Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
andrew.27

От простого, к неизведанному... (andrew.27, Андрей, Луганск)

Рекомендуемые сообщения

Ну я не думаю отступать, и сложности меня только вдохновляют

посмотрим что будеш говорит через полгода :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрим что будеш говорит через полгода :)

 

Добрый день! однодумцы!

Еgis, а что это у Вас за магический срок?- пол года? Можно взять и год, и два! Смысл не меняется! Если человек чем-то решается заниматься, это значит, что он,человек, к этому Готов! Есть несколько метких пословиц!

- " Пустая бочка звенит, а полная молчит!"

- " Глаза боятся, а руки делают!"

Да и зачем вообще что-то говорить!- есть прекрасный ОПЫТ! Человек создал и содержит с успехом подобное! Так что изобретать велосипед уже не надо! Нужно только терпение, и труд!

0810b0c003b8t.jpg

Изменено пользователем andrew.27 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если человек чем-то решается заниматься, это значит, что он,человек, к этому Готов!

 

Совсем не обязательно. :) И даже совсем наоборот, готовность предполагет знание, а в области морской аквариумистики нет единого подхода, так что полнотой этого знания не обладает никто, а уж, не в обиду вам будет сказано, - тем более вы.

Кстати пословицы вы привели неудачные.

В нашем хобби - главное терпение и вдумчивый подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть несколько метких пословиц!

 

По поводу этого твоего высказывания:

 

Если человек чем-то решается заниматься, это значит, что он,человек, к этому Готов!

 

... есть тоже одна хорошая поговорка: "Твои б слова, да Богу в уши... "...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу этого твоего высказывания:

... есть тоже одна хорошая поговорка: "Твои б слова, да Богу в уши... "...

Спасибо! Тоже хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем не обязательно. :) И даже совсем наоборот, готовность предполагет знание, а в области морской аквариумистики нет единого подхода, так что полнотой этого знания не обладает никто, а уж, не в обиду вам будет сказано, - тем более вы.

Кстати пословицы вы привели неудачные.

В нашем хобби - главное терпение и вдумчивый подход.

Ув.Лев! Фраза "Тем более! , по крайней мере, в данном контексте, скорее звучала бы уместнее к человеку, страдающему какой нибудь формой умственной болезни!

А я, отношусь к категории пытливых новичков! Если назовете мне хоть одного "Бога" от аквариумистики, который им проснулся, а не становился кропотливым трудом и потерями,нарабатывая свой опыт,и перенимая опыт друзей! Я тоже пойду спать!

Я живу по принципу-" не ошибается тот, кто ничего не делает!" Вот я и делаю то, что делаю! И по совету Вашего форума, перенимаю опыт у Сергея, из Киева!

С уважением.......Андрей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еgis, а что это у Вас за магический срок?- пол года?

я просто так срок дал, пол года или 8 месецов разници нету,я просто знаю,какие трудности приходят с коралами каторых надо регулярно кормить,имею виду не ленивость,а проблеми другие,(один кормиш другой губиш)у меня самого есть такой корал ,я тоже так думал кокда покупал, что я его кормить буду,но увы кормил, три месеца:oops: , где то пол года уже некормлю,но корал уже не такой красивы какой был когда кормил,на фотке видна что тепер твоему коралу не всё хорошо(между полипами нету кожи,а она должна быть) ;)

как Sleepy сказал... "Твои б слова, да Богу в уши... "...

желаю удачи ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я просто так срок дал, пол года или 8 месецов разници нету,я просто знаю,какие трудности приходят с коралами каторых надо регулярно кормить,имею виду не ленивость,а проблеми другие,(один кормиш другой губиш)у меня самого есть такой корал ,я тоже так думал кокда покупал, что я его кормить буду,но увы кормил, три месеца:oops: , где то пол года уже некормлю,но корал уже не такой красивы какой был когда кормил,на фотке видна что тепер твоему коралу не всё хорошо(между полипами нету кожи,а она должна быть) ;)

как Sleepy сказал... "Твои б слова, да Богу в уши... "...

желаю удачи ;)

Спасибо, будем пробовать! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То что кожи нет уже говорит о том что он голодал. и так кожа пропадает доходя до самова рта ну естественно и тот погибает. Покормить его незначит корм показать или шприцом обдуть. Если нихатите воду портить придётса класть пинцетом в каждый рот и риб с креветками отгонять , или винимать из воды и кашу на него лить. можна и в аквариум кашу налить ну как долга аквариум с отстатками справитса. Ну Ви нарвена уже с етим знакоми и труднастям гатoви. Незабудте нас проинформировать как вам это удаётса. Я конешна непитаюс Вас отгаварить, проста думаю что Bи непредставляите в точнасти все эти труднасти, я по началу также неверил ну неспорил - попробувак в тихарях :gygy: . Мне неудалось - искрене вам желаю хароших результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если нихатите воду портить придётса класть пинцетом в каждый рот и риб с креветками отгонять , или винимать из воды и кашу на него лить.

