Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Айма Стар

Мой "стойкий оловянный солдатик" (Айма Стар, Оксана, Москва)

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте уважаемые! :)

давно не была - вся в хлопотах.

рассказываю:

теперь у меня есть маленький аквариум. купила-таки резун на 90 литров.

всё бы ничего, даже зеленушка пораспустилась после переезда, но температуууура .... она сведет меня с ума. 30 градусов! ночью, когда выключаю лампу - 29. температура такая уже дня 4. чем это грозит? как скоро?

купили холодильник. но установить его смогут не раньше пятницы.

чем помочь моим рыбочкам?! :tuplu: теплый пол по всей квартире отключили, окно нараспашку, кондей включали - толку нет.

но рыбы и растения еще держатся, солдатики мои оловянные....

умерла ( я так предполагаю) одна улитка - два дня лежит, не шевелится.... :( (умерла, да? :( )

 

доживут до пятницы? чем им помочь бы?!

 

и еще. поиском не умею. напомните - какие книжки почитать надо по морским рыбам и животным. маленький аквариум , конечно, хорошо, мы на него не налюбуемся, но большой будет точно. только не "галопом по европам", а со знаением дела хочу. подковацца, так сказать, основательно. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но температуууура .... она сведет меня с ума. 30 градусов! ночью, когда выключаю лампу - 29. температура такая уже дня 4. чем это грозит? как скоро?

Ничем хорошим не грозит - это точно. Надо сбить хотя бы до 28, а лучше еще ниже. У меня 26.5

Причин высокой температуры может быть две - у вас неправильно отрегулирован нагреватель - понизьте на нем желаемый показатель. Вторая причина - более вероятная - воду греет помпа. Замените её на Hydor Pico Evolution (1100 л/ч), продаётся в Пинчере на Нижегородской улице, стоит около 600 рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничем хорошим не грозит - это точно. Надо сбить хотя бы до 28, а лучше еще ниже. У меня 26.5

Причин высокой температуры может быть две - у вас неправильно отрегулирован нагреватель - понизьте на нем желаемый показатель. Вторая причина - более вероятная - воду греет помпа. Замените её на Hydor Pico Evolution (1100 л/ч), продаётся в Пинчере на Нижегородской улице, стоит около 600 рублей.

 

знать бы еще КАК все это сделать и ГДЕ всё это отрегулировать..... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

знать бы еще КАК все это сделать и ГДЕ всё это отрегулировать..... :(

 

Кхм, хорошо, тогда такой вопрос - Вы что-нибудь кроме стандартного аквариума покупали?

 

Например, терморегулятор в комплект к Resun DMS не входит, но его часто покупают отдельно. Его задача - нагревать остывшую воду до нужной вам температуры. Выглядит как длинная стеклянная пробирка (это сосуд вытянутой формы), от которой тянется провод к розетке. Такое у Вас есть?

HydorHydromatic.jpg

 

Помпа - это коробочка, из которой идёт струя воды под напором. От этой коробочки также тянется шнур к розетке. В комплекте к Resun идёт только одна помпа. Вы покупали вторую?

at-101,102.jpg

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кхм, хорошо, тогда такой вопрос - Вы что-нибудь кроме стандартного аквариума покупали?

 

Например, терморегулятор в комплект к Resun DMS не входит, но его часто покупают отдельно. Его задача - нагревать остывшую воду до нужной вам температуры. Выглядит как длинная стеклянная пробирка (это сосуд вытянутой формы), от которой тянется провод к розетке. Такое у Вас есть?

HydorHydromatic.jpg

 

Помпа - это коробочка, из которой идёт струя воды под напором. От этой коробочки также тянется шнур к розетке. В комплекте к Resun идёт только одна помпа. Вы покупали вторую?

at-101,102.jpg

терморегулятор купила, его поставят в пятницу вместе с холодильником. помпа одна, как шла в комплекте. надо еще?!

 

сколько раз в день рыб кормить? два раза или один?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой холодильник вы собираетесь использовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой холодильник вы собираетесь использовать?

резун сл150.

плохой?!

муж ездил покупать. купил, какой посоветовали.

так а что там с помпой? надо еще одну?! :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же аквариум. На улице -14 гр. В квартире около 25. В акве вечером 27. Пока оборудование никакое (кроме как в комплекте) не докупал.

Сколько у вас сейчас в квартире ?

 

Вопрос по дополнительной помпе тоже интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

резун сл150.

плохой?!

муж ездил покупать. купил, какой посоветовали.

так а что там с помпой? надо еще одну?! :shock:

Раз у вас проблемы с температурой - надо попробовать поменять помпу на более экономичную с точки зрения выделения тепла, то есть ту которая меньше греется во время работы. Мои рекомендации по выбору помпы написаны выше. Количество помп - чем боьше тем лучше, но зависит от того, что именно вы будете сажать в аквариум. Для некоторых кораллов нужно сильное течение. Пока, наверное, достаточно одной помпы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же аквариум. На улице -14 гр. В квартире около 25. В акве вечером 27. Пока оборудование никакое (кроме как в комплекте) не докупал.

