Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

NewAger

Мое первое море (NewAger, Москва)

Рекомендуемые сообщения

ципреи они такие

теперь знаю, кто живет в банке в нашем магазине, но здоровая зараза!!! толк от них есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Евгений, подскажите, приемный отсек пенника нужно мыть или необходимо только сливать скимат?

 

Я обычно промываю, когда когда сливаю скиммат. Завел себе щеточку зубную старую и просто под струей воды очищаю приемник от грязи, без каких-либо моющих средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

теперь знаю, кто живет в банке в нашем магазине, но здоровая зараза!!! толк от них есть?

 

От них не знаю, ее редко видно, а вот турбина (trochus) с таким наслажденим и скорость пожирает налет на песке и стеклах! Завтра себе еще штух 5 куплю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем трохуса можно назвать турбиной но вообще турбо и трохус (волчок) это разные моллюски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну в общем трохуса можно назвать турбиной но вообще турбо и трохус (волчок) это разные моллюски.

Спасибо! Буду знать.

Просто на некторых сайтах по латинскоve названию молюска (trochus maculatus) именно турбиной его и называют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть моллюски Turbo по латыни - их можно назвать турбиной, хотя правильней транслитерировать в "Турбо". Есть моллюски - trochus по латыни, их иногда называют "волчки" за сходство с детской игрушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот корм я купил специально для червей, то же искал информацию на форуме про кормление червей , но не какой качественной информации не нашел, кроме той что питаются они органической взвесью и детритом, отдельно покопал в интернете по червям, нашел информацию что питаются они микро фитопланктоном и реши приобрести Tropic Marin PRO-CORAL PHYTON? тут на форуме кто то добавлял этот корм и описывал его чудесные действия именно на червей :) сам я только запускаю аквариум поэтому ни чего не скажу по использованию данного корма.

post-9800-1206875758_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот этот корм я купил специально для червей, то же искал информацию на форуме про кормление червей , но не какой качественной информации не нашел, кроме той что питаются они органической взвесью и детритом, отдельно покопал в интернете по червям, нашел информацию что питаются они микро фитопланктоном и реши приобрести Tropic Marin PRO-CORAL PHYTON? тут на форуме кто то добавлял этот корм и описывал его чудесные действия именно на червей :) сам я только запускаю аквариум поэтому ни чего не скажу по использованию данного корма.

 

Я позавчера тоже купил Фито и зоо планктон только фирмы Marinium. Так что самое интересное, черви после этого практически сразу открылись и теперь редко закрываются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я позавчера тоже купил Фито и зоо планктон только фирмы Marinium. Так что самое интересное, черви после этого практически сразу открылись и теперь редко закрываются!

Здорово :!:

Это очень радует :vo:

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не удержался и купил в ЛМ Sabellasterte XL, он просто огромный! Пока сфоткать не могу - в аквариуме немного наделал молока :hmmm:

Также взял зоантусов, две афиуры и стромбуса, который скоренько вгрызся в песок :shock: Пока я его не видел. Это нормальное их поведение?

Взял еще двух хромисов на пробу и еще синеньких таких Chrysiptera Parasema.

Тесты сейчас в норме, вот только NO3 - 10mg/l

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня не удержался и купил в ЛМ Sabellasterte XL, он просто огромный! Пока сфоткать не могу - в аквариуме немного наделал молока :hmmm:

Также взял зоантусов, две афиуры и стромбуса, который скоренько вгрызся в песок :shock: Пока я его не видел. Это нормальное их поведение?

Взял еще двух хромисов на пробу и еще синеньких таких Chrysiptera Parasema.

Тесты сейчас в норме, вот только NO3 - 10mg/l

 

Sabellasterte XL :vo:

С нетерпением жду фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и стромбуса, который скоренько вгрызся в песок :shock: Пока я его не видел. Это нормальное их поведение?

Да, нормальное. Иногда будет и сверху по песку ползать, а у некоторых даже по камням/стеклам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, нормальное. Иногда будет и сверху по песку ползать, а у некоторых даже по камням/стеклам...

