Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Юлия1

Мой морской аквариум (Юлия1)

Рекомендуемые сообщения

привет Юл,я своего поимал с ловушкой,охотился неделю,рыб кормил через ловушку,но на мороженый корм не шёл,тогда попробовал нори,на нори через часок седел уже ловушке ;)

 

Эгис. приветы, а я не поняла, ты ангела или лису на нори словил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль

Поймал ангелочка с 5 лировой пласмасавой бутыкой.В ней из трёх сторон прорезал окошко(10х10цм) и внизу окошки привезал две лески.С одной леской окошко поднимал с другой закрывал.Подругому течение окошко закрывает.Кормил рыб толъко через бутыли горло(с шприцом).Бутылки горловину после кормёшки опятъ закручивал.Подругому рыба через бутылки горловино в акву вылезит.Что течение ненисло бутылку в неё середину ложил неболъшой камень.Как рыба наконеч попала ,взял болъшой сачёк и в него положил бутылку с рыбой.На всякое пожарное,что рыба нечяйно через окошко неубежала. Как рыбу поймал.... от радостъ было :):)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юль

Поймал ангелочка с 5 лировой пласмасавой бутыкой.В ней из трёх сторон прорезал окошко(10х10цм) и внизу окошки привезал две лески.С одной леской окошко поднимал с другой закрывал.Подругому течение окошко закрывает.Кормил рыб толъко через бутыли горло(с шприцом).Бутылки горловину после кормёшки опятъ закручивал.Подругому рыба через бутылки горловино в акву вылезит.Что течение ненисло бутылку в неё середину ложил неболъшой камень.Как рыба наконеч попала ,взял болъшой сачёк и в него положил бутылку с рыбой.На всякое пожарное,что рыба нечяйно через окошко неубежала. Как рыбу поймал.... от радостъ было :):)

 

хороший способ :vo: , у меня примерно то эе самое, только это саможельная из прексиглаза ловушка с дверкой на леске. только что лису поймала. радость. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь в этой же банке попытаюсь поймать мечущую пару антиасов, большие очень выросли. но красивые. и жалко , но все равно буду ловить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь в этой же банке попытаюсь поймать мечущую пару антиасов, большие очень выросли. но красивые. и жалко , но все равно буду ловить.

привет Юл,скоро рыб у тебя не останется :gygy:

или будеш пробовать других видов ?:vo:

я ловил ангела, лиса мне как рыба не нравится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Юл,скоро рыб у тебя не останется :gygy:

или будеш пробовать других видов ?:vo:

я ловил ангела, лиса мне как рыба не нравится ;)

 

не , Эгис. рыбы останутся, просто банка у меня не большая. кораллов очень много и крупные рыбы не пишутся туда. надо маленьких побольше. а для маленьких доктор не доктор вовсе, а кусака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас в жесткой банке ловлю лису. тоже хитрющая очень. уже третьи сутки, а в ловушку не идет, как ее поймаю. так ловушку переставлю в мягкую банку, начну охоту на лорикулуса. а ты как его поймал?

 

Возможно в ловушку и не пойдет. Я пытался ловить лису Ло на крючок - не получилось - у нее рот маленький она его не заглатывает. Выловил просто двумя сачками, опустил сачки - чтоб привыкла, потом выманил едой из укрытий, она всегда пожрать лезет первая :gygy: , ну и как только она заплыла между двумя сачками одним не спешно начал ее гнать а вторым резко выловил :P . Вообще это просто оказалось она очень медленно плавает и большая по сравнению с хепатусом или лорикалюсом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Я собираюсь солить такой же аквариум (по размерам) и в нем точно такая же поперечная стяжка из стекла. На предыдущих страницах на фото эта стяжка давала очень сильную тень. Правда, не знаю, почему тень от стекла? С этим удалось как-то справиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно в ловушку и не пойдет. Я пытался ловить лису Ло на крючок - не получилось - у нее рот маленький она его не заглатывает. Выловил просто двумя сачками, опустил сачки - чтоб привыкла, потом выманил едой из укрытий, она всегда пожрать лезет первая :gygy: , ну и как только она заплыла между двумя сачками одним не спешно начал ее гнать а вторым резко выловил :P . Вообще это просто оказалось она очень медленно плавает и большая по сравнению с хепатусом или лорикалюсом.

 

а лисичка то в ловушку зашла... :)

 

 

Добрый день! Я собираюсь солить такой же аквариум (по размерам) и в нем точно такая же поперечная стяжка из стекла. На предыдущих страницах на фото эта стяжка давала очень сильную тень. Правда, не знаю, почему тень от стекла? С этим удалось как-то справиться?

 

день добрый. когда это был ювель рио 180. в нем была стяжка из черной пластмассы. а лампа мг. потому и тень была. при той же банке. но с т5 никакой тени нет. а сейчас это другой аквариум со стеклянной стяжкой. соответсвенно и никаких теней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в нем была стяжка из черной пластмассы

Теперь понятно, спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красота

только синего фона сзади не хватает

надо почистить :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодняшняя фотка.

 

Красота..... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

красиво :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, а что за рыбка под диадемой?

 

кубик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое всем за приятные слова. :lol: на самом деле фотка не передает банку совсем. темная и мрачная. а банка как изнутри светится в живую. просто давно не фоткала. а тут зоосы снимала. ну и общий план щелкнула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой любимый лисий коралл

 

Да, Юля лисий коралл красивый, мне он тоже очень нравится... :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, лисий коралл очень красив, но по мне так красная пузырьковая актиния еще краше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, лисий коралл очень красив, но по мне так красная пузырьковая актиния еще краше.

 

ага, актинька просто чудо. :lol:

 

 

Да, Юля лисий коралл красивый, мне он тоже очень нравится... :vo:

 

Андрей. а когда он слегка колышется, то просто завораживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юл,а как по латинский этот лисий называется??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юл,а как по латинский этот лисий называется??

Nemenzophyllia turbida ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...