Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Марчелло

Переезд из 200л. в 300л (Марчелло, Андрей Марков, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Вообще я бы хотел услышать не только о возвратной канистре, но и о сампе. перегородках в нём, нужно ли ДСБ в нём. короче чем больше тем лучше. Заранее благодарен. :hmmm:

 

ИМХО При таком строении перегородок у вас в среднем отсеке будет застой в верхней части отсека и на поверхности, следовательно на поверхности будет собираться пленка и прочая бяка. Лучше спроектировать перегородки так чтобы слив был с поверхности. Я бы вообще ограничился двумя перегородками, слегка наклоненными против течения воды.

 

 

5 минут искал, нашел свое же сообщение.

 

 

----------------------

 

про ДСБ .. гдето уже слышал что лучше не стоит.. и насажать травы.. но комментариев и объяснений увы нет..

 

 

И все таки, почему стоит отказаться от ДСБ? ЖК можно не класть?

 

 

Вспоминаю наш со Sleepy разговор на прошлом клубе.

Не дословно конечно...

Безусловно, ДСБ является неким переработчиком нитратов в системе с последующим их экспортом. Но уж больно "черный ящик" этот ДСБ. Никогда не знаешь, работает оно или нет. То что в системе нет нитратов, еще не говорит о том, что это результат работы ДСБ. Тем более объем его в вашей системе будет очень мал, нет смысла заморачиваться.

 

Теперь поглядим на хетаморфу. Имеем пустой отсек сампа с кусочком хетаморфы и светом МГ. За месяц объем хетаморфы увеличивается в раз(разы). Затем мы часть этой хетаморфы выбрасываем(дарим знакомым), цикл замыкается, через месяц опять часть удаляем.

Все прозрачно, никаких "черных ящиков". Хетаморфа растет засчет поглощения нитратов из системы, мы ее выбрасываем, т.е. делаем экспорт нитратов.

 

-------------------------------------

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=8119

почитайте этот топик. вопросы похожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю что помпа давольно-таки сильная.

А что именно за помпа??? Маркировка какая (или хотябы ватт сколько глянь)?

Просто если это 1262 (в чем я сильно сомневаюсь) то можно ее конечно еще и канистрой нагрузить (помимо просто поъема воды), а если 1250 (или 1048) то с такой нагрузкой на помпу у тебя будет канистра (которая еще раз подчеркуну - нафиг не нужна при наличии сампа), но не будет НОРМАЛЬНОЙ циркуляции самп-аквариум :!: А тут уже может потеряться смысл в сампе как в таковом :tuplu:

Короче убери канистру и помпу возвратную сделай такую чтобы она тебе воды вверх забрасывала столько сколько надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще я бы хотел услышать не только о возвратной канистре, но и о сампе. перегородках в нём, нужно ли ДСБ в нём. короче чем больше тем лучше. Заранее благодарен. :hmmm:

 

Здесь http://www.aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=10032 очень симпатичное исполнение сампа. Правда в отсеке с пенником я бы убрал 2 из 3-х перегородок, как и советовал m.petrov. Возврат с помпы делал бы с уголками 45 градусов.

post-1803-1202973112_thumb.jpg

post-1803-1202973176_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке - канистра Eheim 2260 с помпой Eheim 1260

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фотке - канистра Eheim 2260 с помпой Eheim 1260

Ну тогда можно ее конечно еще и канистрой нагрузить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что вход на флотатора надо подавать отдельной помпой из отсека, так как при такой подаче завоздушится это без вариантов, помпа без воды подохнет через 3-4 часа посдочные места якоря разобьются от трения без воды, если ось и вставки керамика помпа помрёт позже 10-30 часов проработает но тоже крякнет. ЖК в канистру набивать смысла нет если будет отклюение света всё что есть в жк умрёт от отсутствия кислорода лутше сделть как советает m.petrov камушки положить в самп. А канистру забить угольком. а если отключение эл.энергии частые надо подумать о бесперебойнике.

сливную трубу в тунел следует сделать по короче на половину а над ней сободное место забить керамикой а во избежание попдания в слив рыбы и водорослей наклить гребёнку почаще 0.5 0.7 см.

Ибудет Вам великое Счастье.

Изменено пользователем sinhiropus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кто ещё может что посоветовать. :tuplu:
Открутить от канистры помпу и поставить в самп на возврат, а канистру переделать в емкость для автодолива :!: если такое реально :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогое же получится ведро :shock: .

