Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

SAShA_II

Моряки
  • Число публикаций

    107
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя SAShA_II

  1. Можно бочком ноги прижать, он этим местом и прирастет. А срез действительно должен омываться, если будет прижат к камню, то очень большой шанс, что загниёт.
  2. SAShA_II

    Ой!

    Блюдечки быстро размножаются, за пол года их было бы много.
  3. SAShA_II

    подскажите что за зверь?

    Бывают не только хищные, но и даже ядовитые улитки, причем, смертельные для человека. Есть которые жалят, есть которые кислотой прожигают раковину другой улитки и через эту дырочку выедают её...
  4. SAShA_II

    трансформация животинки

    Чтобы понять их вредность, надо определить, что за вид. А их огромное множество. Полистайте на досуге. http://www.nudipixel.net/genus/
  5. Приобрету не большого, не вредного отшельника, мелких улиток, офиурок, стомателок. На выходные буду проездом в Москве, в районе Юго-западной.
  6. SAShA_II

    Кракозябра.

    Почитайте про них, пишут что в момент смерти выделяют сильные токсины.
  7. Всё ещё желаю приобрести.
  8. У родактиса тоже один рот, но если кусочек отрезать, он себе новый, личный рот отращивает. По фунгиям не пробывал, не могу на 100% ручаться.
  9. Если запах и слизь, бактериалка, похоже.
  10. Судя по всему убить...
  11. На ебэй продаются отдельно помпы. 32 бакса стОят.
  12. SAShA_II

    чем подкормить рака?

    Специальные прищепки есть для нори, правда для рыб. Но можно придумать как ее пониже разместить. Ну или зажим для пакетов/специй, такой полностью пластиковый, прищепить. Только вот не знаю, тонут ли они. Говорят, если отшельнику предоставить широкий выбор ракушек, он улиток не трогает. А можете фотку его скиннуть, а то мне как раз такой водорослиед нужен. Читал, что не все синелапые риф сейв.
  13. Вот! Сделать доску почета, желательно с фотками. И не только на форуме, но и в магазине. С фотками правда напряженка будет. Еще вариант для продавцов на барахолке сделать какую-нибудь дополнительную авторизац с запросом, например, копии паспорта с пропиской. Не все, конечно, будут согласны, но мне кажется, честному человеку скрывать нечего. Только в этом случае администрации надо как-то дополнительно обезапасить эти данные от попадания в чужие руки. С другой стороны, найти сейчас копию чужого пасрта в инете, не большая проблема. Надо думать, а то кидалово напрягать уже стало, тем более в среде единомышленников.
  14. Я не предлагал физической расправы. Судя по поведению в последних двух случаях эти люди немного трусоваты, да пусть даже не трусоваты, а если 5-6 человек придут на поговорить, то можно и словом убедить, особенно если комплектность и внешность переговорщиков правильно подобрать.
  15. Я смотрю, последнее время с одними вортеками мошенничают. Или много других разных случаев и люди просто умалчивают? Надо как-то с этим бороться. Если банить, то надо банить на всех профильных форумах, но это же потом как-то надо отслеживать, а то человек клонов наделает и будет дальше жить спокойно. А идея что-то купить и поговорить мне нравится. Надо только чуть переждать, чтобы бдительность усыпить. Я думаю, может о таких случаях в первую очередь администрации сообщать, в личке разработать план поимки на живца? А то мне кажется все эти разговоры, санкции мошенникам пофигу. Он свое дело сделал, а что про него люди думают и пишут, ему уже до фонаря.
  16. SAShA_II

    помогите опознать

    На первый взгляд похоже на асцидию колониальную. Ещё бы фотку в профиль.
  17. Что-то прям как-то жестоко. "Доктор сказал в морг". Как мне кажется, не трогайте его. Если выживет, радоваться будете, если нет. Скелет у них тоже прикольный... Оптимистичнее.
  18. Если гриб прозрачный, мне кажется зооксантел у него совсем нет и соответственно кормиться ему нечем. Мне интересно, могут ли они их восстанавливать и где берут, если совсем их внутри нету. Я так понимаю, это типа симбиотических водорослей. Если их нет, они сами не завидутся. А Ваш, котовый заплыл в камни и побелел, восстановился потом или погиб?
  19. Что-так никто и не откликается из собратьев по хобби в нашем регионе.
  20. Я читал, что и при переизбытке света они тоже зооксантелы скидывают. Как только сделать, чтобы потом восстановили обратно, нигде инфы не могу найти. Может кто кинет ссылку? Также читал, что их кормить надо, чтобы от голода не загнулись без зооксантел, другие пишут, если кормить, наоборот они их сбрасывают за ненадобностью. Кому верить, что делать?
×
×
  • Создать...