Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

andrew.27

От простого, к неизведанному... (andrew.27, Андрей, Луганск)

Рекомендуемые сообщения

Александр, а по-моему, Вы сейчас Ерничаете?!? Зачем человека обсуждать за глаза? Потому что Вы на "Своей территории?" Зайдите в его топик на Рифклубе, или на Украинском форуме, и скажите, что Мы Все, не дождемся, когда же твой аквариум "Завернется"? Чтобы над тобой позлорадствовать! Чего ты тянешь?

Прошу заметить, это Вы меня ЗАВЕЛИ!

Андрей,во-первых я личность Сергея не обсуждаю и более того как и писал ранее ничего против него лично не имею и не имел,а обсуждается конкретный видовой состав аквариума,как в первом случае так и во втором.И если эксперимент увенчается успехом,а это только время может показать то я первый сниму шляпу перед его настойчивостью и упорством и потом если Сергей распишет подробно как он такого результата добился то мы все будем иметь новые знания в содержании конкретных видов,а аквариум Сергея будет той отправной точкой от которой все мы будем исчислять опыт успешного содержания нефотосинтетиков в аквариуме до тонны в данном случае,так что не надо заводиться раньше времени и уж тем более никто не желает подопечным Сергея короткой жизни.Обещаю,что чем бы не закончился эксперимент злорадствовать я лично не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,во-первых я личность Сергея не обсуждаю и более того как и писал ранее ничего против него лично не имею и не имел,а обсуждается конкретный видовой состав аквариума,как в первом случае так и втором.И если эксперимент увенчается успехом,а это только время может показать то я первый сниму шляпу перед его настойчивостью и упорством и потом если Сергей распишет подробно как он такого результата добился то мы все будем иметь новые знания в содержании конкретных видов,а аквариум Сергея будет той отправной точкой от которой все мы будем исчислять опыт успешного содержания нефотосинтетиков в оквариуме до тонны в данном случае,так что не надо заводиться раньше времени и уж тем более никто не желает подопечным Сергея короткой жизни.Обещаю,что чем бы не закончился эксперимент злорадствовать я лично не буду.

Спасибо! Если без эмоций, то в каждом человеке, есть Человечность!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и потом если Сергей распишет подробно как он такого результата добился ...

quote]

После форумных перепитий(я читал его пост на АЛ), человек ушел в ракушку, и делает то, что делает... не для Вас, не для них, не для меня, а для СЕБЯ! Он своим аквариумом живет! Показывая только результат, Но что и как он делает, известно только ему. Но точно, результат не подтасовка, и не подмена старых кораллов на новые... ему это ни к чему! Повторюсь, это- для СЕБЯ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Показывая только результат

я думаю ,три месеца это несрок ,как сказал александр ,так про резултатов говорит еще ранно,если вы хоть немножко поинтересовались других источниках,про нефотосинтетикитогда нам как пример непоказывали акварюм,каторому пол года нет,и еще посоветую посмотрет как выгледит тубастреи когда им хватает корма,и как они выглядит в этом акварюме,корали должны процветать а в этом акварюме каторы вы даёте как пример им не очень хорошо советую очень внимательно осмотреть кажды корал ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю ,три месеца это несрок ,как сказал александр ,так про резултатов говорит еще ранно,если вы хоть немножко поинтересовались других источниках,про нефотосинтетикитогда нам как пример непоказывали акварюм,каторому пол года нет,и еще посоветую посмотрет как выгледит тубастреи когда им хватает корма,и как они выглядит в этом акварюме,корали должны процветать а в этом акварюме каторы вы даёте как пример им не очень хорошо советую очень внимательно осмотреть кажды корал ;)

Спасибо! Но осматривать каждый у меня коралл нет такой возможности! Сложность моего месторасположения заключается в том, что я нахожусь от ближайших, прямых поставщиков на расстоянии 800-900 км! И переезд кораллов, живности, ко мне для них такое же испытание, как перезд из Океанической среды, в ограниченное аквариумное пространство! Так что, заказ произвожу по тел., надеясь на совесть и дружеские отношения с поставщиками! Повторяю, я делаю живности такую же адаптацию, как после перелета с Тихоокеанского побережья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я думаю ,три месеца это несрок ,как сказал александр ,так про резултатов говорит еще ранно,если вы хоть немножко поинтересовались других источниках,про нефотосинтетикитогда нам как пример непоказывали акварюм,каторому пол года нет,и еще посоветую посмотрет как выгледит тубастреи когда им хватает корма,и как они выглядит в этом акварюме,корали должны процветать а в этом акварюме каторы вы даёте как пример им не очень хорошо советую очень внимательно осмотреть кажды корал ;)

А акве, о которой мы говорим- по-моему пол-года, и я думаю, хватит об этом! Может действительно, как сказал Aleksandr P., Сергей решит через время содержать медуз-это его дело! Тыкать друг друга носом в даты и успешность-неуспешность! Содержать нефотосинтетики возможно-это факт! как? Это вопрос! С этим вопросом я и пришел! А отговаривать, чмырить, не место для приличного форума, и не к лицу, приличным людям!