Причем что интересно, у него дыхательная трубочка торчит в том месте где он закопался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем что интересно, у него дыхательная трубочка торчит в том месте где он закопался :)

Это не дыхательная трубочка, это хобот а на нем рот ;)

хотя конечно может еще и нос и он им и дышит :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем что интересно, у него дыхательная трубочка торчит в том месте где он закопался :)

Может это не стромбус а тигровая улитка :tuplu:

Как глубоко закопался?

Вот тема и вот фотка из той темы посмотрите

Автор фоты sin

post-981-1206903026_thumb.jpg

 

А вот буржуйский сайт

Изменено пользователем Sheric (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это не стромбус а тигровая улитка :tuplu:

Как глубоко закопался?

 

Похожа, но фокус с креветкой не получился (в смысле поводить перед хоботом креветкой). Вместе с тем, пока пихал креветку стромбусу, протянула щупальца офиурия, с таким трепетом, что не смог устоять и отдал ей креветку. Она ее нежно обняла, видимо чтобы схомячить, но тут подскачил дебелиус:

post-9122-1206907141_thumb.jpg

 

там же подоспел второй и они начали у нее вырывать креветку.

Сжалился и лично одного дебелиуса покормил из рук.

post-9122-1206907177_thumb.jpg

Сначала боялся, но потом освоился и начал выдерать из нее кусочку. Когда я креветку отпустил дебелиус с ней скрылся в расщелинах!

Изменено пользователем NewAger (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сжалился и лично одного дебелиуса покормил из рук.

 

 

Привет !

Лучше руки лишний раз в акву не запускать. Я креветок, актинию и т.д. кормлю с тонкой палочки, можно взять длинную пластмассовую вязальную спицу или деревянную шпажку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет !

Лучше руки лишний раз в акву не запускать. Я креветок, актинию и т.д. кормлю с тонкой палочки, можно взять длинную пластмассовую вязальную спицу или деревянную шпажку.

 

Спасибо за совет!

Между прочим только сегодня заметил, что ротор с магнитом в помпе для на пенника сидит на металлической спице!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет!

Между прочим только сегодня заметил, что ротор с магнитом в помпе для на пенника сидит на металлической спице!

 

Это нормально. Не у всех помп керамические валы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы случайно не вареной креветкой креветок кормите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы посоветовал вам так много не кормить.

Даже очень много - им всем троим достаточно было бы кусочка 5 на 5 мм.

Еще скажите плиз, из фото я не понял, кормовые креветки не красные (вареные)?

Если вареные - то их нельзя скармливать.

 

По поводу подкормки червей, так же я бы посоветовал пока не добавлять Pro Coral Phyton. От голода черви не умрут, в противном случае можно "закормить" банку до огромного количества нитратов и фосфатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы посоветовал вам так много не кормить.

Даже очень много - им всем троим достаточно было бы кусочка 5 на 5 мм.

Еще скажите плиз, из фото я не понял, кормовые креветки не красные (вареные)?

Если вареные - то их нельзя скармливать.

 

По поводу подкормки червей, так же я бы посоветовал пока не добавлять Pro Coral Phyton. От голода черви не умрут, в противном случае можно "закормить" банку до огромного количества нитратов и фосфатов.

Креветки из пакета, не вареные. А почему вареными нельзя?

 

Подскажите, а когда надо будет добавлять фито и зоопланктон? Мне в магазине сказали, что по мере надобности, но когда эта надобность наступит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вареные креветки просто не представляют никакой пищевой ценности для обитателей аквариума.

В пакетах тоже обычно продают вареных креветок.

У не вареных креветок цвет тушки зеленовато-прозрачный.

 

А фито и зоопланктон думаю добавлять нужно после окончательного созревания аквариума и когда вы поместите побольше разных кораллов.

 

И самое главное - как вы наверное обратили внимание, там очень маленькая дозировка. Лучше ее не превышать, как бы мала она не казалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Варёные креветки тоже достаточно питательны, правда сырые - лучше. Варёными не рекомендуют кормить актинии, а вот всех остальных жителей можно кормить и варёными. Сырые, конечно лучше и полезней, так как в море нечасто встречаются варёные морепродукты. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И самое главное - как вы наверное обратили внимание, там очень маленькая дозировка. Лучше ее не превышать, как бы мала она не казалась.

 

Я итак первый раз засыпал в половину меньше дозы, указанной в инструкции. А как вы считаете, можно ли сажать жесткие кораллы или ограничится мягкими пока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...