Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Евгений, данная конструкция весьма интересна...но есть ряд вопросов.

1. соответствует ли данный чертеж вашему скиммеру

2. пожалуйста уточните параметры: наклон первой плоскости об которую бьется вода, наклон остальных пластин, диаметр трубки пеносборника итд...... post-18446-1231930318_thumb.jpg

 

 

Кстати тоже интересуют углы наклона, и прочие размеры. Или все на глаз :)

 

А именно растояния 1,2,3 и угол a, Буду благодарен за ответ :)

Изменено пользователем Doryk (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, отвечаю всем кто просит точные чертежи размеры и пр.

 

В описании дана исчерпывающая информация о том как построить такой девайс.

Даны габаритные размеры, даны данные помпы, дана форма инжектора. Надо лишь чуть-чуть пошевелить руками и головой.

 

Все эти вещи, это "хенд-мейд", каждый экземпляр чем-нибудь да отличается от предыдущего. Четких размеров кроме габаритных нет.

 

 

PS Как получить остальные размеры зная габаритные ?

 

Берем фотку, вставляем ее в корел, увеличиваем до совпадения габаритного размера с натуральной величиной. После этого снимаем остальные интересующие нас размеры, приблизительно.

 

После этого расчитываем каждую деталь, исходя из толщины используемого материала и наших приблизительных размеров. Это довольно кропотливая работа и нудная. Можно легко ошибиться.

 

PSS Чертеж приведенный выше - неверный.

Изменено пользователем sliam (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую,хотел поинтересоватся , вы не пробовали на выходе воды ставить не этот инжектор а насадку Вентури . Просто склеил себе как у вас пенник и с учетом вашей идеи- коробку пеносборки как у дельтека,но думаю поставить Вентури. Если делали поделитесь впечатлением о работе ,избавите от ошибки :)

Пробовал впресной воде вроде пузырит

Изменено пользователем Fangahra (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я пробовал делать так, но при инжекторе вентури он должен стоять до помпы, что бы крыльчатка разбивала пузыпри на более мелкие, так гораздо эффективнее. И еще, при вентури помпа должна стоять непосредственно в самом реакторе, подача смеси через длинную трубку, когда помпа расположена в акве, а реактор снаружи неэффективно, по крайней мере у меня ни одна конструкция не вышла работоспособной. Да и думаю не только у меня, я таких конструкций вообще не видел. Если ошибаюсь, то Sliam меня поправит, хотя думаю что я прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что же , спасибо за ответ.Попробую и так итак может что выйдет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, если надо, могу написать помпы с которыми точно не работает :).

буду премного благодарен за этот список , возникла странная мысль запустить мини-море, хочу ее подумать :) ...

Изменено пользователем Vitaliy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

буду премного благодарен за этот список , возникла странная мысль запустить мини-море, хочу ее подумать :) ...

 

Виталий, привет !

 

Теперь уже не помню.

 

Точно РАБОТАЕТ с Ferplast BluePower 1200 л/ч высота 1.5м, китайский Unistar POW-3 на 1400 л/ч, Aqua Project 1200 л/ч высота 2м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Виталий, привет !

Теперь уже не помню.

Точно РАБОТАЕТ с Ferplast BluePower 1200 л/ч высота 1.5м, китайский Unistar POW-3 на 1400 л/ч, Aqua Project 1200 л/ч высота 2м.

Спасибо! я пока со станком возился, сильно отстал от жизни морской, потому прошу не пинать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...