Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
Охана

Свое море Акромонти. 130~ 60~ 50 = 390л

Рекомендуемые сообщения

Манюня и Антон спасибо. Значит ,чуть чуть подожду . Буду раз в три дня ,делать тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, вы там с помпами разобрались? Сороковая помпа должна как влитая на стекле стоять. У нее кроме резиновой прокладки еще сьемный поворотный башмак. Его нужно правильно выставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Антон . С помпами разобралась, Андрей скинул клип, где все популярно рассказали . Пост 341

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня, аквас выглядит так. Маленький кусок на стекле ,специально не протираю , еда для бригады Ух.

post-28258-0-32887600-1397725021_thumb.jpg

post-28258-0-61748800-1397725033_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ставьте вторую помпу. Не помешает. Сыпаните туда чего нибудь типа пылевидного корма и смотрите как вода движется. Узнаете много нового. Потом подстройте под свои потребности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Плохо наверно видно, но помпы две, почти напротив друг друга.

Как-то пенник гонит пену странно, в другом аквасе все подругому.

post-28258-0-15937700-1397751939_thumb.jpg

post-28258-0-82216500-1397751948_thumb.jpg

post-28258-0-63504400-1397751958_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Можно чуть поднять уровень воды,будет пожиже.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне так отличная пена, вы же водку не льете, так зачем вам жидкий скиммат?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не понимаю, в чем проблема, хорошая пена. Главное не бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Проблема, если бы пенник гнал одинаково . Просто ,такая пена первый день. А то бесится иногда, и гонит одну воду. Уже три раза, за короткий промежуток сходил сума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Проблема, если бы пенник гнал одинаково . Просто ,такая пена первый день. А то бесится иногда, и гонит одну воду. Уже три раза, за короткий промежуток сходил сума.

 

Ага, у меня тоже. Сегодня вот пришла, судя по полупустой чашке и разводам - опять бесился в мое отсутствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня ,очень напрягает пенник, вот так уедешь и каюк всему живому.

Задумалась о проблеме, которую в скором будущем предстоит решить. Сейчас в аквасе 26-28, а летом наверно будет вообще под 30. Какой веннтилятор можете посоветовать . Кондиционер есть, но с маленьким ребенком , забыла когда включала, да и весит он на противоположной стене. Холодильник ,не рассматриваю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксан,давай про звезду расскажи и стайку рыбок,как они? Звезда активна?видны следы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звезда ,себе на уме. Сегодня сделала фотки , как всплывает из песка. Процесс начинается ,с нижней фото и наверх . Не знаю , чего она там ест, но песок белый, да и на комнях ничего нет. Рыбки, как всегда вечно голодные. Один самец ,нашел себе нору , там и сидит. Стоит ,только бросить корм, начинается такая суета , короче ужас.

post-28258-0-47939300-1397900541_thumb.jpg

post-28258-0-83192300-1397900548_thumb.jpg

post-28258-0-04489700-1397900557_thumb.jpg

post-28258-0-50810700-1397900564_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала тесты.

KH -9

Ca - 500

No3- 2,5

Фосфаты - 0,31

Mg- все так же, не хватает реагента в шприце, чтоб окрасить воду. Вот у кальция, написанно должен окраситься в голубой, но это как то не тянет на голубой

post-28258-0-63432700-1397932672_thumb.jpg

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Mg- все так же, не хватает реагента в шприце, чтоб окрасить воду.

Странно с магнием.

Оксана, а Вы не пробовали добавлять реагент до окрашивания.....т е. больше, чем один шприц? Хоть знать, это действительно Ваша ошибка, или тест негодный.

И фосфаты мне тоже непонятны. Откуда им взяться в банке, где нет никого.

Керамика Олега фонить фосфатами не может. Я эти камушки в лаборатории проверил "вдоль и поперёк".

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра попробую, все жалею реагенты . Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая соленость?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в тесте на магний вы где-то делаете ошибку при дозировании реагентов. Посмотрите внимательно, может быть где-то не один раз надо накапать, а несколько повторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А , мне кажется, соленость большая..

Соль Риф Кристалл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у кальция, написанно должен окраситься в голубой, но это как то не тянет на голубой

Оксана, тесты всегда делайте на листе белой бумаги. И самые правдивые показания, конечно, будут при дневном свете. Вечером при "каком-то" освещении ошибка будет присутствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Соль риф кристалл 1.026. Не знаю ,где ошибка раз десять сделала. Спасибо

Изменено пользователем Охана (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот у кальция, написанно должен окраситься в голубой, но это как то не тянет на голубой

А мне кажется просто нужно было ещё пару капель добавить, и он стал бы голубым. Нужно капать не до изменения цвета, а до появления нужного цвета.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я б ничего не делал..само упадет со временем..

Соленость измеряете чем?

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нервы невыдержат ,бухну весь пузырек и попробует не окрасится . Еще идет борьба с фотометром, что-то я делаю не так .( извела весь порошок) надеюсь найти ошибку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...