы в широком диапазоне.За 1-2 сек. более мощная помпа выкачает больший объем,вернее ей потребуется меньше времени чтобы откачать 2-2,5л воды.Но с другой стороны-при недостаточной мощности помпы увеличивается время на откачку и как результат не получится волна. Немаловажна и разница в цене.Поэтому вопрос тот же -какую помпу применить-2-4-6-8-10 тонн? Ну,чтобы потом не мучиться...Да и размеры важны.
  16. Или, имея одну и ту же частоту срабатывания помпы но разной мощности,одна будет еле шевелить воду,а другая создаст шторм.Если это верно,тогда вопрос-помпа какой производительности неоходима для объема в 250-300л?
  17. Т.е. производительность помпы не влияет на образование волны?Имея возможность менять частоту вкл. и выкл. помпы,получить результат можно с помпой любой производительности на одну и ту же длинну банки?
  18. Какие характеристики должны быть у помпы чтобы использовать в банке на 300л?
  19. Bruce

    Wavebox

    Куплю Wavebox Tunze.Можно проблемный.
  20. Bruce

    Куплю пенник и рыбу

    Есть две хризиптеры размер 3-4см.
  21. Bruce

    Простеньких рыбок

    Есть пара хризиптер
  22. Собственно по теме-куплю зайца.
  23. Куплю бабочку Ауригу 4-6 см.
  24. Куплю активных поедателей айптазий. :tuplu:
×
×
  • Создать...