Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
MIG

Первый шаг на пути к 400-литровой мечте.

Рекомендуемые сообщения

И я думаю, что 30x30 это слишком много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но если такой колодец вписывается в дизайн, то почему бы и нет? Вот если бы он меньшего размера был, чем надо, было бы хуже. Но тоже не смертельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грубая ошибка одна - размеры колодца :!: Собственно размер нужно просто взять и посчитать, относительно трубок/дырок которые будут в колодце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно размер нужно просто взять и посчитать, относительно трубок/дырок которые будут в колодце.

Не только это, а и желательно посчитать периметр колодца. Я пользовался этим калькулятором для расчета диаметра труб и периметра колодца.

http://reefcentral.com/calc/drain.php

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, ЗАЧЕМ считать размеры колодца, если он заведомо больше, а не меньше? И почему такую "ошибку" вы считаете грубой? И почему вообще ошибкой? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если он заведомо больше, то считать не надо. А кто знает что он заведомо больше? Не такой большой труд проверить это лишний раз.

Я считаю что большой колодец труднее замаскировать, а так-да хоть на пол аквы. :gygy:

РС: На акву МИГа минимум трубы стока 1.12 inch, минимум периметра слива 11 inch. Если делать стокман а не дюрсо, вполне укладывается.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

30x30 это я "на глаз" прикинул. Исходя из того, что дюрсо из 40 тубы от края уголка до трубы имеет 20 см. А поскольку в том же колодце и возврат - то я накинул 10 см.

плюс кто-то считает, что в колодец должна влезать рука (для ремонта) а она у меня не мелкая... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните, ЗАЧЕМ считать размеры колодца, если он заведомо больше, а не меньше? И почему такую "ошибку" вы считаете грубой? И почему вообще ошибкой? :tuplu:

 

Размеры считать чтобы сделать колодец как можно меньше :) А грубой "ошибкой" :tuplu: ну вопрос так стоял... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...