Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Li-Ka

Мой кусочек моря Dennerle 60L

Рекомендуемые сообщения

100% без стакана не разберешься:))

Блин)) Автокоррекция!))) Пенников конечно:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пресных у меня губки в фильтрах :) Ну и в ФЗН тоже губка была. В новом море конечно нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водка это хорошо:)):)) :))

 

Вообще надо нам своей компашкой как нибудь собраться и обсудить метод водки;):)):))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водка это хорошо:)):)) :))

 

Вообще надо нам своей компашкой как нибудь собраться и обсудить метод водки;):)):))

 

Давайте-давайте!) Я всеми руками за!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аня, не накрывайся тазиком! Я тоже тщательно мою губку горячей водой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так мыть или не мыть?

Совсем я запуталась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочитала, и все равно не пойму как лучше для миника который без пенника и тп.

Хотя... я ведь подмены делаю еженедельно.

До этого я убивала биофильтр, сейчас попробую оставлять.

А еще Чамипур заказала, буду опытным путем смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, да, у меня фзн 3. Один отсек полностью забит хетой, второй - на дне лежит немного шаров, потом пакетик с чемипуром и на нем губка белая, синтепон. Её мою часто, каждые три дня. Может что-то и неправильно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лида, да, у меня фзн 3. Один отсек полностью забит хетой, второй - на дне лежит немного шаров, потом пакетик с чемипуром и на нем губка белая, синтепон. Её мою часто, каждые три дня. Может что-то и неправильно)))

Хета, наверно хорошая штука!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное))) но как и все в море, результата сиюминутного нет. Надеюсь на перспективу.

Ты прям как я. :)) засунуть бы да сразу все, вдруг что поможет))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное))) но как и все в море, результата сиюминутного нет. Надеюсь на перспективу.

Ты прям как я. :)) засунуть бы да сразу все, вдруг что поможет))))

Даа))) Особенно пока толком ничего не понятно, а очень хочется что-бы все хорошо было))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Губки мыть, но без фанатизма - если нехорошие дела творятся в акве, попробуй пока их просто в слитой воде полоскать, аммиак опаснее нитратов.И я хочу обсудить с вами со всеми метод водки и других напитков лично... :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю объявить Вадима организатором "водочного" мероприятия, чтобы он назначил дату, время и место :)

 

Грубые губки мыть просто под краном, можно горячей водой. Синтепон не мыть, а менять.

Поделать побольше подмен воды сейчас. Каждый день понемногу. Пока нитраты не снизятся до приемлемого уровня. Тесты вроде уже куплены. По ним сориентироваться сколько нужно подменять. Сюда напиши результаты тестов. Придумаем вместе.

Перекармливать сейчас перестанешь, и все наладиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что я не против:) ориентировочно после 20 января в воскресенье устроит?Я как раз 20 тещу с тестем провожу и я свободен:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что я не против:) ориентировочно после 20 января в воскресенье устроит?Я как раз 20 тещу с тестем провожу и я свободен:)

Или субботу?

 

 

Не привезли мне тесты. Доставку отложили до пятницы из-за погодных условий.

Зато пришел заказ из АЛ

Чемипур и витаминки для кораллов.

В продаже везде был Чемипур только на 160 литров, я думала он в баночке и его отсыпать надо на свой объем, а он уже идет в пакетике на 160л.

Можно ли мне открыть этот пакетик, отсыпать нужное количество для моего объема, а остальное оставить на следующий раз?

e6e29136eb2b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Или субботу?

 

 

Не привезли мне тесты. Доставку отложили до пятницы из-за погодных условий.

Зато пришел заказ из АЛ

Чемипур и витаминки для кораллов.

В продаже везде был Чемипур только на 160 литров, я думала он в баночке и его отсыпать надо на свой объем, а он уже идет в пакетике на 160л.

Можно ли мне открыть этот пакетик, отсыпать нужное количество для моего объема, а остальное оставить на следующий раз?

e6e29136eb2b.jpg

Можно отсыпать,только сначала перемешать все хорошенько и перед закладкой прямо в мешочке промыть в осмосе

 

У меня только воскресенье выходной :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воскресенье так воскресенье)

Там получится немного в мешочке около 100 грамм, сверху него или снизу надо что-то еще положить в отделение фильтра? Синтепон или спиральки допустим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все сделала!) Бедные мои руки, как с огорода после Чемипура:))

Появилась легкая муть, надеюсь так и дрлжно быть.

Я купила витамин, в первую очередь для Ксении, она мой любимец. Так как в описании указано, что добавка эта необходима Ксениям.

 

Prodibio IODI+STRONTI+NANO

 

d8834f55e6a0.jpg

 

Сейчас читаю что еще нужно для хороших условий Ксении, и в шоке!( Нашла что йод ей противопоказан!

Кому верить, витаминам или тому что пишут? А я уже ампулу вылила в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мда...явно чьим то рукам покоя нет.. :)) У меня ксения с первого раза рассыпалась,потом вспышка прошла посадил снова и хорошо растет:)Если я не ошибаюсь то ксения питается тем же что и каулерпа с хетоморфой:)

Так что покупать для не что то это деньги на ветер :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А от чего она сразу рассыпалась? И как сразу? Может воду подменить? От добавки йода?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была еще не совсем созревшая аква наверное:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, я думала от добавки йода. Надеюсь именно этот витамин, раз они пишут что Ксениям нужен, не убьет ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно сейчас ничего в него лить,сейчас важна хорошая фильтрация и подмены :) В акве не такое количество живности что бы дополнительно что то вносить:)

Кстати сегодня читал книгу которую вчера советовал про наноаквариумы,так там очень много кораллов приводят в пример какие желательные гости в миниках а какие нет,советую прочитать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...