Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

andrew.27

От простого, к неизведанному... (andrew.27, Андрей, Луганск)

Рекомендуемые сообщения

как же на словах это ПРОСТО звучит :gygy:

m.petrov - немного терпения... для создания того, что так просто на словах, нужно немного времени... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как уже писал Андрей, надо создать систему, способную справляться с такой нагрузкой.
что надо создовать такую систему мы и так знаем ,но как это работает на практике ??если у вас есть интересные мысли , может опишите,я думаю не мне одному будет интересно почитать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что надо создовать такую систему мы и так знаем ,но как это работает на практике ??если у вас есть интересные мысли , может опишите,я думаю не мне одному будет интересно почитать

Думаю, каждый мореман, чуствующий себя "капитаном своего детища," создает своего "Троянского коня"! Каждый ищет, и воплощает в жизнь свою фишку!... Мысли приобретают формы, формы- " РАСТУТ И ЗРЕЮТ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, каждый мореман, чуствующий себя "капитаном своего детища," создает своего "Троянского коня"! Каждый ищет, и воплощает в жизнь свою фишку!... Мысли приобретают формы, формы- " РАСТУТ И ЗРЕЮТ".
лирично ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что надо создовать такую систему мы и так знаем ,но как это работает на практике ??если у вас есть интересные мысли , может опишите,я думаю не мне одному будет интересно почитать

Это, конечно, не моя тема...

Я, на своей акве, щас отрабатываю сразу несколько способов "борьбы" с повышенной нагрузкой. Но т.к. они альтернативные и не лезут в общепринятую теорию зодания рифа в домашних условиях, я, с Вашего позволения, выложу их уже в своей теме, по результатам экспериментов. Дельных советов щас все равно никто не даст, можно услышать только: "да ты новичек", "забей, делай как надо", "для начала мягкие, а уж потом жосткие". Так сложилось из-за того, что большинство участников форума - оформители, продавцы и т.д. и действуют в процессе создания рифа по штампу.

А, в целом, увеличить нагрузку на систему, можно, например, применив гораздо более мощный скимер, чем надо, а нефотосинтетики кормить не только сушеными, но и живыми кормами, тогда и лишней органики в системе не будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
но и живыми кормами

если вас незатрундит напишите именно какими??и как это выгледит практике ;)

еще хочу спросить вы хоть знаете сколько пищи надо нефотосинтетикам ,что они неголодовали ?? или вы думаете поставил мочны скимер и все проблемы решены??где то я уже эти слова слышал ;)

и еще прошу извинение автора теми за оффтоп,но думаю и ему интересно будет послушать ваше мнение ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Лето, на форуме затишье, все снова в ожидании поставки!

Нового ничего не происходит, разве что, кораллы адаптировались, и начали разрастаться...

У Тубастреи начала расти межполипная ткань...

1ce900c1d3fdt.jpg

Catalaphyllia - просто превратилась в монстра по размерам...

d44c26092b73t.jpg

Полипы Ксении начали расти в нескольких местах аквариума, прямо на песке!

b89e50f00445t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько тестов... нитрат-от 1...5; РН-8,4; СА-400; Mg-1200; КН-8 Соленость воды-1.025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, на первые признаки адаптации коралла...при ежедневном одноразовом питании, Тубастрея стала раскрываться, как по расписанию, за пол-часа до кормления...

post-10087-1216066112_thumb.jpg

и открыта всю ночь, до утра!