о оказывайетса не я один попал на эту удочку,а я думал что я один такой неудачник,думал примерно так :куплю красыви корал и аква красывой станет,а оказываетса это, не так просто,а можеть мне точно не повезло?? :( но с другой стороны непопробуеш неузнаеш ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я просто так срок дал, пол года или 8 месецов разници нету,я просто знаю,какие трудности приходят с коралами каторых надо регулярно кормить,имею виду не ленивость,а проблеми другие

 

У меня это именно лень. :) Мне очень нравятся тубастреи, но терпения каждый день ее отдельно кормить у меня нету и перепоручить некому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня это именно лень. :) Мне очень нравятся тубастреи, но терпения каждый день ее отдельно кормить у меня нету и перепоручить некому.

А у меня маленький годовалый ребенок! Поэтому лениться не получается! Вот я их,не ленясь, по очереди и кормлю... то одного малыша, то другого, - в акве!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас ниукаго малышей небило потому что лентяи. :gygy:

Изменено пользователем Mongoose (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да у нас ниукаго малышей небило потому что лентяи. :gygy:

А еще один мой "малыш" в этом году закончил школу, 25.06 был выпускной! Лениться будем в следующей жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Лев! Фраза "Тем более! , по крайней мере, в данном контексте, скорее звучала бы уместнее к человеку, страдающему какой нибудь формой умственной болезни!

А я, отношусь к категории пытливых новичков! Если назовете мне хоть одного "Бога" от аквариумистики, который им проснулся, а не становился кропотливым трудом и потерями,нарабатывая свой опыт,и перенимая опыт друзей! Я тоже пойду спать!

Я живу по принципу-" не ошибается тот, кто ничего не делает!" Вот я и делаю то, что делаю! И по совету Вашего форума, перенимаю опыт у Сергея, из Киева!

С уважением.......Андрей!

 

"Тем более" относится к вам не потому что вы страдаете какой-то болезнью, а только потому, что на нашем форуме вы оставили не более 30 сообщений, для меня это критерий полного отсутствия опыта в морской аквариумистике. Ваш жизненный принцип хороший, но примитивный. Лучше сначала получить згнания, потом что-то делать, таким образом можно избежать множества ошибок, а методом "проб и ошибок" можно много дров наломать и разочароваться.

Я думаю, что в деле воспитания своего малыша вы не следуете своему принципу "проб и ошибок", неаверное скорее следуете советам педиаторов, опытный мам и пап и книжек. Это я сравниваю, только потому, что вы сами сравнили тубастрею со своим малышом, без обид. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Тем более" относится к вам не потому что вы страдаете какой-то болезнью, а только потому, что на нашем форуме вы оставили не более 30 сообщений, для меня это критерий полного отсутствия опыта в морской аквариумистике. Ваш жизненный принцип хороший, но примитивный. Лучше сначала получить згнания, потом что-то делать, таким образом можно избежать множества ошибок, а методом "проб и ошибок" можно много дров наломать и разочароваться.

Я думаю, что в деле воспитания своего малыша вы не следуете своему принципу "проб и ошибок", неаверное скорее следуете советам педиаторов, опытный мам и пап и книжек. Это я сравниваю, только потому, что вы сами сравнили тубастрею со своим малышом, без обид. :)

Илья Муромец, тридцать лет на печи просидел! А потом вышел из избы, такой, "неопытный", и всю Русь "построил"! Так что, колличество сообщений, не означает их качественный состав.На звание опытного моремана я и не претендую, лавры мне не нужны! С примитивизмом моего жизненного принципа, осмелюсь, Уважаемый Лев, не согласиться, потому что Вы сам себе противоречите! И как же поведайте, сначала получать знания? Если БЕЗ ОПЫТА ПО ВАШЕМУ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕМ - ЛИБО ВРЕДНО И ОПАСНО? Читать книжки?-тогда вместо аквариума в доме лучше повесить его картину! Может я не прав? Обратимся к классикам..." ...- И ОПЫТ- СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ, И ГЕНИЙ- ПАРАДОКСОВ ДРУГ!"

