Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Айма Стар

Моряки
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Обычный

О Айма Стар

  • Звание
    Старший матрос

Информация

  • Город
    Москва
  1. У нас непонятки, пропала криветка-чистильщик, т.е. вообще ни рожек ни ножек...есть подозрение, что это кузовок ее сожрал....
  2. Лев! Воду уже два раза подменивали...уголь....его не меняли...Но вся остальная рыба вполне себе ничего кушает )Спасибо! Срок увы как то затянулся... пора бы привыкнуть более 2х недель прошло!
  3. Лев, прошу подсказать... ЧЕМ и КАК этого монстреныша кормить? При общем кормлении (кальмар) он совсем не реагирует на еду...
  4. Спасибо! Хоть что то положительное Лев прошу подсказать про ядовитость...рыбка опасна для людей? в чем проявляется ее ядовитость?
  5. "добрый" ухаживатель за аквариумом притаранил..... :tuplu: у нас один маленький немо залетел в помпу и..... вот вместо него и принес..... вчера исчезла трава зеленая.... правда она опять у нас "размножацца" собралась - я так и не поняла - она разлетелась по всему аквариуму или ее слопал новый житель.... :hmmm: а вобще-тт у него .... такие глазки..... :hmmm: Лев, с рыбой понятно = а зеленые отростки - это что?! :shock:
  6. Ну а по существу? :497762: Не ест совсем...или не так чем кормить? Живет пока второй день
  7. Холодильник вполне справляется, конечно очень шимит...но если шумит значит работает! :lol: помпа поднимает воду примерно на 90 см вверх... Да, появилась вот такая актиния
  8. Как я? "Вылезли" такие эээ отростки ядовито зеленого цвета...и новаря рыбка...кузовок? ничего не ест и хвост держит поджатым...
  9. короче, то, что ее теперь нет - не беда, я так понимаю?! правда теперь она плавает по всему аквариуму..... :gygy:
  10. и куда ее вытаскивать?! выкидывать?! что с ней делать надо было-то?!!!!!!!!! :shock:
  11. да нет, здесь я. просто закрутилась спасибо за беспокойство. у меня трагедия, на самом деле: померла каулерпа. причем произошло это странным образом. сперва она вся раздулась, и поменяла цвет - стала такая вся светло-светло зеленая. потом покрылась как бы чёрной паутинкой вся. буквально каждая "ягодка".... а потом за одну ночь вся скукожилась, потемнела, и уменьшилась в размерах.... ну и когда я с работы пришла - течением ее по аквариуму всю разметало... осталась одна веточка. что это было?! :shock: что делать?!!! :tuplu:
  12. холодильник холодит исправно, температура 25 - 26, но гудит, зараза - просто невыносимо. хорошо, что у нас аквариум в отдельной комнате. :roll: актиния вроде прижилась, раскрылась вся такая прекрасная.... тока я тут решила ракушечку в сторону отодвинуть - задела ее - она в мгновенье вся свернулась, и до сих пор так и не развернулась. трабл в другом - вода из пенника так и льется. то есть в пятницу настроили его - вроде все нормально было до ночи с воскресенья на понедельник. полилась вода опять в бутылку. и льется и льется.... пришлось опять бросить шланг в аквариум, то есть смысла в этом пеннике никакого..... вся грязь всё равно в аквариуме остается... :tuplu: меня фломастер беспокоит. я когда их кормлю всех - выплывают все, кроме него... и вобще он какой-то пугливый, в основном за камнями тусует. я переживаю, кабы он не сдох от голода.... :hmmm: ЧТО С ПЕННИКОМ ПРИДУМАТЬ?!!!!!!!!! :shock:
×
×
  • Создать...