Изменено пользователем andrew.27 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На сегоднешний день аквариум с большим колличеством нефотосинтетиков задача совсем,совсем не простая.Когда я только начинал заниматься морем,у меня было три цели-мечты.Первая-это РИФ с большим к-вом рыбы(вто время мысль почти крамольная),вторая-аквариум с нефотосинтетиками,ну а третьей говорить вообще рано.С первой целью,полностью еще не достиг,но где-то рядом,а вот со второй пока приблизился только настолько что-бы начать(надеюсь с Вашей помощью,Уважаемые форумчане)обдумывать этот аквариум.Вот самые первые мысли:аквариум одна тонна подключенный к общей системе.На время кормежки отключается от системы на час-полтора,затем протока включается и остатки корма разносятся по системе и так 3-5 раз в сутки.Суточная доза,более 50 литров фитоплангтона,науплии артемии,живой и мороженный солоноводный цыклоп и "пыль"+фирменные корма.Вся надежда на уже 10 тонную систему с большим кол-вом гидробионтов+8кв.м густо заселенного,работающего DSB и два мощьнейших скимера.Повторяю это самые первые предворительные мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAI:ну у вас вся фабрика намычаятса,и то вы наверна неуверен,а нашим колегам по хоби оказываетса что это так просто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAI:ну у вас вся фабрика намычаятса,и то вы наверна неуверен,а нашим колегам по хоби оказываетса что это так просто ;)

К сажелению,ох как не просто :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать, что Вы ФАНАТ- это значит не сказать ничего! Впечатляющий размах мечты, и столь же впечатляющие ее очертания! Не скажите, где все ЭТО можно посмотреть?

По поводу схемы отвода остатков корма, я бы поостерегся разносить все "это" по стерильному, 10000 л аквариуму, т.к. можно просто не уследить за моментом времени "Ч"! Может, стоит подумать, пускать только часть, а остальное, сразу на скиммеры и ДСБ?! Я думаю, ответы на эти вопросы уже не стоит ограничивать рамками форума, а расширить их до уровня поиска истины на противоположных континентах, где в Данных вопросах, также не плохо преуспели, подкрепляя знания исследованиями научных лабораторий, и т.д.

С ув.Андрей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

SAI:ну у вас вся фабрика намычаятса,и то вы наверна неуверен,а нашим колегам по хоби оказываетса что это так просто ;)

Ваши "коллеги по хобби", делают, и думают...думают, и делают, а не только "рассуждают" о сложности бытия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

небуду я спорить с вами ,но я думаю с мысл,подсказки SAI,мы поняли по другому ;)

а я еще недарос до таких корал и систем,но уверен 99,9% что до 1 тони воды ,мозно даже неначинать если вы думаете по другому опишите как это делать с интересом почитаю ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

небуду я спорить с вами ,но я думаю с мысл,подсказки SAI,мы поняли по другому ;)

а я еще недарос до таких корал и систем,но уверен 99,9% что до 1 тони воды ,мозно даже неначинать если вы думаете по другому опишите как это делать с интересом почитаю ;)

Ув.Еgis! Вашу 99.9% уверенность, позвольте пошатнуть, возвратом в начало моего Топика! И внимательно рассмотреть фото существующего аквариума с НФС с объемом до 1 тонны воды! :)

В моей системе сейчас 2000 л. воды. Система строится, едут заказанные со Штатов наполнители, когда все будет готово, я непременно и с удовольствием выложусь на форуме со своими мыслями, и воплощенными идеями!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrew.27:я не вас имел виду а вопше ,и если вашем посту по оффтопил извините ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

andrew.27:я не вас имел виду а вопше ,и если вашем посту по оффтопил извините ;)

Не стоит извинений, ведь каждый "моряк" порвет тельняшку на груди, за свой "корабль"! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ув.Еgis! Вашу 99.9% уверенность, позвольте пошатнуть, возвратом в начало моего Топика! И внимательно рассмотреть фото существующего аквариума с НФС с объемом до 1 тонны воды! :)

В моей системе сейчас 2000 л. воды. Система строится, едут заказанные со Штатов наполнители, когда все будет готово, я непременно и с удовольствием выложусь на форуме со своими мыслями, и воплощенными идеями!

Андрей,аквариумы это всё же не букет цветов который изначально планируется на выброс,а более долгосрочные пректы, тот пример аквариума что Вы приводите живёт ещё только около трёх месяцев,что в общем то не срок что бы судить о его абсолютной успешности,продержится год без явных потерь -вот это будет успех и мы все получим новые знания,но что то мне подсказывает ,что к тому времени на его месте будет другой букет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сказать, что Вы ФАНАТ- это значит не сказать ничего! Впечатляющий размах мечты, и столь же впечатляющие ее очертания! Не скажите, где все ЭТО можно посмотреть?

По поводу схемы отвода остатков корма, я бы поостерегся разносить все "это" по стерильному, 10000 л аквариуму, т.к. можно просто не уследить за моментом времени "Ч"! Может, стоит подумать, пускать только часть, а остальное, сразу на скиммеры и ДСБ?! Я думаю, ответы на эти вопросы уже не стоит ограничивать рамками форума, а расширить их до уровня поиска истины на противоположных континентах, где в Данных вопросах, также не плохо преуспели, подкрепляя знания исследованиями научных лабораторий, и т.д.

С ув.Андрей...

Позвольте не согласится,я знаю на этом форуме людей способных грамотно разобратся с этой пробпемой и в полном объеме.Может у нас это получится не сразу,но своей непредсказуемостью порой,как раз и прекрасна морская аквариумистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.

Андрей,аквариумы это всё же не букет цветов который изначально планируется на выброс,а более долгосрочные пректы, тот пример аквариума что Вы приводите живёт ещё только около трёх месяцев,что в общем то не срок что бы судить о его абсолютной успешности,продержится год без явных потерь -вот это будет успех и мы все получим новые знания,но что то мне подсказывает ,что к тому времени на его месте будет другой букет.

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей,аквариумы это всё же не букет цветов который изначально планируется на выброс,а более долгосрочные пректы, тот пример аквариума что Вы приводите живёт ещё только около трёх месяцев,что в общем то не срок что бы судить о его абсолютной успешности,продержится год без явных потерь -вот это будет успех и мы все получим новые знания,но что то мне подсказывает ,что к тому времени на его месте будет другой букет.

 

Если Вы внимательно читаете, я приводил в пример не свой аквариум, которому 4 месяца от роду, а другую, "более зрелую" систему, Сергея из г.Киев! Или Вы его систему называете трехмесячной...

Заявления об успешности своего аквариума, не припомню, когда это я делал?, это не в моей компетенции. А букет цветов, если он не срезан, а вырощен с умом, в своем мире, тоже претендует быть долгосрочным проектом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вы внимательно читаете, я приводил в пример не свой аквариум, которому 4 месяца от роду, а другую, "более зрелую" систему, Сергея из г.Киев! Или Вы его систему называете трехмесячной...

Заявления об успешности своего аквариума, не припомню, когда это я делал?, это не в моей компетенции. А букет цветов, если он не срезан, а вырощен с умом, в своем мире, тоже претендует быть долгосрочным проектом.

Я давно и Очень внимательно читаю несколько морских форумов и конечно имел в виду именно аквариум Сергея,поскольку в его банке примерно три месяца назад была такая композиция http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...7761&st=280 ,которая была ликвидирована через пять месяцев после запуска в связи с её абсолютной успешностью,отсюда можно предположить,что вскоре в этом же аквариуме вместо нефотосинтетиков появятся другие обитатели не менее красивые и оригинальные,медузы например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно и Очень внимательно читаю несколько морских форумов и конечно имел в виду именно аквариум Сергея,поскольку в его банке примерно три месяца назад была такая композиция http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...7761&st=280 ,которая была ликвидирована через пять месяцев после запуска в связи с её абсолютной успешностью,отсюда можно предположить,что вскоре в этом же аквариуме вместо нефотосинтетиков появятся другие обитатели не менее красивые и оригинальные,медузы например.

Александр, а по-моему, Вы сейчас Ерничаете?!? Зачем человека обсуждать за глаза? Потому что Вы на "Своей территории?" Зайдите в его топик на Рифклубе, или на Украинском форуме, и скажите, что Мы Все, не дождемся, когда же твой аквариум "Завернется"? Чтобы над тобой позлорадствовать! Чего ты тянешь?

Прошу заметить, это Вы меня ЗАВЕЛИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...