А Тубастрею я сравнил с ребенком, потому что я к обоим трепетно отношусь, ведь в воспитании Тубастрея вряд-ли преуспеет,,, :tuplu:

Собственно, мне нужны не словесные перепалки, не постоянное поучительство, а дружеские отношения по обмену опытом! Если здесь на ЭТО способны! Именно Дружеские! Ведь, как я успел заметить, на форуме, большинство Титанов слишком категоричны!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Илья Муромец, тридцать лет на печи просидел! А потом вышел из избы, такой, "неопытный", и всю Русь "построил"! Так что, колличество сообщений, не означает их качественный состав.На звание опытного моремана я и не претендую, лавры мне не нужны! С примитивизмом моего жизненного принципа, осмелюсь, Уважаемый Лев, не согласиться, потому что Вы сам себе противоречите! И как же поведайте, сначала получать знания? Если БЕЗ ОПЫТА ПО ВАШЕМУ ЗАНИМАТЬСЯ ЧЕМ - ЛИБО ВРЕДНО И ОПАСНО? Читать книжки?-тогда вместо аквариума в доме лучше повесить его картину! Может я не прав? Обратимся к классикам..." ...- И ОПЫТ- СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ, И ГЕНИЙ- ПАРАДОКСОВ ДРУГ!"

А Тубастрею я сравнил с ребенком, потому что я к обоим трепетно отношусь, ведь в воспитании Тубастрея вряд-ли преуспеет,,, :tuplu:

Собственно, мне нужны не словесные перепалки, не постоянное поучительство, а дружеские отношения по обмену опытом! Если здесь на ЭТО способны! Именно Дружеские! Ведь, как я успел заметить, на форуме, большинство Титанов слишком категоричны!?

 

Да нет большинство "титанов" не категоричны, а большинство "новичков" слишком нетерпеливы и эмоциональны. А пример с Ильёй Муромцем меня повеселил. Короче говоря, на этой радостной ноте завершаем пикировку, удачи вам, надеюсь у вас всё получится в жизни, в том числе и морской аквариум. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет большинство "титанов" не категоричны, а большинство "новичков" слишком нетерпеливы и эмоциональны. А пример с Ильёй Муромцем меня повеселил. Короче говоря, на этой радостной ноте завершаем пикировку, удачи вам, надеюсь у вас всё получится в жизни, в том числе и морской аквариум. ;)

Рад, что Вам понравилось! Вот так, через шутки, может и придет понимание? Спасибо за теплоту... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrew.27:

по очереди и кормлю... то одного малыша, то другого, - в акве!

в том и дело что в акве :) ,когда малыша кормите и не всё он берёт в рот вы берёте салфетку и чистите ему лицо,а как вы собираетес,чистит акву от дополнительной пищи ?? мне очень тежело объеснить по рускому,но думаю что смысл понять можно,если коротко то все корали каторые не фотосинтетики со временем сосдаёт очень большые проблеми,если было так просто, всех акварюмах они бы были тем боле они и денги небольшые стоит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrew.27:

 

в том и дело что в акве :) ,когда малыша кормите и не всё он берёт в рот вы берёте салфетку и чистите ему лицо,а как вы собираетес,чистит акву от дополнительной пищи ?? мне очень тежело объеснить по рускому,но думаю что смысл понять можно,если коротко то все корали каторые не фотосинтетики со временем сосдаёт очень большые проблеми,если было так просто, всех акварюмах они бы были тем боле они и денги небольшые стоит ;)

Будет создаваться система, которая способна с данной нагрузкой справляться! Второго не дано!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум похож на мой. Только чуть ниже и выгнут в другую сторону. :-)

 

Тубастрея у меня тоже есть. Я даже не надеюсь, что у меня хватит терпения ее кормить на метровой глубине ежедневно. Купил ее в качестве эксперимента по другой причине - у меня в аквариуме ОЧЕНЬ МНОГО копепод. Просто кишат тучами в спокойных углах. Я решил поставить тубамтрею в одно такое место и надеятся, что он будет питаться естесственным путем. Но не тут то было. Выяснилось, что эти копеподы хоть и почти безмозглые, но плавают очень правильно. Они просто кишат вокруг коралла, но к полипам не прилепают. В начале я думал, что просто полипы тубастреи не очень липкие. Но когда увидел, как тоже самое происходит вокруг дерева щупалец аиптазии понял, что копеподы очень умело обруливают припятствия и не касаются предметов. Таким образом сейчас нужно спасать коралл... Или отдавать его в хорошие руки или маленький аквариум (где кормить удобнее) или кормить самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый АКУЛА, я, как житель Харькова с удовольствием- бы купил У Вас Тубастрею, если Вам ее кормить надоело, т.к. для нее я специально готовил место еще при планировке ЖК, а ежедневную двухразовую кормежку щас отрабатываю на паразоантусах.

Изменено пользователем stas Alpin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

stas Alpin:можно в день и десят раз кормить но дело не в этом,дело подслетвие каторое вызивает кармёшка ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как уже писал Андрей, надо создать систему, способную справляться с такой нагрузкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...надо создать систему, способную справляться с такой нагрузкой...

как же на словах это ПРОСТО звучит :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...