Сколько у вас сейчас в квартире ?

 

Вопрос по дополнительной помпе тоже интересует.

 

не знаю. градусника нет у нас дома. ну максимум 25. окно раскрыто, я, лично, мерзну. :hmmm: но что ради рыб не вытерпишь.... :lol:

 

значит какая-то ерунда с оборудованием. можж чего настроили не так? а от ламп вода не может так сильно нагреваться?! меня умиляет, что при этом они еще все живут (ТТТ!) стойкие солдатики мои.

 

 

да! сколько раз кормите в день? два? один? у меня фломастер еду не получает. не подплывает наверх, а вниз ему ничего уже не падает. кормить персонально? как? он прячется в камнях во время кормежки....

креветке даю персонально пару кусочков. ей достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если терморегулятор покупали в том же магазине где брали СL-150 в одно и тоже время и продовец знал что вы собираетесь оба девайса ставить в свою акву, ну вобщем пусть муж решает что делать с терморегулятором и продавцом:-) Этот "холодильник" и греет и охлаждает.

Да помпа ему нужна, качать воду он не умеет.

Я сам грею голову какая.

В каталоге написано:< либо = 1000 л/ч. В паспорте > либо = 600 л/ч. Вопрос, чему верить? :-)

Посмотрите как у вашего аквариума устроена решотка выдува горячего воздуха. По моему скромному мнению куллер горячий воздух в меньшей степени выдувает, а в большей равномерно распределяет внутри крышки. Это болезнь всех крышек флип топ. Каждый лечит по своему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня все стандартное оборудование и работает свет 12 часов, все лампы. Вода гораздо ниже чем у тебя.

Когда работают лампы - работают вентиляторы охлаждения. Они шумят и их слышно Пощелкайте лампы вкл и вкл. Звук включающегося-выключающегося вентилятора очевиден. Может он не включается ?

 

 

Какие есть варианты лечения крышек флип топ ?. Скоро ведь и в Новосибе лето настанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы содрали кстати тонкую плёнку с отражателей, которые над лампами? И не лежит ли у вас что-нибудь на крышке аквариума?

Изменено пользователем eugeneb (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос. Ставил не я. Посмотрю завтра, а то все спят.

Ее сдирать надо или это защита какая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хороший вопрос. Ставил не я. Посмотрю завтра, а то все спят.

Ее сдирать надо или это защита какая ?

Надо содрать - это просто защита чтобы отражатели не поцарапалась пока аквариум не используется. Она закрывает дырочки проделанные в отражатели для вентиляции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, завтра гляну и дерну обязательно.

 

Айма Стар, прости, что в твоей ветке хозяйничью, просто мне тоже эти вопросы актуальны, запустился 2 недели назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, завтра гляну и дерну обязательно.

 

Айма Стар, прости, что в твоей ветке хозяйничью, просто мне тоже эти вопросы актуальны, запустился 2 недели назад.

 

да на здоровье. может и мне что полезное перепадет....

:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Айма Стар,

Здравствуйте. До момента поставки охладителя сделайте следующее:

отсек где стоят лампы откройте , чтобы видели лампы, затем закройте его , но не защелкивайте , перед закрытием отсека между крышкой и корпусом всуньте что нибудь, например линейку. Теперь если вентиляторы работают, они будут засасывать в отсек с лампами воздух из Вашей холодной комнаты. Далее всю крышку со светом поднимите вверх(так как Вы ее поднимали закладывая камни)на ребро с боку положите что нибудь , например 2 линейку :) , закройте крышку. Такие не хитрые манипуляции помогли мне сбить температуру на 2 градуса. Теплый пол не выключал, окна не открывал ;) удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посмотрите как у вашего аквариума устроена решотка выдува горячего воздуха. По моему скромному мнению куллер горячий воздух в меньшей степени выдувает, а в большей равномерно распределяет внутри крышки. Это болезнь всех крышек флип топ. Каждый лечит по своему.

 

Я открываю лючок, который как бы "для кормления". не сильно помогает, но мне так думается, что им легче.

или не надо? не полезно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется при таких способах свет от ламп будет бить по глазам.

их как раз видно, особенно когда открыть люк кормления. Хотя может и смотря на какой высоте аква стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почем такой аквариум в Москве ? Я в Новосибирске за 12 тыр брал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется при таких способах свет от ламп будет бить по глазам.

их как раз видно, особенно когда открыть люк кормления. Хотя может и смотря на какой высоте аква стоит

Я Вам говорю подсунуть надо чтото тонкое и свет, поверьте мне, ни куда бить не будет.Потому что щель в 2-3 мм серьезно на это не сыграет, а температуру удастся понизить, попробуйте на ночь и на завтрашний день, а придете с работы и поймете стоит или не стоит..........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, можно пробовать

Не забывайте только испарившуюся воду доливать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Испарение на сколько увеличится в процентах ? Примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...