Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Сомик-абьюзер: бьет током, значит любит

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

Рекомендуемые сообщения

:lol: В МА продается соль Морской Аквариум :), другой я там 2 недели назад не видел . Очень неплохая соль белое ведро с синей итекеткой, такую можно смело покупать.

Изменено пользователем Andry (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:lol: В МА продается соль Морской Аквариум :), другой я там 2 недели назад не видел . Очень неплохая соль белое ведро с синей итекеткой, такую можно смело покупать.

Это все на любителя,кому то и Ред Си нравиться...но все же Тропик Марин ОБЩЕпризнана лучшей солью :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше соль сомнительного происхождения не покупать, от качества соли многое зависит, в частности самочувствие ваших питомцев...если не хочеться много платить за ареометр, купите поплавкоый...только про тумбу не понял, что значит собираете, она что, разборная или :tuplu:

 

 

 

Мебель она вся разборная обычно :) Одни дощечки да винтики))

 

 

 

:lol: В МА продается соль Морской Аквариум :) , другой я там 2 недели назад не видел . Очень неплохая соль белое ведро с синей итекеткой, такую можно смело покупать.

 

 

 

Именно такая соль и была. Но я засомневалась в ней почему-то. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно такая соль и была. Но я засомневалась в ней почему-то. :roll:

Правильно сделали, но это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бери Red sea, если есть Red sea Рro то лучше ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Правильно сделали, но это ИМХО.

 

Не подскажите, чем по Вашему мнению соль МА не стоит брать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила сейчас в аквалого. Соль есть Red Sea, Tetra и еще какая-то.. Брать Red Sea?

Если выбор между солью МА и RedSea - я бы выбрал МА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И я бы выбрал МА. Кстати заявление о том, что соль Тропик марин общепризнанно является лучшей, мягко говоря не соответствует действительности. Соль хорошая, но не лучшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплена соль Red Sea 4 кг и ареометр Red Sea вот такой: http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=5678

Этот гидрометр использовать нельзя. Лучше купите обычный поплавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот гидрометр использовать нельзя. Лучше купите обычный поплавок.

 

 

 

А этот выкинуть что ли? У меня нет возможности купить другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов, можно использовать и его. Но перед использованием обязательно сделайте тестовый замер в действующем благополучном аквариуме с известной соленостью. На полученный показатель в дальнейшем и ориентируйтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В конце концов, можно использовать и его. Но перед использованием обязательно сделайте тестовый замер в действующем благополучном аквариуме с известной соленостью. На полученный показатель в дальнейшем и ориентируйтесь.

 

А на водопроводной воде можно сделать замер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы так пошутили? Очень удачно! :620462:

 

Пожалуй, любой, даже самый кривой, измеритель солености в водопроводной покажет 1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вы так пошутили? Очень удачно! :620462:

 

Пожалуй, любой, даже самый кривой, измеритель солености в водопроводной покажет 1.

 

 

 

"Чтобы проверить правильность показаний ареометра в домашних условиях, нужно поместить его в дистиллированную воду соответствующей температуры (15 или 25 С). Если показатели ареометра выше или ниже 1,000, просто определите на какую величину. Например, если ареометр показывает 0,999, значит в дальнейшем к замеренным значениям ллотности следует прибавить 0,001."

 

(цитата из книги Иванова А. и Савчука С. "Рифовый аквариум")

 

 

 

Я, собственно, сделала вывод из прочитанного :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В конце концов, можно использовать и его. Но перед использованием обязательно сделайте тестовый замер в действующем благополучном аквариуме с известной соленостью. На полученный показатель в дальнейшем и ориентируйтесь.

Не прокатит. Там не с калибровкой проблемы, а вообще с функциональностью.

 

"Чтобы проверить правильность показаний ареометра в домашних условиях, нужно поместить его в дистиллированную воду соответствующей температуры (15 или 25 С). Если показатели ареометра выше или ниже 1,000, просто определите на какую величину. Например, если ареометр показывает 0,999, значит в дальнейшем к замеренным значениям ллотности следует прибавить 0,001."

(цитата из книги Иванова А. и Савчука С. "Рифовый аквариум")

Я, собственно, сделала вывод из прочитанного :hmmm:

К сожалению, это совершенно безграмотный совет, как и многое в этой книге.

 

А этот выкинуть что ли? У меня нет возможности купить другой.

Подарить вам поплавок? У меня где-то валялся ненужный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Куплена соль Red Sea 4 кг и ареометр Red Sea вот такой: http://www.aqualogo.ru/catalog/details/?id=5678

выкинуть! пользоваться абсолютно бессмысленно. мой такой же показывал одно и тоже в любой воде, мне было очень жаль денег и очень жаль. что другие продолжают попадаться на эту удочку. после этого поплавка и тестов от ред си. я этой фирмы не покупаю ничего.

 

 

И я бы выбрал МА. Кстати заявление о том, что соль Тропик марин общепризнанно является лучшей, мягко говоря не соответствует действительности. Соль хорошая, но не лучшая.

Лев, а какая соль считается общепризнано лучшей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, судя по многочисленным негативным отзывам по данному ареометру, прихожу к выводу, что купила я его напрасно.. Ну что ж, придется покупать новый, главное опять не промахнуться. Если у кого есть лишний, с удовольствием заберу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, судя по многочисленным негативным отзывам по данному ареометру, прихожу к выводу, что купила я его напрасно.. Ну что ж, придется покупать новый, главное опять не промахнуться. Если у кого есть лишний, с удовольствием заберу :lol:

может пока стоит взять у Коли поплавок. а со временем купите рефрактомер. вешь незаменимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

выкинуть! пользоваться абсолютно бессмысленно. мой такой же показывал одно и тоже в любой воде, мне было очень жаль денег и очень жаль. что другие продолжают попадаться на эту удочку. после этого поплавка и тестов от ред си. я этой фирмы не покупаю ничего.

Лев, а какая соль считается общепризнано лучшей?

 

Юля, привет. Я не знаю какая соль лучшая. В Штатах по-моему большинство пользуются солью РифКристалз, или что-то в этом роде. В Европе неплохо отзываются о соли от Кент Марин. Хотя считается, что она дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила еще Коралита 3 литра, тесты на Ph, KH, GH, NO2, NO3 и тетровский AquaSafe. По моим подсчетам на всю подготовку ушло 6000 руб. Осталось купить саму акву и ЖК. Что примерно составит около 12000 руб. Обдираловка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купила еще Коралита 3 литра, тесты на Ph, KH, GH, NO2, NO3 и тетровский AquaSafe. По моим подсчетам на всю подготовку ушло 6000 руб. Осталось купить саму акву и ЖК. Что примерно составит около 12000 руб. Обдираловка :)

А сколько еще уйдет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...