С уважением! ко всем форумчанам! Андрей!

Изменено пользователем andrew.27 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот-живая природа!

068d0805fb88t.jpg

Вот-фото неуспешного, молодого, как там еще... аквариума...

f1efb665c81at.jpge6cca4c2a91ct.jpg

 

Игра...для взрослых: найди 10 отличий!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на тубастрею надо смотреть тогда когда она без полипов мезду полипами должна быть желтая кожа,а политои,недолжны быт скручены другую сторону ,я несобираюс описавать как должны выгледит корали кажды мы их видем своими глазами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вживую видел аквариум Сергея, и признаков что система рушится как-то не заметил :lol: при том обьеме корма для кораллов что он туда jmtn и сыпет :lol: Да и его аквариуму уже не месяц не три. Надеюсь в ближайшее врема заехать и еще полюбоваться его садом "кораллов".

 

ЗЫ Кто-то на форуме сказал что все плохое в море происходит очень быстро и хорошее очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЗЫ Кто-то на форуме сказал что все плохое в море происходит очень быстро и хорошее очень долго.

так и есть ;)

скажите тогда точно сколько этому акварюму времени??и ненада будет спорить, ;)

Я вживую видел аквариум Сергея, и признаков что система рушится как-то не заметил

скажите тогда точно сколько этому акварюму времени??и ненада будет спорить,небольше четирёх

а кто говорил что рушитса??речь шла про содержание нефотосинтетиков и про возможные последствие ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей привет!

сорри что пишу в твоей теме но раз пошла такая жара то проще мне ответить на нек вопросы

аквас я менять несобираюсь так как мне он нравиться ,тот что был до него мне просто ненравился потому что был как у всех! :) стандартный набор как говорится :P эуфили и акропоры есть у каждого 1го :gygy:

 

с января неделал подмен больше изза лени наверно

лучше не рисковать с такими затяжками поэтому на днях сделал сразу 200литров подмены всетаки органика хоть и уходит через пенник но остатки всегда есть

 

на жителях это неотразилось особо, кроме дендронефтии которая целый день висела соплей

сейчас уже нормально

сорри за качество снимал мыльницей временной

 

наша межполиповая ткань

это самый старый мой коралл он жил еще в прошлов аквасе

post-3181-1216138585_thumb.jpg

 

пример сумашедшей живучести и выживаемости Дендрофилий

полипы начинают переселятся со своего камня на соседние склеивая 2 камня

на картинке видно как они формируют новую колонию на эпоксидной смоле скл. камень

post-3181-1216138618.jpg

 

детеныши желто-зеленой Дендрофилии на мертвом камнe при ежедневном кормлении очень быстро делятся

post-3181-1216138696.jpg

кстати у меня живут несколько Тубастрей которые вообще живут отдельно друг от друга мез всякой ткани такими они и пришли в магазин,их особенность в очень длинных полипах способных хватать любой корм

 

можно 100раз говорить Сахар но во рту сладко нестанет

это я про то что можно постоянно говорить что все плохо и что у меня Зоантусы закручены не вту сторону и цеплятся но если кораллы размножаются и растут это хоть чтото должно говорить? или я неправ? или опять можно сказать что состояние кораллов плохое непревидя аргументов

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Сергей! Давно тебя не было слышно! Тут как говорится, без тебя, тебя женили!...

Новые фото? Я таких еще не видел! Та самая, пресловутая межполипая ткань, вокруг которой столько шума?!?...

Просим тебя ответить, сколько твоей акве все-таки дней, т.е. месяцев...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Сергей! Давно тебя не было слышно! Тут как говорится, без тебя, тебя женили!...

Новые фото? Я таких еще не видел! Та самая, пресловутая межполипая ткань, вокруг которой столько шума?!?...

Просим тебя ответить, сколько твоей акве все-таки дней, т.е. месяцев...

 

 

25.03.2008 положен первый НПС с этого времени можно и считать :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень не хотел касаться этой темы, но учитывая, что все это читают многие люди еще слабо разбирающиеся в морской аквариумистике, решил все же высказаться... :hmmm:

Для начала привожу сухую статистику по датам развития этого "чудо- аквариума"... все фото и даты взяты с Киевского форума www.reefclub.kiev.ua

 

16.11.2007 post-147-1216138979_thumb.jpg

 

18.11.2007 post-147-1216139036_thumb.jpg

 

19.11.2007 post-147-1216139083_thumb.jpg

 

26.02.2008 post-147-1216139164_thumb.jpg

 

12.03.2008 post-147-1216139310_thumb.jpg

 

22.03.2008 post-147-1216139407_thumb.jpg

 

На этом первый этап жизни аквариума закончился...

