Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Sven536

Моряки
  • Число публикаций

    164
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Sven536

  1. Привет. Конечно заказывай аквариум по своим чертежам. Получиться интереснее и впишется у тебя в квартире именно туда, куда ты хочешь. 70 см led-свет легко пробьёт. По течению tunze 6055 и 6095 хороши, тока вот крепежные лапы, которые держат саму помпу, по мне как то хлипковаты, один раз сломались случайно.
  2. Sven536

    LED от Pacific Sun

    Здравствуйте!!! Вот не могу разобраться, помогите пожалуйста,реально вот такую банку осветить с помощью двух модулей от Pacific Sun Black Python?Или на другие надо модели смотреть?
  3. Sven536

    Прошу помощи мореманов

    Я думаю надо подождать пару дней)))приработается)))
  4. Sven536

    v2skim 600

    С нормальной помпой, типа эхайм 1260, лучше работает, чем с родной, для вашего объема должно хватить.)))
  5. По своему опыту могу сказать, светильники из-под 500 вт галогенок плохо светят, у них отражающая способность низкая. А у вас я так понимаю 1000 ваттные светильники. Я думаю результат будет тот же. Для начала, отражающие пластины, которые внутри светильника стоят, я бы поменял на таких же размеров, но из панелей для навесного потолка, выглядят как будто зеркало.
  6. Есть синулярия и ксения)))Ксения есть и на камнях (500р. и 1000р.) и не прирощенная (50р за 4 кустика). Синулярия на камне высотой кустик 15см ( 1000р ), тоже есть ксения, плюс сидит песчанный анемон диаметром 8см. 89031160513 Василий
  7. Была не давно проблема с этим насосом, проверь внимательно его работу(точнее не работу). У меня просто ротору что-то мешало и он не крутился. Очень похоже на конструктивный просчет. А проверял помпу с помощью батарейки от электродрели. Видно было, ротор на миллиметр проворачивался и вставал.
  8. Привет, посмотри мою систему 340 литров банка, 100 самп, собираюсь скора распродавать. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...16909&st=40
  9. СРОЧНО куплю помпу для автодолива Tunze osmolator universal 3155.
  10. Sven536

    izzoner

    С Днем рождения!!! Счастья, здоровья))) Быстрейшего выполнения всех твоих задумок!!
  11. Если нету трещин в сварных швах и на самом профиле, каркас стоит ровно - то всё будет хорошо)))) У меня тоже качается не много, высота каркаса 1 метр, да и ещё наверно от высоты будет зависеть жесткость конструкции.
  12. Здравствуйте!!! Вообщем с бякой разобрались ещё месяц назад, похоже на резкий скачек силикатов от плохого картриджа в фильтре, и фосфатов от нового комра... Собрал новый светильник с отражателями типа Люминарик. Очень был обрадован увеличением видимого света, площадь освещения увеличилась, две лампы по 150 вт можно сказать до этого еле светили. Отражатели сделанные до этого из 500 вт галогенового прожектора не работали.
  13. Спасибо, но нужны именно 250 Вт)))
  14. Здравствуйте!! Приму в дар две лампы под патрон E40 МГ 250 вт, отработавшие свои часы, годы))) В дальнейшем рассмотрю варианты по покупке новых reeflux 12К или 14К))
  15. Переклейка без вариантов... Конечно работа долгая и кропотливая, но результат будет стоить того))))
  16. Sven536

    свет для 350 литров

    Здравствуйте))Вполне встанут лампы 115 см Т5 54 вт. А эпра вот тут хорошие есть Osram QTP5 2X54/220-240 Quicktronic Professional.Сам брал тут)) http://www.svetomag.ru/index.php?category=...amp;prodid=1227
  17. Я думаю что на второй фотке родактис, на третьей рикордея)))
  18. вот посмотрите есть розовые зоосы, песчанный анемон.. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...19953&st=20
  19. Короче аквариум превратился в болото. Что такое ума не приложу.... :tuplu: :497762: Все живи никто не сдох,пенник работает отлично, в осмосе всё поменял на новое,световой день не менял,кораллы чувствую себя хорошо, даже клавулярия открытая стоит, актиния вот только не очень выглядит(как будто тока покормили, немного сьежилась и надулась), 24 часа полной изоляции от света ничего не дали....зараза прогрессирует.... :shock: Вспомнил, актиния в течение 2 недель два раза занималсь половым размножение, вода чуть мутнела и актиния выплевывала темно зеленые шарики. В первый раз их количество было не очень большое, а вот во второй раз уже наверно раза в 2 точно больше их было..
  20. Стромбусов чет последнее время в продаже не видел((( У меня есть 2 трохуса, 3 синелапых отшельника)))
  21. Ну значит гадость на песке прогресирует. Рыба криптует(только клоунам оцелярисам все до фени). С помощью ред слям ремувера решить проблему не удалось.В качестве воды из под осмоса уверен, все фильтры и мембрана новые, покупал в проверенном магазине. Подмена в 120 литров за раз тож большого эффекта не дала. Подозреваю что это дино, завтра попробую на 24 часа полностью затемнить банку... Тест воды: РН(API) 8.2 КН(JBL) 7-8 РО4(JBL) 0 NO3(JBL) 0
  22. Sven536

    800+300 первый

    рай для зайца))))со стенок ручками всё собрать)))
  23. Sven536

    800+300 первый

    После подселения живности резко поднялись нитраты вот вам и водросли. Рыб не перекармливать, делать подмены каждый месяц, купить зебрасому (желтую например) либо лису, либо морского зайца - они вам все водросли съедят быстро..Пенник чистить регулярно, хетаморфе хороший свет организовать из прожектора МГ на 70вт)))
  24. Sven536

    800+300 первый

    Помойму идет процесс запуска, плюс резко добавили света)))А вот живность надо было постепенно заселять. Какова щас численность населения?
×
×
  • Создать...