Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?
NewAger

Мое первое море (NewAger, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Варёные креветки тоже достаточно питательны, правда сырые - лучше. Варёными не рекомендуют кормить актинии, а вот всех остальных жителей можно кормить и варёными. Сырые, конечно лучше и полезней, так как в море нечасто встречаются варёные морепродукты. :)

 

Ну я так понимаю, что сырых креветок у нас найти можно в блистере, укаринского производства :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уцверен, что они в блистере сырые. Сырые продаются во всех супермаркетах типа "Перекрёсток", "Седьмой Континент" и т.д. Бывают в развес, а бывают в пакетах. Есть сырые тигровые креветки с головой, - но это дорого, где-то 500 р за коробку весом в 1 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не уцверен, что они в блистере сырые. Сырые продаются во всех супермаркетах типа "Перекрёсток", "Седьмой Континент" и т.д. Бывают в развес, а бывают в пакетах. Есть сырые тигровые креветки с головой, - но это дорого, где-то 500 р за коробку весом в 1 кг.

 

Тигровых креветок сырых и на развес продают можно взять сколько надо (Окей, Ашан)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром мой недавно купленный sabellastarte вот что делал на протяжении минут трех.

post-9122-1207035267_thumb.jpg

 

post-9122-1207035344_thumb.jpg

 

Это то что я думаю? :shock:

 

Причем хромисы как то странно оживились и стали вести себя так, как все равно ловят пищу. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это именно то самое. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, это именно то самое. :)

 

Может будет потомство? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червячек красавчег :vo:

Бурый налет на грунте это циано? как боретесь с ними?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червячек красавчег :vo:

Бурый налет на грунте это циано? как боретесь с ними?

C ними бороться, пустая трата времени, сами пройдут.

 

Может будет потомство? :hmmm:

Даже не надейся. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Червячек красавчег :vo:

Бурый налет на грунте это циано? как боретесь с ними?

 

Червячек просто супер! Лучшего выбрал.

 

А с циано боротся не буду. Само пройдет, по крайней мере так у многих. У меня аквариум всего три недели :)

 

Даже не надейся. ;)

 

Почему? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повылезало!

post-9122-1207058920_thumb.jpg

Это ползало по задней стенки. Видимо обычный червь. Похож на паразита. :tuplu:

 

post-9122-1207058929_thumb.jpg

Это вообще нонсенс. Вылезает на пару милиметров из трубки и прячется. Выделяет слизь.

 

Не подскажете что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот круто, видишь сколько живности. Видимо не зря столько помучался над переделкой банки.

 

Ту шнягу, что выделяет слизь - зовут вермитида. Я их обычно заклеиваю эпоксидной замазкой, поскольку их слизь угнетает кораллы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Циано почти сошла на нет, зато появилась нитчатка.

 

Несколько новых фоток.

post-9122-1207335267_thumb.jpg

 

post-9122-1207335278_thumb.jpg

 

post-9122-1207335286_thumb.jpg

 

post-9122-1207335292_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитчатка это не страшно, есть масса травоядного зверья, которая подчистит все обрастания очень быстро, если нужно будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может будет потомство? :hmmm:

 

В сампе маленьких очень много видно. Может из камней повылазили.

 

Нитчатка это не страшно, есть масса травоядного зверья, которая подчистит все обрастания очень быстро, если нужно будет)

 

Хирурги быстро справились. Буквально за сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Небольшой фотоотчет

 

Что-то в сампе. Вроде живое.

post-9122-1208013005_thumb.jpg

 

Конь, породистый! :gygy:

post-9122-1208013014_thumb.jpg

 

Мы так спим. А в случае истерики - труп в камнях. :lol:

post-9122-1208012997_thumb.jpg

 

А вот это не понятно...

post-9122-1208013124_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не тесновато белогрудому с двумя хепатусами? Как они себя чувствуют, хирурги, не обсыпало криптом?

Изменено пользователем KOCMOC (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, можно позанудствовать? Муренку ты зря подсадил, ой зря... рано ишо, да и объем не тот. И пенник не тот, и концепция не та - все не то. Пора менять банку... и пора быть последовательным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то в сампе. Вроде живое.

post-9122-1208013005_thumb.jpg

 

На этой фотографии колониальная асцидия рода Botrylloides - живет тем, что фильтрует воду.

Кстати, у Вас вполне приличный фотоаппарат Nikon D80 (я правильно угадал?). Но из-за того, что Вы установили на нем попсовый "макро"-режим, Ваш аппарат превратился в мыльницу, выскочила совершенно не нужная вспышка и получилась фотография, на которой трудно что-либо разглядеть.

Хотя, даже ее можно немного обработать, чтобы показать всем то, что Вы хотели показать - колониальную асцидию.

post-2056-1208157794_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не тесновато белогрудому с двумя хепатусами? Как они себя чувствуют, хирурги, не обсыпало криптом?

 

Хепатус на самом деле один ;)

 

Алексей, можно позанудствовать? Муренку ты зря подсадил, ой зря... рано ишо, да и объем не тот. И пенник не тот, и концепция не та - все не то. Пора менять банку... и пора быть последовательным.

Поменял бы с удовольствием, на тонну :)

Хочется же все побыстрее. Ты же знаешь, свербит... :lol:

 

На этой фотографии колониальная асцидия рода Botrylloides - живет тем, что фильтрует воду.

Кстати, у Вас вполне приличный фотоаппарат Nikon D80 (я правильно угадал?). Но из-за того, что Вы установили на нем попсовый "макро"-режим, Ваш аппарат превратился в мыльницу, выскочила совершенно не нужная вспышка и получилась фотография, на которой трудно что-либо разглядеть.

Хотя, даже ее можно немного обработать, чтобы показать всем то, что Вы хотели показать - колониальную асцидию.

post-2056-1208157794_thumb.jpg

Прошу прощения, обрабатывать было лень. А вот макро объективчик себе уже присмотрел. Sigma 105 f2.8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ты же знаешь, свербит...

 

Я знаю как свербит, когда все начинает дохнуть, а аквариум зарастает коричневыми соплями :( . Вот как засвербит - так засвебит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю как свербит, когда все начинает дохнуть, а аквариум зарастает коричневыми соплями :( . Вот как засвербит - так засвебит...

Что еще за коричневые сопли? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на нефтегоргии появились вот такие штучки

post-9122-1208534056_thumb.jpg

Подскажите пожалуйста, это нормально и это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с изменичивыми погодными условиями, моя котельня под окном стала топить как зимой. В следствие повышение температуры в комнате и соответственно в аквасе. Вод к вечеру достигает 28,2-28,5 С.

Я подумал, а что если сделать охлаждение по принципу системного блока. С одной стороны тумбы просврелить отверствие и всавить туда угловую трубу, чтобы свет от сампа шел в пол (у меня самп освещается ночью), а с другого бока тоже вырезать отверстие и вствить туда вентилятор на выдув. Как вы демаете, будет работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работать будет, в том случае, если именно свет в сампе создает нагрев. А при энергосберегайках это врядли. Гораздо эффективнее будет поставить пару вентиляторов между МГ-светом и поверхностью воды, причем под углом к поверхности - такая конструкция может понизить температуру на 3 градуса относительно комнатной. А если туда еще пристроить температурный контроллер, который все это будет включать и выключать по достижении установленных границ температуры - вообще будет сказка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...