Как видите он продолжался не 5-6 месяцев, а всего 4 месяца... :roll:

 

Далее аквариум был переделан под не фотосинтетиков!!!

 

25.03.2008 post-147-1216139743_thumb.jpg

 

01.05.2008 post-147-1216139787_thumb.jpg

 

09.05.2008 post-147-1216139919_thumb.jpg

 

18.06.2008 post-147-1216140005_thumb.jpg

 

20.06.2008 post-147-1216140098_thumb.jpg

 

Больше фото общего плана там нет... :roll:

Безусловно внешний эффект такой аквариум производит, но называть его каким-то прорывом или крупным успехом содержания проблемных видов еще ОЧЕНЬ рано... :roll:

Аквариум постоянно перестраивается, видовой состав кораллов постоянно меняется, в такой ситуации понять как живет тот или иной вид просто не возможно... :roll:

Одно можно сказать точно вложения в это творение очень большие... :roll:

Я лично ничего не имею против Сергея и желаю ему удачи, но говорить о чем то серьезно можно будет не раньше чем через год... :tuplu:

У меня горгонария не фотосинтетик прожила 1 год и 2 месяца, но я не считаю свой опыт успешным...как раз потому что эти кораллы могут очень долго выживать, но это не значит, что им хорошо и они процветают... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какая замечательная фотоподборка получилась!

И Сергей вроде бы не говорит о каком то "чуде" или "прорыве". Он просто делает то, что ему нравится. Почему бы и нет? (учитывая, что не происходит ни какого живодерства)

Сергей, возвращайтесь на наш форум! Ведь далеко не все здесь готовы обсуждать только лишь сроки жизни аквариума. Есть те, которые просто любуются отличными фотографиями (не только аквы :), и искренне желают успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

``Для начала привожу сухую статистику по датам развития этого "чудо- аквариума"```

 

Андрей вопрос

а почему это так в ковычках? :hmmm: непонял вашего черного юмора

да

эти фото и так все видели спасибо за повтор

но если вы читали мои темы должны понять

жители неменялись а добавлялись это 2 больших разницы!

за время существования непогиб не один житель аквы я несчитаю нескольких травленых рыб с местных поставок

 

на последних фото видна даже хронология аквариума и в последнем посте я писал что все поставлено и больше ничего добавляться небудет

 

у вас Горгония не жила а доживала так как все Горгонии нуждаются в спец подкормке фото или нефото они всеравно

у меня теже Дендрофилии размножаются это тоже 2 разницы

 

тем неменее я несобираюсь останавливаться и совершенствую у себя нетолько систему очистки но и кормления постоянно

 

как я уже писал мой прошлый аквариум мне непонравился с многих сторон

то чтоо сейчас надоесть несможет так как тут совсем другая жизнь

 

Вика спасибо ;) вы правы про чудо я неговорил!

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно в восторге от Вашего детища. На киевский форум в большстве случиев посещаю изза Вашего аквариума. Очень нравятся видеозаписи и вообще, сам аквариум вызывает только восхищение. Возвращайтесь в свою тему, пишите, очень интересно как там у вас дела обстоят, больше хочется узнать про оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже благодарен Сергею, за то, что Он открыл мне глаза, в мире аквариумистики. Сначала, я читал его топик, расположенный на АЛ, дочитав, до флуда, я удивился, сколько ушатов на него вылили только за одну фразу! " В целом, считаю свою систему успешной", прозвучавшую в 4-мес. возрасте... на фоне щенячьей радости, от достигнутой красоты! Товарищи! Так нельзя! Давайте дружнее преодолевать общие трудности, а не сообща шипеть на вырвавшегося из общей стаи Рыбца!

Я с восторженными чуствами жду от него новых сообщений, потому что умею радоваться чужим успехам, больше, чем своим!

С уважением ко всем форумчанам! Андрей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, поскольку вашей темы о новом аквариуме здесь нет надеюсь автор темы простит, что спрошу здесь.

Почему у вас так мало(или совсем нет?)горгоний?Если уж создана система способная их прокормить.

Пишу не из-за праздного любопытства--из всех НФ пожалуй они мне нравятся больше всего.Уже полтора месяца пробую держать две разных видов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, поскольку вашей темы о новом аквариуме здесь нет надеюсь автор темы простит, что спрошу здесь.

Почему у вас так мало(или совсем нет?)горгоний?Если уж создана система способная их прокормить.

Пишу не из-за праздного любопытства--из всех НФ пожалуй они мне нравятся больше всего.Уже полтора месяца пробую держать две разных видов.

Автор темы простит!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, поскольку вашей темы о новом аквариуме здесь нет надеюсь автор темы простит, что спрошу здесь.

Почему у вас так мало(или совсем нет?)горгоний?Если уж создана система способная их прокормить.

Пишу не из-за праздного любопытства--из всех НФ пожалуй они мне нравятся больше всего.Уже полтора месяца пробую держать две разных видов.

 

Горгоний недержу по многим причинам

 

1 у нас их сложно заказать а если и приходят то только один вид и некрасивый+нормальная горгония приходит примерно в 5литрах воды и стоит необоснованно дорого

2 у меня в акве температурный режим 29градусов а иногда и чуть выше , при такой температуре всем нормально живется особенно Дендронефтии а вот горгонариям неочень

 

у меня живет одна горгонария еще со старого акваса но переселенная в отдельный самп там температура на градус меньше и ей

 

насчет ее кормления ничего сложного нет , достаточно перемолоть очень мелко в миксере немного CyclopEeze+тигровая креветка и несколько капель этой пыли капнуть в воду при выкл течении на место где горгония

post-3181-1216197013.jpg

 

+ раз в неделю этот препарат

post-3181-1216197112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня наоборот интересуют в первую очередь горогонии.Что касается " ничего сложного" позволю с вами не согласится.

 

Во первых--поскольку о них очень мало информации , мы по привычке все горогонии валим в одну кучу.Имея у себя сейчас две вижу насколько они ведут себя о разному.

 

С одной всё пока обстоит довольно успешно.Сразу оговорюсь, мне интересно их держать в условиях СПС рифа на кормлении утро/вечер-без необходимости разводить живой корм(любой другой режим я рано поздно нарушу).Так вот --одна открывается стабильно и целый день стоит открытая.Причём открывается уже стабильно полчаса после включения МГ "поняв" что скоро будет корм.Если по каким то причинам она закрыта(например меня не было дома целые выходные), знаю, что добавлением корма заставлю её открыться в течении 10 минут.

 

Вторая была в таком режиме наверное неделю.После этого совсем не реагирует на какой-либо корм.Следов деградации пока не вижу но ясно , что это вопрос времени.

Теперь о кормах.Cyclop-eeze использую давно и тоже добавляю его к смеси для горгоний.Экспериментировал с разными смесями из устриц, кальмаров, креветок и .тд.+ разные лифилизованае корма --приходится быть очень осторожным поскольку это даёт серьjoзную нагрузку на аквариум и акропоры пускают белые нити.

 

Поэтому сейчас остановился на лифилизованом ротиферс + cyclop-eeze( не перетёртом).Из всех кормов, что перепробовал лифилизованый ротиферс пока напервом месте --очень чистый корм , удобно пользоватся и даёт возможность удерживать концентрацию корма в воде без видимых протестов СПС на качество воды.

Это пожалуй всё , что из своего скромного опыта , пока могу сказать к этому вопросу.

Изменено пользователем beg (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну чем больше полипы у горгоний тем проще их обслуживать и кормить есть виды которые едят даже сухой перетертый корм

я снимал гдето макровидео кормежки такой , у нее полипы размером почти как у клавулярии

у меня жила полгода горгония с ну очень мелкими полипами еще меньше чем у акропор

ее раскормить так и невышло

 

к нам иногда приходят горгонии но если их везут в малом колве воды она уже никогда несможит адаптироваться и может полгода стоять необлетая но и не живя при этом

 

вообще Горгонии наверно самые сложные кораллы в содержании просто они умирают медленней

если Горгония за год непустила даже 1 мм роста то понятно что она нежилец

мне кажется что теж Дендронефтии проще так как растут а значит живут :hmmm:

 

и еще скажу что совместное жительство СПС кораллов и нефотосинтетиков обречено на полный провал

будет хорошо одним -плохо другим и наоборот хорошо акропорам с голоду помрут другие :)

я пробовал себе сажать акропору но те условия что у меня созданы ее просто сожгли

 

так что если в аквасе живут СПС с кормлением нужно быть намного осторожней

в природе в тех зонах где живуь СПС живого корма и органики намного меньше чем на глубине

Изменено пользователем Serg28 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жила полгода горгония с ну очень мелкими полипами еще меньше чем у акропор

ее раскормить так и невышло

 

+

 

я пробовал себе сажать акропору но те условия что у меня созданы ее просто сожгли

 

за время существования непогиб не один житель аквы

 

 

Хмм... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...