Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Andry

Моряки
  • Число публикаций

    1,139
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Andry

  1. Я дайвингом пока не особо увлекся, тк дети еще маловаты, но чувствую скоро займусь! В отеле есть дайвинг клуб, итальянцы постоянно ныряют прям с берега, коллега по работе в соседнем отеле нырял через день с корабля, отдал в районе 300 евро за двоих.
  2. Жень так в заголвке же указано sharm club это рядом с наама бэй там рядом второй отель club reef куда можно спокойно ходить даже есть - хозяин один. Жаль в этот раз больших мурен не видел, только рино, хотя они там есть, я туда плавал раза 3, но не судьба толи закормили, толи боятся, там кое где обрыв рифа дна не видно.
  3. Вот побывал на новый год в шарме с 25.12.12 по 06.01.2013, думал будет холоднее, а так по факту днем 28, ночью 18-20. Ветер не особо сильный. Ну и фотки.
  4. Andry

    Лев! С днем рождения!

    Лев поздравляю тебя с днем рождения!!! Желаю тебе всего самого самого, чтоб все твои начинания заканчивались только успехом! Еще раз с днем рождения Лев!
  5. Жаль красавца-озорника! Держись Дмитрий!
  6. Поздравляю! С днем рождения!
  7. Andry

    юмор

    ДА красивые товарные знаки нынче дефицит :gygy:
  8. Andry

    Хишный аквариум 1200 л пр

    Если убрать акулу, то можно обойтись и без азона. Кстате 2 спинорога могут не уживутся вместе, надо читать про них!
  9. Andry

    удалить

    40мин. сложную рыбу и в такую погоду - это полюбому лотерея, так что вы никак не докажите, что рыба была при смерти при покупке. Тем более, как я понимаю, одна жива так что рыба до вас доехала более менее нормально. Кстате в магазине продают Хельмонов, у которых впалые животы, которые потом нормально раскормливаются, так что впалый живот не аргумент, тем более после перевозки.
  10. а вы уверены на 100%, что все эти рефрактометры можно так калибровать
  11. Кстате зависимость не линейная, нельзя посчитать затраты для 100л. и помножить на предполагаемый объем.
  12. Andry

    Мое первое китайское море

    Если с учетом цены пенника, то это недорого!
  13. Для кораллов, главное чтобы воды поменьше в пакете было (вода должна с трудом покрывать весь камень), спсы можно вести в мокрой тряпке. Я перевозил тридакны, завернутые в мокрую тряпку, срок в пути был более 24 ч. через 15 мин в аквариуме они стояли уже открытыми.
  14. Andry

    :o) моя прелесть (o: 30 литров (Dennerle)

    Кстати кто-то на форуме использовал для не большого аквариума аптечный дистилят, результат сожержания МА был негативный. Так что нельзя с уверенностью утверждать что дистилят это очистка воды от применсей на 99,9%, т.е. в теории дистилят лучше, а на практике покупной будет хуже осмоса. То что написано на коробке не всегда является истиной, поэтому воду рефрактометром надо мерять, особенно для небольшого объема. Я вот кладу 40 гр. соли МА на 1л. получается по рефрактометру 35 или 1,026, а на коробке написано надо класть 35гр. на 1л. похожее и для других солей.
  15. Испарения зависят от многих факторов, которые сложно учесть. Но например для 200л. с площадью поверхности 100*50 аквариума 3 л. в день реально (без сампа), т.е. для твоего аквариума с сампом, если прикинуть это минимум 10-12л. в день, до 15-20 л. в жару.
  16. Я уже не раз писал: "не один, даже самый брендовый, магнит нестоит постоянно держать внутри аквариума!
  17. Andry

    Ноутбук

    Кстате про icloud, как я понял, просто туда свои фильмы/музыку не зальешь, а только то, что купил в инете, т.е. это аналог itunes или я ошибаюсь?
  18. Это дискоактинии, или грибы, они не прихотливые но не дешевые, лучше просто взять для начала обычных красных/синих/зеленых дискоактиний.
  19. Поначалу лучше покупать менее прихотливых - дискоактинии и зоантусы, а потом когда они приживутся и вы разберетесь что и как, можно будет сажать более прихотливых, я бы посадил эуфиллию (можно несколько видов), сериатопору и монтипору. Совет не покупайте все кораллы которые подвернутся, нужно покупать только то, что Вам нравится и красивое, конечно с учетом сложности содержания в вашем объеме! Не покупайте быстрорастущие клавулярии, ксении и корнулярии, они быстро заполанят ваш аквариум, а извести их будет не так просто, к тому же они в молодом аквариуме, как вы уже убедились, плохо приживаются.
  20. Andry

    Ноутбук

    Кстате Ipad2 сейчас самостоятельное устройство ему itunes не особо нужен, + как ни странно, заряжается он от USB, хотя мне говорили обратное. Действительно памяти надо поболее, меньше 32гиг смысла брать нет, лучше 64гиг. ЗЫ если не хватает памяти на паде, то нужно купить хард с вайфаем, правда дорогой он зараза.
  21. Дело тут скорее всего не в СО2. У вас низкий РН скорее всего из-за слабого пенника или с тестом что-либо не так. У меня аквариум одно время стоял в прихожей, там вообще окон нет, рн стабильно был 8,1-8,2. Кстате у вас песок арагонитовый?
  22. Действительно не понятно причем тут трансформатор :tuplu:
  23. Все таки делайте фишрум, пусть он будет и маленький, но это намного удобнее, чем в три погибили сгинаться и лазить под аквариум. К тому же место есть - гараж и тех помещение. Или как вариант убрать спервого этажа санузел.
  24. В ручном режиме. Выдержка 1/30 и ниже, f- 3.5-4, чем ниже, тем будет больше света на матрице. Если мыльница, то там должен быть режим для быстродвижущихся объектов и смириться как получается.
×
×
  • Создать...