Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость stasyara

Народ помогите

Рекомендуемые сообщения

Гость stasyara

Очень хочется аквас морской, есть пресный на 400 литров надо что то с ним сделать, живу в г. Сыктывкаре от Москвы 2 часа лёту ,ходил сегодня в местный зоомагазин после выслушивания моих пожеланий меня приняли за местного олигарха так как ни у кого в городе такого нет и если хочется то это будет стоить очень дорого,аквриум вообще немеренно, а рыба порядка 2500-3000 рублей за рыбу мало того прежде чем её купить надо после засолки и посадки каких-то микробов выдыржать время в пол год,а а про живые камни они говорят что нельзя довезти из Москвы до Сыктывкара,. Не могли бы Вы рассказать сколько по времени надо что бы завести аквас ,и сколько нада денег для начала.

 

 

Перемещено из "Мой морской аквариум (от 100 л и более)".

A&A

Изменено пользователем A&A (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про деньги вопрос простой

входной билет в морской аквариум стоит от 20 US долларов за литр

дальше только больше

а довезти можно хоть рыбу хоть камни куда угодно

проблемы нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего почитайте форум.

Камни довезти можно куда угодно, лишь бы они мокрые оставались.

Трата денег у всех по разному.

Время созревания аквы около месяца, а то и того меньше.

В зоомагазине Вас запугивают, наверное не хотят связываться с доставками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заводите сразу большой, и параметры легче поддерживать , и заселите больше. Аппетит как известно приходит во время еды :) По уму банку после запуска надо действительно выдержать месяца 2-3 , почитайте поподробней(как минимум месяц) форум , тут все есть. А при таких ценах на рыбу вам выгодней самому в Москву слетать когда заселять начнете, в ноль точно выйдите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:tuplu: Поищите в близлежащих городах.

На форуме есть ли кто поближе живет? Откликнетесь, дайте советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не могли бы Вы рассказать сколько по времени надо что бы завести аквас ,и сколько нада денег для начала.
Здравствуйте.

О времени:

Какое-то время, от пары недель до пары месяцев, потратить на изучение форума для понимания общей концепции морской аквариумистики.

Неделю-две - на поиск и закупку нужного оборудования. Неделю-две - на непосредственный запуск. Месяц-полтора - на первоначальное созревание системы, при котором Вы уже будете любоваться начинающейся морской жизнью в акве.

Затраты.

Первоначальные - около 5 долларов на литр. Дальнейшие... практически ограничиваются только Вашими желаниями. И уже озвученные 20$ за литр далеко не предел.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в магазине на вас дейсвительно хотят наварится, причём не слабо, камни можно брать передержанные в МА в Москве если есть деньги на перелёт выйдет дёшиво и сердито относительно, сколько стоит перелёт от вас? месяца полтора месяц созревает аквариум потом рыба потом кораллы, и будет вам великое счастье, а по деньгам не так и много приблизительно как вам и написали но орентироватся надо на подороже так как 10 раз в москву ездить то за солью то за микро элементами будет накладно. Брать надо сразу с серьёзным запасом, банку ставьте максимально большую какую только сможите себе позволить, в итоге будет проще обслуживать, но сложнее заселять. Рассмотрите вопрос есть ли у вас знакомые химики морскую соль можно составить и самому а вот без ЖК никак не обойтись даже на фирменных заквасках. Но все вложения того стоят до последней копейки. посмотрите на форуме по регистрации пользователей может кто и в вашем регионе живёт и дельного чего подскажет, а в несколько человек скинутся и в копейки затраты обойдутся.

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати чуть не забыл можно купить и в интернет магазине уже с доставкой покрайней мере оборудование, соль, микроэлементы и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...