Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Айма Стар

Мой "стойкий оловянный солдатик" (Айма Стар, Оксана, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Испарение на сколько увеличится в процентах ? Примерно.

Не мерил ежедневно заливаю грамм 700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я Вам говорю подсунуть надо чтото тонкое и свет, поверьте мне, ни куда бить не будет.Потому что щель в 2-3 мм серьезно на это не сыграет, а температуру удастся понизить, попробуйте на ночь и на завтрашний день, а придете с работы и поймете стоит или не стоит..........

 

я вчера так и сделала. за ночь температура упала с тридцати на 28,5. и то "хлеб". надеюсь, что за день не сильно повысится.

 

и подскажите, а в холодильник этот какую надо помпу?! какую-то особенную или как для аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я вчера так и сделала. за ночь температура упала с тридцати на 28,5. и то "хлеб". надеюсь, что за день не сильно повысится.

 

и подскажите, а в холодильник этот какую надо помпу?! какую-то особенную или как для аквариума?

Мне в ма советовали взять внешний фильтр, не помню только какой. Так , что если у Вас нет помпы то до пятницы обязательно купите, а то что же Вам в пятницу будут подключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обнаружила двух персонажей: один за камнем, другой в красных водорослях сидит: червяк, фиолетовый, но тело прозрачное, выдвигается вперед, а прежде чем вернуться назад выпускает зонтик маленький.

шо це такэ?! :shock: вредный? полезный?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все они полезные - дают нам в "жизни разобраться"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня привезли актинию и рыбку пескоройку. смешнааааая!!! а актиния - красава. уселась, щупальцы распустила... один клоун ( или как его? полосатый, тока полоски черные с белым) в нее урылся, носом тыкал, хвостом бил, вобще, мне показалось, не нежно, а агрессивно даже себя вел... как собака в песке или на земле кувыркается, так он в этой актинии так же кружится.....

а пескоройка какая прикольная... как пылесос этот песок засасывает и выпускает через жабры... классное зрелище!

да и с температурой вроде решили вопрос. поставили холодильник, градусник показывает 25, хотя на холодильнике выставлено 24.... кому верить - аквариуму или холодильнику пока неясно....

а как он гудиииит! теперь поняла ваши траблы по поводу "как сделать, чтобб он работал тише" :gygy: хорошо, что у нас комната отдельная.... но вобще шумит - жуть.

впрочем, пусть шумит. лишь бы рыбам хорошо было...

:)

 

:) да! спасибо хотела сказать за совет как сбить температуру, приоткрыв крышку с помощью палочек!

думаю, что и благодаря этому мы дожили до установки холодильника почти без потерь.( улитка тока одна)

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почем холодильник брал и марка какая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почем холодильник брал и марка какая ?

 

резун сл150. тысяч 6 что ли или чуть поболе.... не знаю точно, муж покупал.

 

 

у креветки слез панцирь. :shock: сварилась?! :shock:

вроде добились температуры 25, спасибо холодильнику, хоть и шумит, но дело свое знает. одно плохо =почистили только позавчера - сегодня уже зеленка на стенках появилась.

что не так делаю? как исправить?! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпа к нему какая ?

 

НЕ ЗНАЮ. :shock:

 

почитала вашу тему, мои клоуны тожж тусуют поверху, ложатся на воду, короче, тожж какие-то не такие.... :hmmm:

зато черно-белый полосатик уселся в актинию и там зажигает.

:lol:

пескоройка перелопатила кучу песка.... активная рыба оказалась.....

вчера в ночи потеряла фломастера. напряглась. думала, можж кто съелл? :shock: обыскала весь аквариум - не нашла. а утром = нате вам.... как ни в чем не бывало - на месте. шустрит. где была? что делала?! :tuplu:

 

про креветку не подскажете? с чего она панцирь скинула?! :tuplu: и чего дальше ждать.... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про креветку не подскажете? с чего она панцирь скинула?! :tuplu: и чего дальше ждать.... :hmmm:

все нормально это она растет, сбрасывать будет раз в 2-3 недели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тож сначала испугался. Смотрю - две криветки. Потом выяснил - отлиняла. Да такой четкий панцырь - все усы, все лапки, цвет. Пуля в пулю просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько уже аквариуму ? Тоже хочу актинию. Моему месяц, говорят, что рано мне еще актинию иметь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волнует состояние актинии, на фото с клоуном вроде вс ОК, на фото 2 вроде не ОК ...

post-8598-1203360985_thumb.jpg

post-8598-1203361001_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени аквариуму ?

