Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
klepik3000

Совсем чайник, хочу начать (Klepik3000, Москва, 25 литров)

Рекомендуемые сообщения

Я бы поехал в ЛЯ МЕР. Там завоз живности. И люди там более общительные. В М.А. могут толкнуть " что нам не гоже", я сталкнулся с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, интересно почитать, жаль без фоток.:oops:

 

Да, переводчика подкинь, теперь и фоток нет. Просто беда. :) Открою секрет, если название интересующей рыбки скопировать в гугл, и попросить посмотреть изображения, вы увидите массу интересующих портретов. Кроме того есть у Ильи (Шерика) онлайновый определитель рыб. Потрудитесь немного, и всё найдёте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы поехал в ЛЯ МЕР.

1. что такое Ля мер?

2. поэтому я и спрашиваю, что нужно купить у вас, что бы не покупать что впихнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, переводчика подкинь, теперь и фоток нет. Просто беда. :) Открою секрет, если название интересующей рыбки скопировать в гугл, и попросить посмотреть изображения, вы увидите массу интересующих портретов. Кроме того есть у Ильи (Шерика) онлайновый определитель рыб. Потрудитесь немного, и всё найдёте. :)

 

не думайте, пожалуйста, что я лентяйка. я уже давно и все фото нашла и перевела все. :gygy: Просто тяжеловато читать сраницу переведенную переводчиком не с аквариумным уклоном. Иногда бред получается, вот я и подумала, не все ж "ду ю спик инглиш" на столько, что б спокойно такие вещи без перевода читать. Ну и может кто знает, где путевый переводчик найти, вот и сказала, что было бы не плохо.

Я думаю, что если кто то что то спрашивает, то это не от лени, а от попытки найти лучшего, чем нашел он.... о, как завернула, :shock: сама от себя такова не ожидала. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, я так и сделала.

 

Народ, теперь помогите,пожалуйста, дальше. в выходные будет неделя после запуска, пока в банку никого не запускала, щас там только нелегалы. в субботу поеду в МА закупаться дальше.

Скажите что нужно еще купить?

1. тесты, какие и на что?

2. Соль для дальнейших подмен, какую?

3. Если учесть что размер аквы 25литров,(подмену буду делать1-2раза в неделю) нужно ли купить еще какое либо оборудование? (соответственно какое и для чего)

4. Можно ли в таких объемах содержать актиний? (оооочень хочется одну пузырчатую и еще какую нибудь, если кто знает, может ссылочку дадите на то, как содержать их)

5. Так же хочется пару клоунов (если можно тоже ссылочку)

6. Грибочки и (может ошибаюсь в названии) заонотусы (такие, похожие на зонтики)

 

Ну и остальное, что нужно, на ваше усмотрение.

 

P.S. Просьба не ругать, если я что то не правильно говорю про животинку, которую хочу себе в аквас. Просто, пока ничего про них незнаю, и согласна выслушать любые предложения. :hmmm: :hmmm: :hmmm:

тесты купите на амоний на РН нитриты и на нитраты на КН и MG но прежде чем сажать живность проверте все эти тесты и в норме они.Выгоднее будет на такой обьем покупать воду сразу чем ее готовить из соли, а подмену желательно делать 1 раз в неделю очень обьем маленький.Нагреватель можете на задний план перенести или совсем убрать я думаю что в наших квартирах хорошо батареи греют я обхожусь без него.

Изменено пользователем Гаир (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не думайте, пожалуйста, что я лентяйка. я уже давно и все фото нашла и перевела все. :gygy: Просто тяжеловато читать сраницу переведенную переводчиком не с аквариумным уклоном. Иногда бред получается, вот я и подумала, не все ж "ду ю спик инглиш" на столько, что б спокойно такие вещи без перевода читать. Ну и может кто знает, где путевый переводчик найти, вот и сказала, что было бы не плохо.

Я думаю, что если кто то что то спрашивает, то это не от лени, а от попытки найти лучшего, чем нашел он.... о, как завернула, :shock: сама от себя такова не ожидала. ;)

 

На самом деле, морской аквариум - ещё один повод пойти на курсы английского языка. :) Мне кажется, что это вообще полезно, так как сейчас без языка сложновато. Так как вы не лентяйка, докажите это всем и себе. Выучите язык. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, я серьёзно. Или вы считаете, что в совете выучить английский есть что-то обидное? Я, например, в совершенстве владею португальским и , почти в совершенстве английским, немного знаю итальянский. Должен сказать, что это очень помогает в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы издеваетесь?....

Я лично тоже пошел на курсы по английскому только ради того чтоб самостоятельно перевести инструкцию по тестам хотя прекрасно до этого перевел их в пронте а переводчиков полно тем более он лайновых так что здесь ЛЕВ ПРАВ и не спешите вы с живностью у вас еще нет эко балласта в системе подождите хотябы месяц темболие что вы планируете туда актинию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Симпатишно ! Губку из фильтра убрать, потому что если ее не промывать раз в 2 дня, будет она фабрикой нитратов...Оставьте только помпу.

вот все говорят мол губка вредна

то что она дает нитраты я не спорю

но ведь органика должна где то перерабатыватся

особенно если нет пенника

у меня живность из черного моря

попытки завести растительность была неудачной

рыбы все сразу сожрали

первый год содержания помпы были с губками

нитраты за 2-3 месяца поднимались до 50

сейчас с пенником 28 допустим я уберу губки

нитраты может и упадут

но не поднимится ли аммоний

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...