 

Андрей, если все же решишь избавиться от канистры - лучше ее продай. На эти деньги можно будет спокойно взять пару помп ЕМ 1260 немного б/у (что, впрочем, совершенно не важно для этих помп).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дорогое же получится ведро :shock: .
Зато немецкое :!: надежное :!: :P хотя решать конечно же владельцу :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем кто откликнулся! Самп я сделал с 3-я перегородками. Из сливного отсека вода, через двойную перегородку,( через низ) переливается в центральный, а затем через верх по наклонной в возвратный отсек. Помпу куплю, а Внешник буду продавать, может кто и купит.

23см-отсек для пенника, 60см- центральный отсе( под травку и ЖК), 17см возвратный. Высота уровня 35см. Могу сфоткать если кому интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не интересно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно закрыть. Все вопросы решили, Спасибо Всем! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему закрывать?

Мы ведь не в разделе "мой будущий аквариум". Или перенести тему туда и там закрыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, продолжим. Вот что у меня получилось.

Взял от всех ответов по чуть-чуть и ....post-8862-1205925896_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да самое главное - переезд произошёл.

Потерь нет, да и терять то пока особо нечего.

Муть от песка стояла почти неделю, Вся животина жила в будущем сампе.

На данный момент проходит нитчатка и появляется ЦЫЫЫАААНО :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

САМП хороший :!: простой и понятный :vo:

 

Циано и всекое разное после переезда это нормально... подожди и все будет хорошо. Сейчас главное не давай рыбную нагрузку на акву... заселяй кораллами :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перехали:

1. Клоун

2 Хирург

3. 2-ласточки ( было 3, одна не выдержала)

4. Офиура

5. Диадема

6. Грифель

7.Маленький ёжик( пока не знаю какой, 1см.,5 или 6 иголок)

8. Тридакна 12см.

а так же улитки, крабик гдето шныряет, вот вроде и всё. :tuplu:

 

Беспы: 5 средних и всякие грибы.

Названия ни как не запомню.:oops:

 

Отдельное спасибо m.petrov( САМП сделан практически под его руководством)

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил пропажу ещё одной ласточки. Такое впечатление что кто то их употребляет. :gygy:

Крабов вроде всех выловил, кроме одного, может он?

Они такие пугливые, что я их редко видел. Выходили только на корм, а так тусовались с низу за комнями.

Они ведь стайные, а держались врось.

Надо будет ещё прикупить, для компании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ласточки часто гибнут от голода. Какой у вас режим кормления? Ласточкам нужно кушать раз 5 в день разнообразный мелкий корм, можно циклопа, взрослую или науплий артемии, мороженый мизис, мелкий сухой корм. Если вы кормите аквариум пару раз в день, то ласточки банально умирают от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю как насчет того что ласточки гибнут от голода я не уверен что в этом причина тк когда я делал переобустройство аквариума 1 хромиса не удалось выловить так он без кормежки прожил два месяца и не сильно похудел и сейчас здравствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую прочитать статью про Ласточек, в частности в ней рассказывается про биологию этих рыб и про то, как они кормятся в природе. Соотвтетственно отсюда и появляются рекомендации о том как их следует кормить в аквариуме. В статье об этом тоже написано.

http://www.aquatis.ru/magazine/n5/read.php?p=41

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормлю 2 раза, не худенькие, даже вроде подросли. Нашлась пропажа, сидит в иголках Диадемы, ей что там по приколу? :vo: Вот почему они на дне за комнями прячутся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил пропажу ещё одной ласточки.

...

Они такие пугливые, что я их редко видел. Выходили только на корм, а так тусовались с низу за комнями.

Они ведь стайные, а держались врось.

Очень похожее собщение о ласточках было и у нас: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=104023

И в течении месяца с того сообщения все ласточки исчезли. Корма было хоть отбавляй. Покушаться на них было некому.

 

Ласточки покупались в ЛМ.

Подозреваю, что они были травленные.

Для информации: в прошлой нашей акве ласточки жили замечательно, хоть кормились и реже нынешних, теперь уже несуществующих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, покупал в Ля Мере. Но брал 3 недели назад, что же они там всегда травленные?

Может они трусоваты? и их нужно в больших количествах содержать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...