Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Камни живые Live rocks (Индонезия) – 995 руб./кг! Живые камни помогут максимально приблизить ваш морской аквариум к природной рифовой экосистеме.
Перейти в карточку товара
С конца 1880-х годов Россия прочно и надолго заняла ведущее место в мировой аквариумистике. Каждая из восьми московских аквариумных выставок, проходивших с 1887 по 1898 год, становилась событием в мировой аквариумной науке. Активно развивается аквариумистика в Киеве. В 1911 году одновременно печатались «Журнал общества любителей комнатных растений и аквариумов» в Санкт-Петербурге, журнал «Аквариум и комнатные растения» под редакцией К.К. Гиппиуса в Москве и «Вестник любителя аквариума и террариума» в Киеве.
Таким образом в конце XIX — начале XX веков Россия была одной из передовых аквариумных держав в мире, прочно удерживаясь на переднем краю развития аквариумистики. К сожалению, череда трагических событий, войн и потрясений, преследовавших нашу страну на протяжении первой половины XX века, отбросила отечественную аквариумистику назад. Многие виды, разводившиеся на рубеже веков, были утеряны, а знания — утрачены, и обретены вновь уже только в 1957-1987 годы, в период второго расцвета отечественной аквариумистики...

Рекомендуемые сообщения

Лев, а ты не сделал аварийный слив в этой ёмкости? На всякий случай я бы реализовал и аварийный слив, выше чем основной.

Поделиться этим сообщением

Павел, привет.

Думал сделать, пока не сделал. Надо делать аварийный слив трубой большого диаметра чтобы оно все успело слиться. Пока так не сделал. Но ты прав надо обезопасится. :)

Вот несколько ссылок на такие же конструкции. 

Конечно на последней ссылке большие системы, но принцип тот же.

Вот так выглядит мой девайс. 

78F5E239-797F-4774-A158-4B54981E9A82.jpeg

8CC71E07-53B7-4763-B4EA-FF6DE69552B4.jpeg

А вот как оно работает. 

• Like 4

Не совсем понятна цель с этим девайсом. Лев, тебе нравится аквариум сейчас?

Привет. Цель с девайсом понятно. Красивый прибой. Тем более это не круглые сутки работает, а только в режиме прилива. А аквариум мне не нравится. Нитка бесит. И я пока не понимаю как с ней побороться. 

классно, я тоже думаю сделать на свой объем только по типу перевертыша, емкость при наполнение сама будет переливаться на 180 литров самое оно)

Лев а ничатка растет на цементных камнях или это живые ?

Нитчатка в местах сильного течения растет и в спсниках чудесно, если ее не снимать руками. При нулевых на момент замера параметрах.

О чем и обсуждалось много раз, что ноль в процессе и абсолютный ноль - разные вещи.

Нитка растет независимо от состава камней. Даже на горгонарии. Анна права, там сильное течение. Буду драть её нещадно. Знаю, что ее никто не любит есть. Вроде бы говорят, что лиса желтая ее должна есть. Это так или не совсем так? Дима, перевертыш - это будет очень много брызг как мне кажется.  

• Like 1

10 часов назад, Lev сказал:

Нитка растет независимо от состава камней. Даже на горгонарии. Анна права, там сильное течение. Буду драть её нещадно. Знаю, что ее никто не любит есть. Вроде бы говорят, что лиса желтая ее должна есть. Это так или не совсем так? Дима, перевертыш - это будет очень много брызг как мне кажется.  

Нитку никто не ест. Хирурги едят ошметки нитки после чистки, но просто так, без чистки, ленятся дергать.

Выход один - поставить конкурентов на потребление: пеллетсы, матрикс, цеолит, сипоракс и подобное. Но, только после тестов типа Маринлаб или Тритон( осмос+вода). Нечто из ниоткуда вырасти не может.

• Thanks 1

Дима, перевертыши прикольные. А как они так работают? Вижу, что у правого какие-то грузики приделаны. Там в чем фокус? Ось должна как-то по особому проходить? То-есть не по центру что ли? 

Аня, это я понимаю, что чудес не бывает и ниоткуда она не вырастет. И я точно знаю, что в аквариуме не по нулям азот и фосфор. Но эта гадость раньше так не перла. Вот я и думаю, как ее исстребить биологическим путем. Ежи, морские зайцы или может какая рыба типа лисицы. Но ты меня прям расстраиваешь. :)) Еще есть вариант флюконазол, но я что-то побаиваюсь. 

Для себя на память маленький клип про кормление рыб.

• Like 1

2 часа назад, Lev сказал:

Но эта гадость раньше так не перла. Вот я и думаю, как ее исстребить биологическим путем. Ежи, морские зайцы или может какая рыба типа лисицы. Но ты меня прям расстраиваешь. :)) Еще есть вариант флюконазол, но я что-то побаиваюсь. 

Можно попробовать создать нитке условия лучше дисплейных в водорослевике.

А так, не знаю кто ее ест тотально. Все едят/чистят,только понемногу: ежи, отшельники, трохусы со стекла счищают, хирурги пощипывают. Можно и zeo-zym попробовать, нитка станет мягче и как бы "седая". Но это после условий в водорослевике и значительного добавления чистильщиков.

в 2003 году я сделал декорации из цемента и коралловой крошки. Такие огромные блины, которые используются как платформы для размещения на них ЖК. По прошествии 15 лет они стали разрушаться. Вчера рухнула правая горка. я вытащил остатки верхнего блина. он стал хрупким. Вероятно бетон под воздействием морской воды разрушается. Может марка цемента была не совсем та. Конечно 15 лет это хороший срок. Теперь есть возможность делать керамические декорации на заказ, например у Кудвина. Они конечно прочнее и инертнее по отношению к морской воде. 

• Like 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти