Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Все не радостно, коралл продолжает становится коричневым, а временами кажется , кончики белые. В аквасе ,преобладает теперь коричневый цвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

белые кончики, могут быть точки роста. Сфоткайте поближе.

А то что коричневеет, может привыкать к свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не , уж точно ,не точки роста. Медленно загибается.

post-28258-0-56542700-1396951670_thumb.jpg

post-28258-0-64603800-1396951693_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да картина печальная(

Рано может ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ой! Стас аватар поменял!) не узнала)))

Время покажет. Может отойдет еще. Надо срочно жизнь запускать.

 

 

Привезу завтра "бригаду ух" тебе)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рано, Оксана, очень рано!

Не поддавайтесь соблазнам. Наберитесь терпения. СПС-ы не раньше, чем через пол годика......Ну хотя бы месяца три-четыре.

Хиднопора - это довольно сложный СПС (по крайней мере из моего мизерного опыта).

Сериатопора, монти, стилофоры у меня пёрли уже, как сорняк........А хидна медленно загнулась.

Что ей не понравилось, не знаю. И течение менял, и ближе к свету, идальше от света........не пушилась никогда.

А вообще, если распушенная, то это очень красивый коралл. Реагирует на корм и становится пушистым как медвежонок плюшевый.

Но, увы.......Не победил я её.

 

А Вы переводили её как в свою акву?

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Это я поняла , что рано. Когда покупала, он не был пушистым . Просто, начиталась , что народ на четвертый день уже сажает. Значит на данном этапе, вообще ничего нельзя ?Переводила час, вливая в пакет по маленькой рюмки. Может ее переставить в 100л или ни жилец ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что осталось ещё в цвете, жилец. Попробуйте конечно в 100л переставить, он у вас уже больше существует и устоялся. А сюда его конечно на произвол судьбы бросили вы(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,а Вы тесты, то хоть делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вячеслав, делала в 243 строке . Единственное JBL, сегодня постараюсь салифертовские сделать. Знаете, может конечно я совсем чего то не понимаю, если нельзя ничего сажать , зачем их делать. ( я не отказываюсь их делать)

 

 

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По jbl результаты не похожи на магний ~1300,ca ~420,kh ~8,нитрат ~0,фосфат ~0.00-0.04.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первый тест КН - 0,6 = 14,7 ?( правильно, я поняла ). Нужно ли выливать обратно в бутылку, реагент который остался? Продолжаю ,делать другие тесты( вывод JBL легче делать)

Са - 0,01 по таблице 495

Mg - проблема, вода как была розово малиновым ,так и по окончанию реагента и осталась ?( что ,это значит?)

NO3- 0,5

Фосфаты не осилила , надо с фото метром разобраться .

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Знаете, может конечно я совсем чего то не понимаю, если нельзя ничего сажать , зачем их делать. ( я не отказываюсь их делать)

Почему ничего? Товарищи советовали улиток, отшельников и другую выносливую живность, для постепенной нагрузки системы и создания стабильного био фильтра в аквариуме. Можно добавлять бактерий также для более быстрого и стабильного запуска. Я при запуске добавлял seachem stability. Сейчас также при подменах лью. Возможно есть и другие препараты (коллеги посоветуют)

Тесты нужно делать, чтобы знать параметры воды и понять, все ОК или чего то системе не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо , бригаду чистильщиков к субботе куплю.

Уважаемые коллеги ,посмотрите тесты пост 263. Чего то ,не так? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://youtu.be/ytxHp0cq-mk

посмотрите точно все как тут.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://youtu.be/7aIt2e3WTBo

Когда в шприц набираете жидкость кончик должен стать на 0,а жидкость будет на уровне 0,8.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей , делала как показывал представитель один в один. Только перепутала значения в таблице kh . На шприце деление показывали 0,6 это значит KH -6,1 ( плохо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда получается kh 6.1,должен быть 7.5-8.5. Там есть в тесте проверочная жидкость,на ней па пробуйте.Для риф кристалс это необычные показатели.

Кальций и магний перепроверьте.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проверочная жидкость, это как бы моя вода? Завтра все переделаю , а то дети кричат, а мама в химика играет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, переделала тесты три раза. Хоть тресни KH - 6,1, а Mg вообще не окрашивается , не хватает реагента. Как проверить, эти тесты?( коробки до 2016 -2017г). Когда шприц набираю , то никак не выходит 0,8, а выходит 0,84( обнаружила , что носик который одевается на шприц , где-то в плотную одевается , где-то нет) . Из за этого , где-то наберется 0,8 а где-то 0,84

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, переделала тесты три раза. Хоть тресни KH - 6,1, а Mg вообще не окрашивается , не хватает реагента. Как проверить, эти тесты?( коробки до 2016 -2017г). Когда шприц набираю , то никак не выходит 0,8, а выходит 0,84( обнаружила , что носик который одевается на шприц , где-то в плотную одевается , где-то нет) . Из за этого , где-то наберется 0,8 а где-то 0,84

Ну это не столь важно 0.84 или 0.8, все равно же должен показывать результат какой-то, Оксан. Kh низковат, надо поднять чуток, а с магнием...может неточность где есть, когда тест делаешь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не советовал сейчас Оксане что-либо поднимать-опускать. Пусть будет 6,1. ..........Кому от этого плохо? Камням и песку?

Нужно до конца разобраться с тестами. Явно что-то не так делаем. Чтобы свеже-засоленный аквариум на нормальной соли "зашкаливал" так, что шприца не хватает......Да такого быть не может.

Оксана, ещё раз повнимательнее......Может где-то косяк.

И ничего пока не добавлять.

 

И я бы на Вашем месте сейчас не забивал себе голову с кальцием-магнием-КН. Всё там нормально. Конечно, научиться делать тесты надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Сегодня сделаю , попытку номер 5. Думаю ,протестировать свежие засоленную воду.

Прибыла бригада Ух. Песчаная звезда и три стромбуса.

post-28258-0-13485600-1397054652_thumb.jpg

post-28258-0-47204800-1397054667_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звездочка зачетная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...