Выглядет хорошо.

Как холодильник ? Тоже такой думаю брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько времени аквариуму ?

Выглядет хорошо.

Как холодильник ? Тоже такой думаю брать

 

холодильник холодит исправно, температура 25 - 26, но гудит, зараза - просто невыносимо. хорошо, что у нас аквариум в отдельной комнате. :roll:

актиния вроде прижилась, раскрылась вся такая прекрасная....

тока я тут решила ракушечку в сторону отодвинуть - задела ее - она в мгновенье вся свернулась, и до сих пор так и не развернулась.

трабл в другом - вода из пенника так и льется. то есть в пятницу настроили его - вроде все нормально было до ночи с воскресенья на понедельник. полилась вода опять в бутылку. и льется и льется.... :( пришлось опять бросить шланг в аквариум, то есть смысла в этом пеннике никакого..... вся грязь всё равно в аквариуме остается... :tuplu:

меня фломастер беспокоит. я когда их кормлю всех - выплывают все, кроме него... и вобще он какой-то пугливый, в основном за камнями тусует. я переживаю, кабы он не сдох от голода.... :hmmm:

 

ЧТО С ПЕННИКОМ ПРИДУМАТЬ?!!!!!!!!! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что с пенником сам не знаю, у меня от него толку тоже никакого. Возможно только кислород пускает.

Сколько акве, просто инетересно. Ветку перечитывал, не понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как жители, или вы куда уехали ?

да нет, здесь я. просто закрутилась

спасибо за беспокойство.

 

 

у меня трагедия, на самом деле: померла каулерпа. причем произошло это странным образом. сперва она вся раздулась, и поменяла цвет - стала такая вся светло-светло зеленая. потом покрылась как бы чёрной паутинкой вся. буквально каждая "ягодка".... а потом за одну ночь вся скукожилась, потемнела, и уменьшилась в размерах.... ну и когда я с работы пришла - течением ее по аквариуму всю разметало... осталась одна веточка.

что это было?! :shock:

что делать?!!! :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, здесь я. просто закрутилась

спасибо за беспокойство.

у меня трагедия, на самом деле: померла каулерпа. причем произошло это странным образом. сперва она вся раздулась, и поменяла цвет - стала такая вся светло-светло зеленая. потом покрылась как бы чёрной паутинкой вся. буквально каждая "ягодка".... а потом за одну ночь вся скукожилась, потемнела, и уменьшилась в размерах.... ну и когда я с работы пришла - течением ее по аквариуму всю разметало... осталась одна веточка.

что это было?! :shock:

что делать?!!! :tuplu:

Здравствуйте, то что у Вас произошло, обычное дело для каулерпы, это называется половое размножение.

Когда в следующий раз увидите что она меняет цвет, становится светлее, не ждите, вытаскивайте посветлевшую каулерпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, то что у Вас произошло, обычное дело для каулерпы, это называется половое размножение.

Когда в следующий раз увидите что она меняет цвет, становится светлее, не ждите, вытаскивайте посветлевшую каулерпу.

 

и куда ее вытаскивать?! выкидывать?!

что с ней делать надо было-то?!!!!!!!!! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, нужно было безжалостно выбрасывать в унитаз. Вообще, поищите по форуму инфу про каулерпу и про её половое размножение. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оксана, нужно было безжалостно выбрасывать в унитаз. Вообще, поищите по форуму инфу про каулерпу и про её половое размножение. :)

 

короче, то, что ее теперь нет - не беда, я так понимаю?! :)

правда теперь она плавает по всему аквариуму..... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...